Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Розовый сад (http://devushkam.net/showthread.php?t=12094)

В Слиянии Двух Лун 07.02.2010 08:00

Розовый сад
 
Розовый сад

Vertelka 07.02.2010 12:13

Галина,я очень хочу заняться розами,но с чего начинать -не знаю.Посоветуйте пожалуйста.Может Ваш совет многим пригодится.(F)(F)(F)

ALEKSO 01.03.2010 15:12

розы после зимы.
Первое и самое опасное, с чем придется столкнуться, это инфекционный ожог. На побегах появляются красновато-черные пятна, иногда со светло-коричневым сухим участком отмершей ткани в центре. Пятна «очерчены» узкой карминной каймой. В сырой непроветриваемой атмосфере под укрытием они быстро разрастаются, окольцовывают побег, и тот засыхает.
Единственный путь борьбы – обрезка, при которой только ту часть побега, что под пятном. Бывает, что весь побег живой и здоровый, а в его основании небольшое пятнышко. Обрезать такой стебель жалко, но оставлять тоже рискованно. Болезнь в сухую солнечную погоду может и замереть (то есть пятнышко расти не станет, но такой побег надо обрезать после цветения летом)), но часто пятно продолжает расти и побег над ним всё равно засыхает. А если бы его срезали, проснулись спящие почки и куст розы оброс бы уже здоровыми побегами. (F)

В Слиянии Двух Лун 03.03.2010 13:10

Большой опыт все таки показывает,что лучше все потемневшее, почерневшее,подгнившее,подсохшее обрезать! И делать это втечении всего сезона. Здоровее куст,лучше прирост,а следствие-лучшее цветение! И красивый розовый сад - это каждодневный труд. Очень трудно начинающим "розоводам" перешагнуть черту и обрезку делать без сожаления,но этому придется научиться.

Ofi Gela 03.03.2010 17:51

Ganna,не могли бы вы рассказать о системе подкормок роз?Интересуют-флорибунда,чайно-гибридные и миниатюрные почвопокровные.

Vertelka 07.05.2010 12:10

Подскажите пожалуйста,можно ли высадить в открытый грунт сейчас голландские цветущие розы,которые продаются в горшках.Спасибо.(F) (F) (F)

7-eleven 20.06.2010 21:41

Купила розы "Ратио" ращу пока на балконе. Подскажите нужно ли их высаживать на дачу, боюсь может подмерзнут.

Laary 28.06.2010 10:26

Те розы, котрые првезены из Голандии приживаются не очень хорошо. Их там обрабатывают специальными растворами что бы они дольше стояли в вазе, а вот корни они дают очень неохотно. В этом случае лучше подходят выращенные в Эстонии. Они и свежее, и в них меньше химии.

hellokitty 03.08.2010 12:29

У меня все розы из горшков прижились!А еще я никогда на зиму их ничем не накрываю.......не хочу хвастаться,но все розы целы остаются!А вот соседи постоянно накрывают их и в конечном итоге у них все розы почти вымерзли.....Теперь хотят в этом гду их не нкрывать на зиму

Vertelka 10.03.2011 18:50

Я очень боялась,что розы из горшков не приживутся.Но они все прекрасно прижились и шикарно цвели.По совету Ларисы я их не накрыла.Сейчас с нетерпением буду ждать,когда сойдёт снег.Сейчас хочу купить сортовые розы.Посоветуйте,пожалуйста,какой сорт у нас приживается хорошо.


Часовой пояс GMT, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек