Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

просто Маша 30.09.2010 15:38

А вот есть у меня куча знакомых работающих дам, которые готовы все свои маникюры-укладки-работы променять на счастье лепить любимому котлеты и варить детям каши. вот только не везет им на семейное счастье.

Елена Буланова 30.09.2010 16:08

А вот есть у меня куча знакомых работающих дам, которые готовы все свои маникюры-укладки-работы променять на счастье лепить любимому котлеты и варить детям каши. вот только не везет им на семейное счастье. __________________________________________________ _______ Это, Маш, натура человеческая!:D Поработаешь эдак месяцев несколько и начинается! Как ж я устала, дома куча дел, надо сразу во все места, начиная от детской поликлиники, заканчивая тсж, паспортным столом и иже с ними, и скорее бы отпуск, и муж нецелованный, дети заброшенные:D ! Через пару недель отпуска чувствуешь, что все, больше не могу- дела переделаны, муж с детьми обласканы, че- не хватает, на работе, явно, без тебя не справляются (ты там просто пуп земли и все без тебя стоит), пора дальше самореализовываться

Анна Галочкина 30.09.2010 16:14

что значит, ничем не заниматься! а воспитание детей? занятия с ними, поездки, походы, прогулки, поддержание дома порядке, вкусная еда? это все - ничем не заниматься? я вот , пока дома сидела. успела второе образование получить. азы немецкого освоить. была бы возмодность полностью уйти в семью, ушла бы. только по нашим временам ооооооочень много денег надо. я считаю, что нет ничего плохого во том, что женщина домохозяйка. Просто в России нет никаких социальных гарантий таким женшинам. Если она лес валит или железную дорогу строит, то это вызывает большее уважение, чем воспитание достойных парней и девушек, увы..

IuliiaS 30.09.2010 16:32

Я воспитываю, занимаюсь, готовлю (между прочим ОЧЕНЬ ВКУСНО!) ежедневно, гуляю, убираю, мою, и прочие "глаголы". Вот надоело мне, хочу денег зарабатывать, хотя в целом, мне можно и не работать, зарплаты мужа хватает с лихвой. Но это меня еще больше и подстегивает, не хочу быть содержанкой, хочу свою копеечку, хлчу мужу делать подарки на СВОИ заработанные, а не на ЕГО. Не всем интересно тупо всю жизнь сидеть дома, кому-то необходимо реализоваться и в професси тоже, тем более, если она любимаяи столько лет потрачено на обучение ей. На работе друзья, общение, получение опыта и карьерный рост, премии, командировки, презентации, корпоратвки- это ж целая жизнь! А дома что? Поход в сад, поликлинику, магазин, общение с такими же мамашками заскучавшими,разговоры о том, кто что ел и кто чем какал. Ну я от этого очень устала. Домохозяйка-это не предел моих мечтаний, да, выйдя на работу мне никто не отменит всех этих дел, но это уже будет не первостепенное. Тут полдня сидишь у компа, поедаешь всякое бякое, а еще полдня домашняя работа, а работающая женщина просто крутится больше и как-то интереснее все успеть, не расслабляешься, здорово когда нет пустого времени, все расписано. и что самое интересное-успеваешь в разы больше, чем вареная мамашка-домохозяйка.

просто Маша 30.09.2010 16:55

Юльчик, а кем Вы работали?

IuliiaS 30.09.2010 16:59

по трудовой ведущий экономист вроде как =)

Марго Ша 30.09.2010 17:04

Домохозяйка профессия достойная, требующая многого времени и сил.правда есть много но.нет своих денег, даже если муж достойно получает, это не то, а если не достойно то вообще НЕ ТО, самонереализация, отсутствие общения (мамки не то), потеря профпригодности с каждым просиженным дома годом, скука, однообразность, возможная потеря уважения мужа и даже возможно детей.короче минусов реально больше

IuliiaS 30.09.2010 17:07

но, с другой стороны, родив ребенка, женщина просто обязана на эти 2-3 года записаться в домохозяйки! И тут уж расценивать это как дань семье и малышу (малышам). А карьера подождет, но совсем о ней забывать тоже не надо =)

просто Маша 30.09.2010 17:11

возможная потеря уважения мужа и даже возможно детей. Жесть! Такие тут точно не сидят. Или есть и такие?

Марго Ша 30.09.2010 17:12

2-3 года это с одним, если их больше то и времени по идее больше надо уделять, да уж нам женщинам надо как то все совмещать, мужчинам явно проще, работай себе и работай..


Часовой пояс GMT, время: 07:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек