Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Отдых, путешествия, приключения (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Аптечка в дорогу (http://devushkam.net/showthread.php?t=11212)

Lyntik 17.06.2011 06:02

Аптечка в дорогу
 
Девочки, собираюсь в отпуск на море. Какие лекарства необходимо взять с собой в путешествие?
Для начала положила:
колдрекс (от температуры)
кетанол (от боли)
креон (для пищеварения)
йод, зеленку (в карандашах)
вату, пластырь, пинт
сосательный таблетки от боли в горле.

А вы что берете с собой?

Vladka 17.06.2011 16:47

Корвалол, аспирин, нурофен, но-шпу, активированный уголь/регидрон, перекись, вату, бинт, пластырь.

natalistr 27.06.2011 09:20

главное чтоб в аптечке были 3 таблетки-аспирин, анальгин и левомицитин!

СветаК 30.06.2011 07:35

Самое главное обезболивающее и уголь активированный :)

Анфиска 03.07.2011 20:56

Я обычно беру: Пантенол - от ожогов, Вокару - от ангины, Панадол - от температуры, Супрастин - от аллергии, Креон - для пищеварения.

fon_zurich 22.07.2011 00:09

Кеторол в последнее время вставляет)) От зубов помогает. Ну еще конечно зеленка, перекись и вата)

Пирожочек 16.08.2011 09:28

А зачем вам креон с собой - это ферменты очень сильные, лучше не объедаться, чем сильнодействующие препараты кушать потом!
Пантенол и жаропонижающее обязательно, что-нибудь вроде иммодиума для быстрой остановки диареи, что-то от боли в желудке (у меня гастрит), нурофен от головных болей и болей при менструации - это все, что я с собой беру + огромные упаковки пластырей к новым туфлям и босоножкам - на отпуск покупаю себе всегда только-только перед самым отъездом обувь, а потом страдаю.

Каринка 17.08.2011 10:56

А мы апитонус-п всегда еще прикупаем, чтобы адаптация легче проходила.

КлеоK 02.12.2011 16:17

Тоже хотела написать уголь, но его уже записали до меня. Что касается бинтов, пластырей, то это смотря куда ехать. Реально проблемы в этим возникли только в Египте, больше нигде. Если надо было - шли в аптеку и покупали

Elka 09.12.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Анфиска (Сообщение 1537980)
Я обычно беру: Пантенол - от ожогов, Вокару - от ангины, Панадол - от температуры, Супрастин - от аллергии, Креон - для пищеварения.

Я с собой брала для деток: Панадол - от температуры; Регидрон - от рвоты; Пантенол - от ожогов; Креон - для пищеварения; Супрастин - от аллергии; Йод, зеленка и бинт. Все этого, нам достаточно обычно)

LazyLadyS 16.12.2011 04:18

Аптечка в дорогу
 
В очередной раз. я не мать, а ехидна. Беру в дорогу на всех детское жаропонижающее, средство от поноса, таблетки от головной боли. Если на авто, то автомобильная аптечка. Не болейте :-

Ness 08.02.2012 14:12

Брать нужно как можно больше с собой, потому как не знаешь что может случиться. Я к всему выше перечисленному беру лекарства для сердечников, диабетиков.

Lapa 14.04.2012 16:12

Как правило беру обычный набор лекарств, который есть в каждой стандартной аптечке. Разве что, раза в два больше.

Ricci 15.05.2012 20:20

[QUOTE=Пирожочек;1538896]
что-нибудь вроде иммодиума для быстрой остановки диареи, что-то от боли в желудке (у меня гастрит) [QUOTE]
А мне врач, которого я вызывала по страховке, объяснил, что имодиум только останавливает диарею, а причины, вызвавшие ее, не устраняет. Лучше принимать пробиотик энтерол. Он как раз нейтрализует токсины и выводит их из организма, и детям его давать можно.

barbossa 20.05.2012 14:07

Я тоже покупаю энтерол перед отпуском, только начинаю его принимать за недельку до вылета. Еще ни разу не было отравления, хотя я часто перекусываю в маленьких кафешках и люблю фаст-фуд.

AlinaTarasova 07.06.2017 12:55

обязательно надо...если в другую страну

MariyaZ 03.08.2017 17:15

Конечно в путешествие с собою нужно обязательно брать аптечку. Вот отличная инфографика заболеваний в путешествии kp.ru/daily/26545/3562007/ , советую ознакомиться. Готовым быть нужно ко всему

ИринаРогова 30.08.2017 08:10

А мне вот интересно, если лететь в тропики, в тайланд например, что туда надо брать из медикаментов, а может ничего не надо?

ИринаСтепанова 31.08.2017 18:06

Я без разницы куда, в любое путешествие беру с собой, антигистаминное и противодиарейное. Пригодится может везде. Ну и остальное каждый по своему усмотрению исходя из потребностей организма должен брать.

Alla41 01.09.2017 08:09

А еще плюс антигистаминному и от расстройства жкт беру противовирусное, помогает в акклиматизации, особенно если в тропиках, я без противовирусного там всегда простуживаюсь, а Цитовира курс пропью и весь отпуск нормально проходит.

ИринаРогова 02.09.2017 05:47

Вот я тоже акклиматизацию боюсь, говорят некоторым климат там вообще не подходит, болеют весь отпуск. Может быть мне тоже заранее пропить противовирусное, чтобы там легче адаптироваться.

Alla41 04.09.2017 17:02

Можно и заранее, я просто когда еду на отдых, всегда надеюсь, что все будет нормально, но прилетаю, и чувствую, что вот-вот разболеюсь, поэтому беру Цитовир с собой, и начинаю прием уже там Мне кажется он помогает не разболеться.

Natalya 04.12.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от Ness (Сообщение 1589686)
Брать нужно как можно больше с собой, потому как не знаешь что может случиться. Я к всему выше перечисленному беру лекарства для сердечников, диабетиков.

Аптечка с таким содержимым целый чемодан займет:D да и к тому же если на самолете лететь, то за перегруз платить придетсся.

Rinaira 04.12.2017 22:57

Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1621446)
А мне вот интересно, если лететь в тропики, в тайланд например, что туда надо брать из медикаментов, а может ничего не надо?

Обезболивающие и жаропонижающие на всякий случай тоже беру. А вот адаптогены не только с собой беру, но и начинаю еще дома пить до вылета. Я без них перелеты плохо переношу, да и на месте в себя долго прийти не могу.

Vlada Komissarova 04.12.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622573)
адаптогены не только с собой беру, но и начинаю еще дома пить до вылета. Я без них перелеты плохо переношу, да и на месте в себя долго прийти не могу.

Что за адаптогены, которые от укачивания? Да, тоже надо для подстраховки. Меня в детстве сильно в транспорте укачивало, сейчас такой проблемы вроде нет, но кто его знает.

Rinaira 04.12.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от Vlada Komissarova (Сообщение 1622574)
Что за адаптогены, которые от укачивания?

Нет, адаптогены пьют не только для того чтобы перелет легче переносился, а еще и чтобы биоритмы не сбились. Особенно когда резкая смена часовых поясов ожидается очень помогает адаптироваться к новому времени. Легко и безболезненно, причем) У меня с ними даже акклиматизации никогда не бывает.

nincho 05.12.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622575)
Нет, адаптогены пьют не только для того чтобы перелет легче переносился, а еще и чтобы биоритмы не сбились. Особенно когда резкая смена часовых поясов ожидается очень помогает адаптироваться к новому времени. Легко и безболезненно, причем) У меня с ними даже акклиматизации никогда не бывает.

Погуглила сейчас, адаптогенов достаточно много. Какие вы пьете?

Rinaira 05.12.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от nincho (Сообщение 1622581)
Погуглила сейчас, адаптогенов достаточно много. Какие вы пьете?

Я один всегда пью, мелаксен. Он мне как-то лучше подошел чем другие, да и безрецептурный, купить можно в любой аптеке.

Vlada Komissarova 05.12.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Rinaira (Сообщение 1622591)
Я один всегда пью, мелаксен. Он мне как-то лучше подошел чем другие, да и безрецептурный, купить можно в любой аптеке.

За сколько дней до полета пить начинаете? Попробую тоже когда во Владик к сестре полечу. Постоянно днем там отсыпаюсь из-за разницы во времени.

Rinaira 06.12.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Vlada Komissarova (Сообщение 1622605)
За сколько дней до полета пить начинаете?

За день до перелета. По инструкции всегда пью, 3-5 дней по одной таблетке перед сном перед полетом и после.

Светлана Пронина 02.01.2018 09:24

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Irina Karas 20.01.2018 19:49

Реально ли сейчас купить нормальную аптечку в машину или лучше собирать по отдельности? Где не смотрела, везде слабые наборы продаются, а цены мама не горюй...

Firdat 22.01.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Irina Karas (Сообщение 1623085)
Реально ли сейчас купить нормальную аптечку в машину или лучше собирать по отдельности? Где не смотрела, везде слабые наборы продаются, а цены мама не горюй...

Обычно люди покупают аптечку чисто для галочки, так как не думают о возможных травмах. То, что продают сейчас в интернете https://exist.ua/Catalog/Goods/22/582 мне не сильно нравится, всегда каких-то медикаментов будет не хватать. Если не разбираетесь в этой теме, то проще купить аптечку конечно. Но я предпочитаю собирать по отдельности, так даже дешевле выйдет. Можете составить себе список самого необходимого, пусть лучше с запасом.

У меня к примеру такой наборчик.
1. Для общего назначения: бинт, перекись водорода, марля, зелёнка, йод, спирт, шприцы на 2 и 5 куб, марганец.
2. Таблетки: от поноса, запора, головной боли, температуры, артериального давления, антибиотики, но-шпа.
3. Мази: от ушибов, растяжений и вывихов, ожегов, радикулита, заживляющие.
4. Средства для защиты от солнца (пантенол), комаров.
5. Градусник и тонометр.

MarinaUtkina90 02.02.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Firdat (Сообщение 1623101)
Но я предпочитаю собирать по отдельности, так даже дешевле выйдет. Можете составить себе список самого необходимого, пусть лучше с запасом.

Мне особенно в таких аптечках нравиться жгуты. Они такие там маленькие, им наверное можно только палец передавить и всё. Хорошо что активированный уголь хоть там есть, единственное что там полезное бывает.

Irina51 09.02.2018 12:38

А я от аллергии всегда с собой лекарство беру, от поноса и жаропонижающее.

Angelina Bortnikova 23.03.2018 08:54

Я придерживаюсь минимализма, в дорогу с собой в обязательном порядке беру Полисорб (на случай кишечной инфекции или отравления), Орвис Флю (хорошее жаропонижающее плюс убирает симптомы простуды), Пенталгин (от головных и иных болей), пластыри для повреждений кожи, насчет аллергии - мы не аллергичные. В принципе все:) стараюсь не нагружать аптечку, всегда можно найти аптеку в дороге.


Часовой пояс GMT, время: 20:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек