Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   АКВААЭРОБИКА!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8790)

Enigma-Girl 09.03.2009 18:13

Ольга,надо подумать над этим.Я думала,мужчины и женщины в разных группах. Моему нагрузка в 10 раз больше нужна,он же сильнее,спортивнее,да и моложе меня почти на 8 лет.

А в свободном посещении за 1,5 часа мы все время в движении(кроме сауны),только у каждого свой ритм.

Без Ограничений 09.03.2009 22:26

да обязательно в разных группах!я на акве чуть не здох от уталости ! мущинам нагрузка должна быть меньше чем девушкам!

даже до конца недотянул, хотя степ кацнибуть там "бесик" выдерживаю легко. ;) ;)

Pene1opa 10.03.2009 02:10

К нам в группу тоже однажды мужчины "забрели", но очень быстро ретировались, нагрузка оказалась непосильной :D

Алиса В Стране Чудес 10.03.2009 17:09

Оля, подскажите, пожалуйста, какие упражнения можно выполнять самостоятельно. Я хожу в бассейн, но группы аквааэробики у нас нет. Какие-нибудь упражнения для живота и бедер

А Тому Ли Я Дала 12.03.2009 08:59

для мышц живота: - подтяните колени к груди, выпрямите их вперед (кик двумя ногами), и опустите ноги вниз.

- то же упражнение, только ноги выпрямляйте по диагонали (в одну, потом в др. стороны).

- перекаты: подтяните колени к груди и перекатитесь на живот, выпрямляя ноги назад, Затем опять,из положения на животе, (ноги на дно не опускайте) подтягивайте колени к груди и т.д.

- то же упражнение, только перекат на бок, вытягивайте ноги в сторону. В этих упражнениях важно работать руками, примерна, как рисовать в воде лежачие восьмерки.

Для бедер: - джекс: ноги шире плеч, резко сводите их вместе. можно с руками-соединять их хлопком внизу.

- кросс-кантри: попеременные шпагаты, как ходьба на лыжах.

- крисс-кросс: не выпрыгивая из воды, работайте ногами крест на крест( одна нога накрест перед другой), затем так же, только ногу накрест ставьте продольно.

- кик(удар) в сторону: поднимайте согнутую в колене ногу и резко выпрямляйте ее в сторону.

А Тому Ли Я Дала 12.03.2009 09:06

- очень хороши махи в сторону и назад. Держитесь за бортик и не прогибайтесь в спине. Старайтесь тянуть ногу пяткой.

- подтяните колени к груди, и через стороны сведите их внизу вместе.

- так же только в обратной последовательности( ноги врозь, через стороны соединяем вверху колени и опускаем ноги вниз)

Это то немногое, что можно делать без оборудования. Удачи!

Pene1opa 12.03.2009 09:06

Ольга! А в Вашем арсенале есть aqua-boots?

А Тому Ли Я Дала 12.03.2009 12:21

Нет, у нас только нудлы. И то как силовое оборудование: пресс, руки, ноги - у нас вода мелкая, 1.30 м

Pene1opa 12.03.2009 12:57

Мне очень по душе тренировка с нудлами! А вот вчера решила посетить группу "в сапогах", тренировка понравилась, но стерла в кровь 4 пальца и сегодня хожу, как протезная курица, и смех, и грех :). Вот сижу и голову ломаю, в чем причина.

Алиса В Стране Чудес 12.03.2009 18:59

Оля, спасибо (F)


Часовой пояс GMT, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек