Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт квартиры в Москве (http://devushkam.net/showthread.php?t=12482)

Slamy 03.11.2015 16:59

Капитальный ремонт квартиры в Москве
 
Ищу бригаду отделочников профессионалов в Москве для выполнения комплексного ремонта. Отделка квартиры 3-х комнатной 85м2 без перепланировки, без особых "наворотов" с высоким уровнем качества. С нуля (бетонные стены).

Zeron 03.11.2015 19:16

Посмотрите в интернете, там полно объявлений об оказании услуг отделочников. Если вас этот вариант конечно интересует... Я бы конечно на вашем месте изначально подумала и взвесила все за и против. По мне так лучше конечно работать с проверенными фирмами. Обратитесь в тот же “ТитанСтрой”, 8 лет на рынке, известная фирма, мы шли к ним по рекомендации друзей. Запомните одно правило: хороший ремонт стоит хороших денег и экономить на этом не нужно. Где есть гарантия, что нанимая бригаду отделочников, вам сделают все качественно, в срок?

Slamy 03.11.2015 21:02

Вы думаете, я сама смогу что-нибудь придумать? Какие-нибудь интересные дизайнерские штучки?)) А со сметой как? Она по ходу работы будет меняться? А то бывает такое, что прошло три месяца, и новые детали выяснились, соответственно и денежку просят. Вы ведь про фирму говорите, да?

Zeron 04.11.2015 07:43

Сейчас мне кажется, большинство отделочников работает на имя. Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно. "Титан Строй" titanstroy.su/ на рынке в Москве уже 18 лет, это о многом говорит, мы шли уже по рекомендации друзей. На весь ремонт ушло у нас около полугода, но при том что в начале составляли дизайн-проект, бесплатный. Хороший сервис, аккуратная, профессиональная работа, весь комплекс услуг: и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), в общем учли все наши пожелания. Кстати, со стройматом не было никакого гемора, сами заказали, сами доставили и привезли. Я сам по себе человек ленивый, поэтому мне удобно, когда ребята полностью делают всю работу

Slamy 04.11.2015 07:56

Вначале тогда стоит вызвать, чтобы оценили объект, посчитали. А дальше мы уже будем смотреть расценки.

Alisik158 26.11.2015 12:17

Мы с мужем недавно начали делать ремонт, после того как нас затопили соседи. Работали по ремонту у нас ребята из компании "Столичный мастер", они предложили нам установить сразу же систему защиты от протечек stolichniy-master.ru/articles/zaschita-ot-protechek.html , чтоб в дальнейшем обезопасить и себя и соседей. Поскольку это очень неприятная ситуация и не хочется снова в ней оказаться.

Anfiska 07.12.2015 17:49

Хотим пригласить дизайнера толкового. Буду благодарна за рекомендацию толковой фирмы по ремонту и дизайну в Москве, конечно же особенно за свежие идеи и фото своих ремонтиков в интересующих меня стилях.

Anzor 15.12.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от Anfiska (Сообщение 1609763)
Хотим пригласить дизайнера толкового. Буду благодарна за рекомендацию толковой фирмы по ремонту и дизайну в Москве, конечно же особенно за свежие идеи и фото своих ремонтиков в интересующих меня стилях.

Если не пытаться экономить каждую копейку и делать ремонт самой - то конечно же лучше обратиться в знающим людям (как сказали выше). Есть фирмы, предлагающие такие услуги полным пакетом так сказать. Сталкивались с Вира-АртCтрой, вполне довольны. Цена оправдана, спецы отличные, всё оговорили, сделали дизайн-макет, презентация была в квартире, на месте, подредактировали и взялись за работу. Делают всё в сроки, с ценами мозги не пудрят (в смысле как посчитали в смете сначала - так и получилось в итоге.

Anfiska 16.12.2015 15:10

Примеры работ какие-нибудь есть? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...

Anzor 17.12.2015 08:37

Мы обращались в эту фирму по рекомендации друзей. На рынке "Вира-Артстрой" eremont.ru уже давно, так что доверие было изначально. Договор заключаете, где будет расписан каждый этап работы. Берут не мало, но и ремонт делают на должном уровне. Не советую экономить на этом, если хотите получить действительно качественный ремонт. Делали нам долго, основательно, прораб постоянно на связи. Так-то примерную стоимость работ можно рассчитать и по телефону, но это будет приблизительно, окончательную цену смогут назвать только на месте. Мы делали перепланировку, за нас ездили в БТИ, получили все согласования и разрешения. Гарантию дают два года, мы постоянно контролировали работу, а так у бригады есть свой бригадир, постоянно на связи.

Anfiska 17.12.2015 10:25

Лучше конечно напрямую общаться с дизайнером. Все-таки это работа не одного человека, надо считаться с мнениями клиента :)

Назария 28.12.2015 18:38

Мы тоже совсем недавно делали ремонт в спальне. Для меня это одно из самых важных мест в квартире. Так как в спальне мы отдыхаем. У меня она в прованском стиле, как по мне, так это самый уютный и романтический стиль. Натуральный текстиль, деревянная мебель искусственно состаренная, сухоцветы и всякие статуэточки. Я кровать, комод и все элементы для декора покупала И не понадобился мне никакой дизайнер. Главное понимать, чего ты хочешь в итоге и знать, где купить все предметы декора.

Anfiska 17.01.2016 18:58

Давайте уже тут в теме создадим рейтинг проверенных компаний по отделке и дизайну квартир. Думаю, будет актуально! Сама в поисках. Готова выслушать всех, плюсы и минусы сотрудничества

Девушка 21.01.2016 19:24

Как Вы относитесь к строительным бригадам без патента прямо из Молдовы?
П.С. Знаю хорошую оконную компанию в МСК.
Их сайт - Remontokonmoscow.ru

Slamy 16.02.2016 01:13

Тут уже писали выше про ремонтно-отделочную компанию "Виру Артстрой" eremont.ru. Друзья тоже с этими ребятами работали. На рынке они уже давно, так что доверие было изначально. Договор заключаете, где будет расписан каждый этап работы. Берут не мало, но и ремонт делают на должном уровне. Не советую экономить на этом, если хотите получить действительно качественный ремонт.

klara 23.02.2016 09:38

Полезная тема получилась, свой вклад внесу. Заказывали ремонт евростандарт в 1000ремонтов. Это которые метро Проспект Мира. Прям молодцы, я очень довольна- так аккуратно, красиво и по ценам адекватно абсолютно. Но у них всё официально, строго по юридическим нормам- согласование материалов, смета, договор с сметной стоимостью и сроками. Уложились идеально и отличное качество работ.Мне казалось, что с ремонтом должно быть больше мороки,а прошло всё спокойно.

Anfiska 18.03.2016 06:11

Интересно... Тут все ремонт обсуждают... А что насчет дизайн-проекта? Подскажите, кто с опытом, стоит ли тратить на это деньги или можно простенько отделать всё без лишних заморочек?! Овчина выделки вообще стоит?! Ведь ремонт так или иначе делать надо регулярно, раз в несколько лет....

Девушка 19.03.2016 13:58

Если есть финансы, то лучше сделать дизайн-проект.
А еще лучше самим наметить, что где будет стоять, продумать розетки, открывание дверей, цвет обоев.
В интернете есть программы полезные бесплатные под это.

Anfiska 23.04.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1610517)
Если есть финансы, то лучше сделать дизайн-проект.
А еще лучше самим наметить, что где будет стоять, продумать розетки, открывание дверей, цвет обоев.
В интернете есть программы полезные бесплатные под это.

Перед тем, как выбирать фирму, занимающуюся ремонтом квартир, надо в первую очередь обратить внимание на цены. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и само собой надо смотреть и на качество работ, чтобы все было на уровне и без косяков

Zeron 31.05.2016 09:08

Перед тем, как выбирать фирму, занимающуюся ремонтом квартир, надо в первую очередь обратить внимание на цены. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и само собой надо смотреть и на качество работ, чтобы все было на уровне и без косяков. Мы поэтому и остановили свой выбор на Московской компании "Вира АртСтрой"

Slamy 29.06.2016 20:55

Проще найти в интернете что нравится, а потом уже ехать по магазинам искать. Да и когда у дизайнера проект заказываете никто вам туда свои хотелки вставлять не запрещает.

Zeron 27.07.2016 08:48

Надо в первую очередь обратить внимание на цены перед тем как выбирать фирму по ремонту. Слишком дешево - подозрительно. Слишком дорого - тоже перебор. Нужна какая-то золотая середина. Ну и само собой надо смотреть и на качество работ, чтобы все было на уровне и без косяков. Мы поэтому и остановили свой выбор на Московской компании "Титан Строй" titanstroy.su.

Slamy 04.08.2016 12:16

Тут лучше ориентироваться на ваш вкус конкретно и общаться напрямую с дизайнером. В "Вира Артстрой" eremont.ru работает штатный дизайнер, лучше с ним обговорить все моменты. Делают дизайн-проект в течение месяца бесплатно. Дальше уже приступают к ремонту. В штабе есть свои специалисты разных направлений (архитекторы, строители, дизайнеры и др.), все профи. Работают славяне.

Anfiska 09.09.2016 06:00

Если не пытаться экономить каждую копейку и делать ремонт самой - то конечно же лучше обратиться в знающим людям (как сказали выше). Есть фирмы, предлагающие такие услуги полным пакетом так сказать.

laktor.olena 09.09.2016 09:27

Мы недавно окончили ремонт, нам помогал знакомый дизайнер с оформлением, а сейчас вот крупную бытовую технику на rozetka.com.ua/big-builtin-bt/c4628180/ выбираем.

Slamy 10.10.2016 23:32

Мы недавно начали работали с Московской фирмой Вира артстрой eremont.ru, давно на рынке, хорошо себя зарекомендовали. Я бы рекомендовала обращаться сразу в проверенную фирму, чем искать хорошую бригаду, которых сейчас очень мало. Оплата производится уже по окончанию работы, предоплату с нас не брали, дают гарантию. На каждом объекте есть свой личный прораб, всегда с нами на связи, присутствует на объекте. Ребята умеют делать всё: электрика, сантехника, декоративная штукатурка, все виды малярных работ и делали это под ключ

Zeron 03.11.2016 00:25

Есть понятие дизайн-проект, в Титан Строй titanstroy.su работает свой штатный дизайнер, но вам еще и перепланировку согласовывать нужно будет, это уже за отдельные деньги, звоните уточняйте. Тут от сложности зависит и от объема работ, единой цены нет. Около месяца думаю проект и его согласование займет. Но, поверьте, быстрее вам никто не сделает. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете.

Slamy 11.11.2016 23:54

Вначале надо вызвать замерщика, чтобы оценил всё, тогда назовут точную стоимость работ и составят смету. Она окончательная и не меняется в процессе, дальше уже дело стоит за покупкой строймата. Если решишь делать перепланировку, что в принципе правильно, так как застройщики делают по архитектурному плану, что не всегда удобно для жителей, то все необходимые согласования получат за тебя, одной головной болью меньше. У нас на квартире работала бригада от Виры Артстрой из 4х человек и бригадир Алексей, толковый мужик, какие были вопросы - всегда всё оперативно решал. Так что не паникуй раньше времени))

Anfiska 07.12.2016 18:02

Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно.

Slamy 04.01.2017 12:56

Ооо, поэтому сроки ремонта надо заранее и обговаривать, чтобы не возникло траблов... Конечно лучше чем скорее, тем лучше, но опять же, чтобы всё было выполнено качественно и на совесть! Мы выбирали ребят по смете, кто какую сумму назовет. Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать.

Anfiska 08.02.2017 16:52

Есть бригада, есть свой бригадир, скорее всего придется оставить аванс, а дальше уже как пойдет, 100% гарантии в качестве работ и в честности тут конечно нет. Лучше работать конечно с проверенными фирмами, которые давно на рынке. Мы по рекомендации шли, ребята сразу объяснили, с чего надо начать, выслушали, что мы хотим получить в результате, и приступили к работе. Всё официально, договор, сроки сдачи объекта.

Zeron 03.03.2017 15:01

С фирмой конечно намного выгоднее и безопаснее работать, чем со всякими вольнонаемными. Тут тебе и смета и договор. Нам в Вире-Артстрой смету составили один раз перед подписанием договора в офисе. Насчет стройматериалов, лучше проконсультироваться с отделочниками. Какие, где, как и по чем. Нам потребовалось около месяца, чтобы бригада смогла начать отделочные работы из-за необходимости создания для нас дизайн-проекта, по которому потом уже и велись работы :)

Lyuba 27.03.2017 08:52

Потолки натяжные нам делала эта фирма master-bobr.ru/ Большой выбор цветов, качественная работа

Zeron 28.03.2017 19:44

Мы выбирали ребят по смете, кто какую сумму назовет. Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из Виры Артстрой .eremont.ru/ , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы

Anfiska 23.04.2017 19:13

Тебе будут сдавать уже готовый ремонт под ключ. Они занимаются в основном капитальным ремонтом в квартире, но возможен и частичный. Для начала перед каждым ремонт стоит составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать. По мне так лучше сотрудничать со строительной фирмой, которая заключит с вами договор, дадут гарантию на выполненную работу и будет четко оговоренная смета

Slamy 17.05.2017 07:20

Сейчас нацелилась на переоборудование новой квартиры под систему умный дом. Пока там еще голые стены и это сделать проще. Думаем с мужем завязать все на управление со смартфона: аудиосистему, отопление, свет, кондиционирование, домашний кинотеатр, ОПС. Дорого наверное получится. Я, конечно, понимаю, что всякое дело оплачиваемо по заслугам, но и переплачивать лишнее не хочется. Думаю вот, как дорого получится?!

Zeron 06.06.2017 21:13

Ок, а что с дизайн-проектом? Как долго его готовят? По вашей системе тоже проект будут делать на сколько я понимаю. И по поводу сроков самого ремонта плюс стройматериалы, что скажите?

Slamy 23.06.2017 19:04

В целом по срокам вышло около 8 месяцев, и это с учетом выполнения дизайн-проекта. Смотрится в итоге все просто бомбово. Американский стиль, много кожи, все как мы хотели. Дизайнер Елена уловила нашу волну и полностью воплотила все пожелания в ремонте. Да и с прорабом нам повезло. Мужик веселый, дело свое видно знает. К работе отнесся ответственно. Знаете, у нас даже был такой сотрудник на стройке, как инженер по техническому контролю - Морозов Игорь Юрьевич. Работу прораба и наших рабочих контролировал)

Romantika 27.06.2017 18:03

Очень нравится 1 проект, боюсь, что пока думаю, пролечу с квартирой в нем, точнее с покупкой…

Novi4ok 27.06.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от Romantika (Сообщение 1620283)
Очень нравится 1 проект, боюсь, что пока думаю, пролечу с квартирой в нем, точнее с покупкой…

А что вас смущает? Что за проект? Рассказывайте подробно, будем обсуждать.


Часовой пояс GMT, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек