Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Твой стиль, мода (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Артроз и наши ножки (http://devushkam.net/showthread.php?t=12037)

Каринка 10.05.2012 08:05

Артроз и наши ножки
 
Даже погода во все времена года способствует возможности носить короткие юбочки, что значительно увеличивает шанс продемонстрировать свои чудесные ножки. Вот здесь то и нужно проявить заботу о ногах, придать им ухоженность, и почувствовать уверенность в красоте ваших ног, в собственной неповторимости, а не в том, что у вас идеальные пропорции.
При заболевании артрозом больные предъявляют жалобы на боли в суставах, которые усиливаются при физической нагрузке и утихают в покое. Со временем боли становятся все интенсивнее и сохраняются даже во время сна. Утренняя скованность суставов продолжительна и длится не более 30 минут. После длительной иммобилизации пораженного сустава возникает его отечность (феномен геля). При движениях в суставе в полном объеме появляется крепитация (хруст в суставе), которая обусловлена неконгруэнтностью суставных поверхностей. При прогрессировании болезни развивается ограничение подвижности в суставе, вследствие боли, синовиита и блокады сустава суставной мышью (фрагментом суставного хряща, выпадающего в полость сустава).
В лечении артроза большое значение имеют немедикаментозные методы терапии. Очень зарекомендовал себя с положительной стороны ОДУВАНЧИК-П. Широко известны применение одуванчика в медецине. Пензенскому предприятию Парафарм удалось сохранить все полезные свойства растения благодаря криообработке растения.
secret-dolgolet.ru
Так же больные должны стремиться избегать перегрузок и травм суставов. Необходимо добиться нормализации веса тела. Очень хороший эффект оказывают занятия лечебной физкультурой, массаж, остеопатическое лечение. Больным показано санаторно-курортное лечение (радоновые, сероводородные ванны, грязелечение).

happystudentkittylove47 25.04.2016 03:17

а какой бы крем купить?

Svetlana28 25.05.2016 19:56

Ох уж эти колени... Хрустят у меня(((

Viktoriya Malceva 11.02.2018 11:18

Цитата:

Сообщение от Svetlana28 (Сообщение 1611218)
Ох уж эти колени... Хрустят у меня(((

Хрустеть суставы не должны, нужно делать гимнастику специально для суставов.

Lidusya 13.02.2018 06:16

Самое печальное, что болеть суставы начинают именно тогда, когда гимнастика уже не помогает и спасает только обезболивающее. У меня даже не хрустели, сразу болеть начали.

Kurinka 13.02.2018 20:54

Даже если артрит уже начался, гимнастику делать нужно в обязательном порядке. Артрит такая болезнь которая лечится комплексным подходом : таблетки, мази,уколы, и гимнастика.

AFINKA 14.02.2018 06:15

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1623288)
Самое печальное, что болеть суставы начинают именно тогда, когда гимнастика уже не помогает и спасает только обезболивающее. У меня даже не хрустели, сразу болеть начали.

С артритом уже не первый год мучаюсь, и хочу заметить, что лечение и то, помогает только на время, и действует по накопительной. Т.е чем дольше лечишься, тем легче становится. Так действуют все хондропротекторы.

Lidusya 14.02.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от AFINKA (Сообщение 1623309)
С артритом уже не первый год мучаюсь, и хочу заметить, что лечение и то, помогает только на время, и действует по накопительной. Т.е чем дольше лечишься, тем легче становится. Так действуют все хондропротекторы.

А что делать, в перерывах между лечением, когда боль снова возобновляется?

AFINKA 15.02.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1623312)
А что делать, в перерывах между лечением, когда боль снова возобновляется?

Я спасаюсь гелем Ревмалгон 911. Использую его и в комплексе с приемом таблеток, и хорошо выручает между курсами лечения. Боль и воспаление сустава снимает хорошо.


Часовой пояс GMT, время: 06:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек