Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   **ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ,У ДЕТОК 0 и СТАРШЕ** (http://devushkam.net/showthread.php?t=5654)

Аристократ 24.04.2009 09:00

Ни кого не слушайте как это лечить.Сходите к гасеэнтерологу и сдайте анализ на дисбактериоз.Анализ всё покажет,что и как.

Федотьева 30.04.2009 20:49

а вы " плантекс " пробовали? 50гр воды, пол пакетика плантекса. в 2 месяца нам помогало,но не больше чем 50гр на день.
удачи вам!:)

Виктория Букреева Ильина 02.05.2009 05:21

нам с 2 месяцев помогает смесь Сэмпер Бифидус, она не кисломолочная а пресная с добавлением лактулозы, почитайте оней в сети, нам уже 8 месяцев так мы ее до сих пор пьем, так как отмясного бывают запоры

Оксаночка 02.05.2009 13:44

Очень хорошая штука ПРИМАДОФИЛУС БЭБИ, я давала ребенку с 1 месяца. Эспумизан, если газики мучают. Ну и конечно, желательно сдать кал на дизбактериоз.

Al n@ Arxipova 03.05.2009 07:34

нам помог бифидумбактерин !после ,как начали его принимать все прошло и щас нам уже 9 месяцев,так запорики не беспокоят!я и сама и мужу для профилактики пьем иногда ,и дочурке(X) периодически даю!:)

Екатерина Яковлева 03.05.2009 09:25

нам нечего не помоголо не примадофиус не бифидобактерин, с 4х месецев стали варить компот из кураги и чернослива, и ппили около месяца оливковое масло натощак по чайной ложки

Людмила Плаксина 03.05.2009 18:10

Умоей дочки в этом же возрасте были точно такие же проблемы. Неонатолог выписала нам Йодомарин и всё наладилось. То есть проблема была вызвана недостатком йода в организме. Советую Вам обратиться к специалистам

Гирник 04.05.2009 07:44

мой сынок с 2-х недель ни разу сам не сходил по большому.его в отличии от меня это не беспокоило.Перепробовала все мне известные лекарства и народные средства ничего не помогало(.Так раз в 3 дня вызывали кал при помощи палочки(и то только потому что "добрые люди"пугали заворотом кишок).Ровно в 5 месяцев стали кормить кашими(овсянка),в тот же вечер сам покакал,и с тех пор(нам 8 месяцев),ходит по большому стабильно 1-2 раза в сутки.Врачи тоже не паниковали.говорили-научиться.И так многие малыши.Мне кажется,что если вес прибавляет нормально живот мягкий и не капризничает,то у вас как раз наш случай,когда введете прикорм все нормализуется.Будьте здоровы!

abdulaeva 12.05.2009 00:26

моей доченьке 4 месяца с рождения мучилась запорами перепробывала все помагло кушать чернослив в день я съедала гр,200 но конечно если ты кормишь и не переживай со временем наладится а к клизмам и газоотводным трубочкам привыкают ктобы там что не говарил

Наталья Темченко 12.05.2009 07:46

Не знаю, может и привыкают к трубочкам, но моя так научилась самостоятельно какать. А дедовский способ - раст.масло может также навредить - просто спровоцировать у ребенка алергию - оно Вам надо? Моя бывшая соседка до года мучалась - трубочки ставила, ничего потом мышцы у ребенка полность окрепли и он сам научился какать. Были б вы по-старше яб Вам посоветовала б еще сливовое пюре. Нам сейчас 7 мес уже и из-за введения прикорма кал стал более тугим - и малявке тяжелее сходить. А после пюрешки ходит на УРА


Часовой пояс GMT, время: 09:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек