Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ***"Советы ДИЕТОЛОГА,ВАЛЕОЛОГА И ФИТОТЕРАПЕВТА"*** (http://devushkam.net/showthread.php?t=10736)

Lady In Red 03.12.2008 11:22

***"Советы ДИЕТОЛОГА,ВАЛЕОЛОГА И ФИТОТЕРАПЕВТА"***
 
Уважаемые родители!По вашим просьбам создана темка,на вопросы будет отвечать Светлана Борисова!Прошу любить и жаловать! (F)

Светлана Борисова 03.12.2008 17:41

Доброго времени суток!

Я врач (хирург в прошлом), фитотерапевт, валеолог (оздровление есстественными природными методами).

Автор книг по рациональному питанию, физической активности и здоровому образу жизни.

У меня есть за последние 14 лет хорошие наработки по ДЦП, кому интересно, присылайте эл. адреса, вышлю информацию.

Клуб Сити Помогите 05.12.2008 23:13

Скажите пожалуйста,правда,что нельзя использовать травы детям до 3-х лет,а если можно то типа ромашки.У нас плохо работает желчный,пьем холосас,но его долго пить наверное нельзя,перевела ребенка на чай из лопуха,1ч.л на литр воды,а мне врач сказал,что нельзя давать лопух до 3-х лет.А расторопшу со скольких лет можно?заранее спасибо за ответ.

Гордый Птицъ 06.12.2008 14:18

Лопух, действительно до 3-ёх лет нельзя давать, он может вызвать ночные галлюцинации у таких маленьких детей.

Белоруска 06.12.2008 16:19

Здравствуйте, Светлана! Подскажите , пожалуйста, что давать ребёнку , чтобы наладить процесс засыпания. Спим хорошо. Но засыпаем . Ему скоро 5 лет. ДЦП гиперкинетического типа. Аллергии пока ни на что не замечали. Спасибо.

Светлана Борисова 10.12.2008 10:49

Уважаемые родители, я послала Вам( тем, кто задавал вопросы) на эл. адреса информацию, с помощью которой я могу Вам (вашим детям) помочь при ДЦП.

Я специалст по БАД-ам (фитоформулам), за 15 лет у меня много отличных результатов по ДЦП.

Коррекция здоровья осуществляется с помощью БАД-ов и средст ухода за ребенком компании Ньювейс.

Это лучшее, что я нашла в России и СНГ.

Кого интерессует пишите.

Кого тошнит от словосочетания БАД и кто страдает предрассутками, прошу не беспокоить.

Alexandra_M 10.12.2008 13:42

Расскажите пожалуйста что такое кетогенная диета и как она должна выглядеть?что можно и нужно,а что нельзя?

Светлана Борисова 10.12.2008 18:52

Определение. В медицинских словарях кетогенная диета принципиально определяется как большое количество жиров в пище, приводящее к кетозу (ацидозу), а термин "кетогенный" рассматривается, как "приводящий к увеличению содержания кетонов в ходе метаболизма" [8, 9]. Таким образом, с учетом сказанного выше, кетогенная диета - это сбалансированный лечебный рацион питания для пациентов с резистентной к другим видам терапии эпилепсией, характеризующийся высоким содержанием жиров, и низким - белков и углеводов.

Можете прислать мне свою эл. почту, я Вам вышлю более подробную информацию.

Чёзанах 14.02.2009 15:55

Светлана Борисовна, моей дочке 4 года. У нее эписиндром и она сейчас на Вальпроате натрия и Топамаксе. Вес при росте 93 см около 11 кг. Даже когда есть аппетит, в весе не прибавляет, а сейчас вообще перестала есть.

Рекомендовали найти деетолога, но у нас в Алмате пока не могу найти такого специалиста, поэтому прошу помочь вас.

Думаю, что нужно что-то для повышения аппетита и для усваемости продуктов питания. Может быть травки или сборы, или лекарственные препараты. Подскажите, пожалуйста. Сама боюсь давать из-за диагноза, хотя клинических приступов нет с апреля прошлого года, на ЭЭГ фиксируются во время сна.

Может быть нужны еще каке данные?

Буду ждать вашей рекомандации. Если удобно пишите в личку.

Спасибо. (F)


Часовой пояс GMT, время: 12:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек