Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Покупать ли животных ребёнку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6222)

Гавва 21.11.2008 23:14

У того у кого есть хоть какое-нибудь животное никогда не поднимет руку на другое животное. Если вашему ребёнку уже есть 6 лет, то очень даже полезно иметь домашнего любимца. Моей дочери 8 лет и она сама убирает за своей морской свинкой- каждый день и без напоминаний. Я думаю, что ответственность- это не плохо. А раньше мы с ней вместе клетку убирали.

Гавва 21.11.2008 23:33

Да, Вы- папы и мамы, берёте на себя ещё одну ответственность-за животное. О каких вы инфекциях говорите? Посадите вашего ребёнка под колпак! И не дышите на него-ведь микробы есть везде. А, Вам просто тяжело научить ребёнка мыть ручки после игр с кошкой или собакой (которые бывают на улице) А какую инфекцию занесёт вам животное, которое никогда не выходило на улицу? Кстати я всё своё детство таскала домой больных птиц и никогда ни чем от них не заболела- моя мама следила за моей гигиеной и помогала мне их выхаживать. Вам просто лень и Вы упрощаете себе жизнь. У моей подруги у дочери аллергия на шерсть так у них стоит аквариум. И знаете как сближает родителей и детей то что они его вместе убирают и чистят и покупают новых рыбок и кормят?

Dr. Hymen 22.11.2008 18:10

ozen dawno ishu kotenka Scottish Fold (pluschewie,weslouxie),ishu okras goluboj,dewozku,pomogite mne poxalujsta xelatelno w Hamburge +150 km.,zaranie spasibo.

Филиппова 22.11.2008 19:08

Что- то слишком много психологов на душу населения развелось! И каждый в своем бреде хочет переплюнуть другого! Что-то раньше люди покупали животное когда созрели на это, а теперь по совету психолога. У меня кошка была, когда я была грудным младенцем, потом некоторое время животных не было, но только из-за того, что у моей матери была психологическая травма, так как эту кошку на её глазах застрелили. Но мой дедушка, спасибо ему огромное, не позволил из-за такой ерунды, как её травма лишать ребенка общения с животными, и у меня постоянно были разные птички, рыбки, хомячки. И своему сыну я приобрела морскую свинку и аквариум. И ничего, что иногда самой приходится убрать за ними- они же и мои питомцы тоже. И мне нравится это. А раньше была ротвейлерша(умерла), потом кошка(пришлось отдать- не сошлись характерами). Я только за живность дома, НО должно быть согласие всех членов семьи и участие в жизни животного. Например,

Филиппова 22.11.2008 19:09

если берете собаку, надо понимать что на дрессировки с ней ходить придётся вам, а если котенка, то приучать к туалету тоже вам, ну и так далее. Не надо так- вот тебе купили- ты и ухаживай, вы же приобретаете прежде всего члена семьи!

Федулова 22.11.2008 19:16

Конечно, живность в доме нужна. однозначно! Когда родился мой первый сынок у меня жила Немецкая овчарка, старенький, правда уже. но дочего же умное существо! Его уже 3 года нет, но я реву до сих пор когда его вспоминаю :'( :'( :'(. Как он к ребенку моему относился, это надо было просто видеть.Собаку не решусь еще долго взять, а вот рыбок и попугайчика с сынулей сегодня смотрели. На 5 лет подарю :D

Лариса Деркач 22.11.2008 19:19

Людмила, я психолог, но ничего такого не знаю. Наоборот, для ребенка очень важно иметь животное, желательно, что бы оно жило не долго (пардон за жосткость, сама очень люблю животных), например хомячки, свинки морские и т.д. для того,что бы ребенок мог испытать потерю(смерть животного) и научился горевать и переживать ее. Это как психолог, а как человек тоже считаю, чт оживотное и ребенок должны жить вместе, просто контролировать здоровье животного. Дети добрее выростают

Елена Попова 24.11.2008 22:21

всегда когда прихожу в гости, спрашиваю про живность. если в семье есть меньший брат, у меня в лучшую сторону меняется мнение о семье. я всегда просила у матери собаку, но увы...когда сама стала матерью практически сразу завели и кошку и собаку, и все, что дети хотели! вы знаете не только я , но и дети убедились в том , что многие животные намного умнее людей.наличие в доме живности- это положительный воспитательный процесс и если вы хотите воспитать добрых отзывчивых людей, мой вам совет ! откликнитесь на проьбу своего ребенка завести ему кого он хочет!

Седикова 24.11.2008 22:33

д, конечно если ребёнок очень хочет

Александра Бородкина 13.12.2008 05:04

С рождения дочки и до 2 лет мы жили у моих родителей. У них живет кошка, уже в возрасте, и котят у нее никогда не было. Она - самый строгий дочкин воспитатель. Это надо видеть! Если Ира плачет, то кошка первая прибегает, слегка кусает нас за ноги (почему не досмотрели?!), и лезет всю Иру обнюхать. А если дочь капризничает и хулиганит, то подходит поближе, смотрит строго, начинает за ней "охотиться". И Ирка моя в присутствии кошки всегда ведет себя примерно, хотя та ее за все врямя даже ни разу ее не поцарапала (ch). Кстати, хочу ей хомячка купить, мы были в зоомагазине, и хомячки произвели на нее неизгладимое впечатление. Но боюсь, что он будет кусаться. У кого-нибудь есть дома хомячки, подскажите - как быть?


Часовой пояс GMT, время: 12:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек