Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Татьяна Владимировна 29.04.2008 21:54

Прививки за и против!!??
 
Прививки за и против!??

Mandic 30.04.2008 09:05

Я думаю, что прививки надо делать. А почему?
не знаю.. :D
потому что так надо и так положено.

Татьяна Владимировна 30.04.2008 09:18

Я слышала,если есть хоть малейшее отклонение по неврологии(Тонус )То прививку откладывают!

Ларченко 30.04.2008 11:18

Говорят, сейчас их иначе консервируют,отсюда нехорошие последствия.А как без них?

Преснякова 01.05.2008 19:55

Девчонки! Прививки - это просто ужас! Возможно я бы тоже их делала своему ребёнку, как делали наши мамы и бабушки, но это было раньше. но мне повезло, что нам дали посмотреть диск "вся правда о прививках" (правда поздно - БЦЖ нам всё же засадили в роддоме, я тогда не знала, что можно написать отказ). Увиденное до сих пор стоит у меня перед глазами. Но на этом я не остановилась, я смотрела статьи в инете по этому поводу, консультировалась с врачами (но не с участковыми, для которых ребёнок просто "галочка" в журнале вакцинации). И не нашла ни одного плюса в пользу прививок, а сколько противопоказаний - просто караул! Перед вакцинацией необходимо проверить иммунитет, а в больницах это делают выборочно в лучших случаях, а то и вообще не делают. А мед.отводы сейчас по зак-ву только для детей больных спидом, а остальных всех можно вакцинировать под одну гребёнку. Вобщем я руками и ногами против, (после род.дома мы не сделали ни одной прививки)

R. Slicker 01.05.2008 20:04

Я не знаю конечно, но мы сделали все прививки какие положены. И не было никаких последствий. Тьфу-тьфу-тьфу! Я зато спокойна.

Наталья Мельникова 02.05.2008 16:10

У нас после того как в месяц поставили прививку гепатита В начался очень быстрый рост гемангиомы на веке делали лазерную коагуляцию. После этого я не дала сделать ни одной прививки, сейчас у нас мед.отвод (получен у иммунолога) еще на полгода (до 1 года 3 месяцев). А потом еще я посмотрю: ставить их или нет. Вообще-то у нас в стране добровольная вакцинация (ФЗ от 17.09.1998 №157-ФЗ).

Светa - Juliane ... 02.05.2008 22:32

Да я тоже так думяю!

Наталья Мельникова 04.05.2008 12:17

Юльчик Комиссарова (Гумерова) - "случайная ситуация"??????? Я очень рада, что у вас с дочерью всё хорошо и прививки не повлияли на неё, крепкого всей вашей семье здоровья! Надеюсь, вы никогда не столкнетесь с последствиями прививок.

Оксана Писарева 11.05.2008 19:27

Я сделала младшей дочке манту и были осложнения.Прививки это ужасно,смотрела диск про прививки и решила что большеникаких прививок.

Мария Дунаева 11.05.2008 19:32

я своему сыну делала все прививки.
Да многие говорят про осложнения, но тут приходится все взвешивать, потому что осложнения после некоторых болезней против которых делают прививки могут быть куда опаснее чем температура после укола.
и так же надо учитывать особенности организма ребенка.

Гирба 14.05.2008 09:55

.homeoint.org/kotok/index.htm
каждый решает сам. прсто прочитав всё это, и не только это, следует задуматься.

Оксана Беляк 27.05.2008 15:14

Я за!Так как без нх просто невозможно жить в крупном городе.Здесь ходят приезжие из разных стран и республик с сифилисом,туберкулезом и бог еще знает с чем.Это хоть какая-то защита.И потом ребенок всегда в коллективе,а непривитые дети так тяжело все переносят!У них часто бывают осложнения.

Елена Борисенко 29.05.2008 16:28

Я за !!

Юхлова 30.05.2008 13:28

Прививки делать необходимо. Риск есть всегда, я согласна с этим. Страшно. Но болеть еще страшнее! Делаем все прививки.

Приймак 30.05.2008 14:54

Я против прививок, но без них не оформляют в детский сад, школу. Мне говорили не будете делать прививки исключим ребенка из садика. Почему у родителей нет права выбора?

Денис Фирсов 30.05.2008 16:08

Татьяна, потому что у ребенка длжно быть право на больший шанс на выживаемость. Многие болезни побороли как раз из-за прививок

Сепетенко 30.05.2008 19:25

Я против привывок.Мой старший мальчик очень сильно болел после каждой привывки,по три недели,с температурой 39,2-неделю.После введения последней привывки,у него на месте укола,появилось большое литое пятно,болело,еле выходили.После этого я отказалась их делать.Ни один врач не сказал,что это реакция на привывки.Им это не выгодно!Девочки читайте литературу,смотрите фильмы,не пускайте все на самотек,ищите правду.ДА это комуто выгодно-бизнесменам,которым наплевать на наших детей.А может ктото вообще нашу нацию истребить хочет.У нас очень сильные люди,сколько войн мы выиграли,сколько раз себя защитили.Но нас прижали к стенке-в сад-нет,в школу-нет,в институт-нет!Я считаю,привывки-беспощадная иммунизация.Сейчас можно вылечить множество разных болезней,просто подойти к этому с умом.И после перенесенных болезней остается пожизненный иммунитет!Смотрите телевизор,новости:индийская привывка,Россия отказалась,Украина купила,сколько людей после нее в реанимации.

Юлия Белых 30.05.2008 19:32

прививки из поколения в поколение ставили.
нужны они.видимо поколение слабое сейчас.вот и последствия после них

Сепетенко 30.05.2008 19:39

Мальчик(чейто любимый сын)17лет-умер,после введения этой привывки,а сколько еще информации от нас скрыли!?Врачам раньше платили "премии" за привитость своего участка,сейчас правда незнаю.Все дети разные,к каждому ребенку нужен индивидуальный подход,под одну гребенку нельзя никак!А сейчас вообще решили,привывить тех детей,которые часто болеют,с ослабленым иммунитетом-чтобы реже болели!Где логика!?Девочкам колят от краснухи,она выростает-не болела краснухой,беременнеет,и если заболевает краснухой-все на ребенке можно поставить крест.Почему?У не нет своего собственного иммунитета против этой болезни.Девочки в детстве переболевшие,с молоком передают ребенку иммунитет от краснухи пока он мал,он не болеет еюмалыш защищен.Знаю родителей,которые специально ходят в гости в семьи,где дети болеют:краснухой,ветрянкой,корью.В детстве дети легче переносят эти болезни.

Юлия Белых 30.05.2008 19:45

у меня мама переболела коклюшем в детстве, и с ужасом вспоминает. Говорит: не дай Бог никому такое пережить!

Сепетенко 30.05.2008 19:58

Каждый сам выбирает.У нас в детское отделение поступила девочка(6мес) после привывки,высокая температура держалась-неделю.Ребенок постоянно плачет,угнетен,на лице бледная,ничего не ест,такое впечатление,что у нее головная боль,непроходящая.Мама плачет,врачи не ставят,что это реакция на привывку.Как же -они такие умные,хорошие,привывки это благо.Девочку отвезли в областную больницу.Привывки угнетают нервную систему,убивают ее клетки.Лучше бы больницы закупали оборудование!А то все рассыпается на глазах.А они нам привывки закупают,а на все остальное не хватает.Они ведь не дешовые.А индусы,бельгийцы и т.д. шпаклюют их,на себе проверить боятся,проводят опыты на нас.Нам как скажут,так мы и сделаем,зачем от толпы отличаться.Многие мамы думают-лучше об этом не думать,так проще,пока горе к ним не постучиться.Наши детки-это все!Берегите их.Здоровье не купишь,не привьешь,его просто беречь надо,оно от природы нам дано.

Сепетенко 30.05.2008 20:04

Я за всех МАМ,которые против привывок!Держитесь!Тяжело конечно,хотят нас сравнять с землей,не выйдет!Всему свое время.Докажут еще,что они вредные,губят здоровье.А всем мамам,которые за-не надеяйтесь на авось.Здоровья Вашим деткам.

Юлия Белых 30.05.2008 20:25

может немного не в тему.но если скажут, что кушать мясо нельзя-потому как это мертвечина, что там трупный яд- перестанем есть?

Татьяна Владимировна 30.05.2008 20:37

Нам 6 мес ,прививки по графику!Тьфу тьфу ни температуры ничего не было!Мы делаем нашу АКДС,наша педиатр говорит что на этой вакцине мы выросли!У всех разная реакция на вакцину!Вакцинируют всех и людей и животных!Я за!

Frankie 30.05.2008 20:56

Я тоже ЗА. Речи Марины меня не переубедили ни сколько. Нам год и 4 мес. Все прививки, которые положены сделаны. Всё замечательно!

Татьяна Владимировна 30.05.2008 21:05

У всех разные дети и реакции на вакцину!Не надо всех под одну гребенку!Вы тут сейчас мамочек напугаете своими страшилками :-S

Сепетенко 31.05.2008 00:24

Да,правда,у каждого свое.Кому ничего,а у кого тяжелые последствия.Я медработник,и знаю,что большая половина медиков,не делают своим детям привывки,идут на всевозможные ухищрения и т.д. и т.п.У нас есть в больнице очень уважаемая Врач,она своему сыну не сделала ни одной привывки,ему сейчас 32года,у него три дочки,и ни одной привывки!С чего бы это?Перечитайте перечень последствий после привывок.Сейчас выдают на руки документ,чтобы родители ознакомились с тем,какие последствия могут быть,и нужна подпись одного из родителей,зачем?чтобы врачи не несли ответственность за последствия,как в случае с девочкой,которую увезли в областную.Зачем им поблемы нужны,есть родители,пусть и расхлябывают.
А на счет мяса-едим конечно,только стали наши люди умирать чаще,моложе.То рак,то еще какая ни-будь болячка прицепитьса.Да,насчет рака,Вы читали сайты про онкобольных детей?Врятли-меньше знаешь,легче дышишь,лучше спишь.Сколько детей!Откуда он?

Сепетенко 31.05.2008 00:43

Мясо тут конечно не причем.А вот пестицыды,гербицыды,нитраты,нитриты,гормон роста,консерванты и т.д.-накапливаясь в организме,могут вызвать мутацию клеток,отсюда рак.Так,что к пище которую едим,надо подходить серьезно.В привывках тоже есть вредные вещества(читайте Влада).А деткам их колят с рождения,Не успел родиться-получай дозу ртути.А потом откуда у 3х летнего ребенка рак?наверно родители виноваты!гены и т.д. и т.п.Да несправился просто организм с колличеством тойже самой ртути!Экология сейчас не на нас работает.Люди стали слабее,не то,что раньше.
Никого не переубеждаю.У каждого свое мнение.Мое такое.

Лилия Омелина 31.05.2008 07:34

ВОт имено не надо всех под одну гребенку.
Раньше противопоказаний куча была, а сейчас и с аллергией, и с недобором веса лепят, лишь бы план выполнить, а что потом с ребенком делать, и от каких болячек еще лечить - мамина головная боль. Ни анализов не делают перед прививкой, горлышко посмотрят - и все. СОпельки - ничего страшного, диатезик - ничего страшного. А потом выливается а неизвестно что. Если уже делать, то делать с умом, и никак не в первые годы жизни ребенка.

Ben Marcata 31.05.2008 07:44

Я не знаю что у вас за поликлиники, но у нас каждый раз перед прививкой сдача анализов - крови, мочи, если хоть малейшие сопли или диатез - прививку откладывают! Мы каждый раз делали прививки абсолютно здоровыми - и всё проходило хорошо.

Сепетенко 31.05.2008 09:00

Мы,тоже делали,абсолютно здоровыми,а к вечеру-t=39,2.И три недели больничного.Ужас сколько лекарств перепили(по назначению доктора,естественно),и все это на печень.И так иногда болели(грипп,ОРЗ,насморк),выздоравливали,шли на привывку и опять на больничный,ужас,как вспомню.Отказалась,вроде легче стало.Лечимся у гомеопата,она нам сразу сказала-откажитесь,иначе залечат(хотя я уже написала отказную).А с младшим пришли на прием,с небольшим насморком,врач говорит-идите на привывку,это не страшно,главное во время ее сделать.Отказ еще не писала с младшим,но делать не буду,просто еще не решился вопрос с детсадом.Не так все просто.Иммунизация у нас-добровольно-принудительная.

Алла Сковпень 06.06.2008 02:57

На счет прививок сейчас в США большая шумиха, говорят что некоторые прививки дайут побочные действия , у ребенка может развится аутизм или же ато случается потому что делается большое количество прививок в короткий промежуток времени .
Мне страшно за моего ребенка , идя на прививку мы хотим зашитить нашего малыша ,а не ставить его здоровье под угрозу!

Шевцова 07.06.2008 07:49

Нам 1 год и 2 месяца! сдавали анализи перед прививкамии, потом ставили как назначал врач. Я ничего против привиок не имею, у нас все благополучно проходило, без температуры и капризов! А каждый ребенок индивидуален . И вообще многое зависит от врачей. А пугать мамочек которые еще не делали прививок деткам мне кажеться не стоит

Пикунова 07.06.2008 10:50

Прививки делать необходимо( что бы потом локти не кусать от обиды).Другое дело как дети их по разному переносят.У нас , допустим, на АКДС высокая температура неск. дней.Мне сказали, что это даже хорошо- иммуная система в порядке и уже борется.Время-то другое, не 19 век и не 20, и что ждёт наших деток- не известно, так не лучше ли обезопасить их!!

Татьяна Владимировна 07.06.2008 12:43

Согласна!А иммунизация у нас не принудительная,не хочешь пиши отказ и вся проблема!

галина потемкина 07.06.2008 15:44

мы сделали пока не так много прививок но на все у нас была хорошая реакция не температуры ничего такого и так же сдавали перед ними все анализы.так что я тоже считаю что прививки нужны!их ведь не просто так придумали а из всех правил есть исключения.но мне кажется чаще от них польза чем вред.

Сепетенко 07.06.2008 18:10

Привывки-это обычный бизнес,хорошо если тот ,кто изобретает вакцины думает о наших детях,а не о собственной наживе.Делая их мы конечно хотим как лучше нашим детям,интересно,а они также думают.Их же как то консервируют,но явно не так как мы помидоры закатываем,чтобы ослабить микробы применяют вредные вещества,и чтобы поддерживать их жизнедеятельность,тоже применяют разные вещества,интересно,они полезные в организме,ктото из вас этим вопросом интересовался,врятли,мы просто доверяем этим индусам,бельгийцам и т.д.,они же умные и хорошие,и хотят как лучше нашим детям.И иммунизация у нас в Украине-Принудительная,так как в сад,школу,институт без них не возьмут-разве это не принудительная?Еслибы мамочки интересовались-чтоже вводят ихним деткам,откуда у сотен детей до 5лет рак,то сталибы грудью все мамы против и отстоялибы наших деток,пускай эти бизнесмены себе их делают.Но это конечно же сказки :D .

I.D. Clair 28.06.2008 09:04

Я ЗА прививки и как мама и как медик.И очень сожалею что у моего сына не сделано БЦЖ - просто в Испании БЦЖ не делают.

Carrie Oakey 01.07.2008 10:28

Нам прививки отменили, т.к. после АКДС были приступы. В 6 мес. поставили астму.


Часовой пояс GMT, время: 20:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек