Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Покупать ли животных ребёнку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6222)

Анна Садикова 13.12.2008 05:18

У нас были хомяки, не советую. Детей хватило на 3 дня, потом убирала за ними сама, запах неприятный, потом они как-то начали сами вылазить, искали их по всей квартире, все поизгрызли, а потом один упал с балкона (благо 1 этаж), решила хватит мучить бедных животных и отнесла в дет. сад в живой уголок. Ну и кусались, конечно.

Анна Забара ICQ 403288821 13.12.2008 21:02

ДА,КОНЕЧНО!!! У МЕНЯ КОТ СФИНКС, ДОЧА ХОТЬ МАЛА ЕЩЁ НО ВСЁ ПОНИМАЕТ, ГЛАЗ ОТОРВАТЬ НЕ МОЖЕТ, А КОГДА КАПРИЗНИЧАЕТ ОН ВСЕГДА ТУТ КАК ТУТ :) И УСПОКАИВАЕТСЯ (ch) К НОВ.ГОДУ ЕЩЁ БЕРУ ЛЫСЕНЬКУЮ КОШКУ. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ РОДСТВЕННИКИ ПРОТИВ ЖИВНОСТИ, ТИПО ИНФЕКЦИЯ ХОДЯЧИЯ, Я СЧИТАЮ ЧТО В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ :)

Екатерина Тимакова 13.12.2008 22:03

Я уже никогда не решусь завести животное! У нас собака, досталась по наследству и я прекрасно понимаю, что это не игрушка и вся ответственность за животное будет лежать на Вас. Помимо позитивных моментов, которых множество, надо отдавать себе отчет, что животное тоже может и заболеть, что оно линяет, надо стричь ногти и вычесывать шерсть, некоторых надо стричь, а также гулять, причем в любую погоду и не все так просто, как кажется на первый взгляд. Для ребенка это всего лишь очередная хотелка! А нам это только добавит забот. Так что не советую.

Куликова 13.12.2008 22:14

У меня родственники тоже против живности(не считая свекровь),но у меня кот и кошка,кошка была еще до рождения ребенка,а кота взяли после рождения(жалко было бросать на улице,думали пока у нас поживет,потом отдадим в добрые руки,а кот прижился и мы оставили его).Дочка,как завараженная на кисик смотрит!А вот если дома собака,то труднее,ведь им больше ухода нужно!Но вот всяких "мышей",змей и паучков я бы 100% бы не стала заводить :-S

Василенко 13.12.2008 22:46

У нас дома амстаффтерьер ( 4 года), обожает манюню (Ангелине 6 мес.), лижит как может, она тоже не прочь залесть ему в рот потегать за язык, также уши и всё за что можно схватить! Я считаю что животные всегда должны быть в доме, и не важно есть дети или нет!! ;)

Юлия Цывцына 24.12.2008 15:55

У меня до рождения сына было три кошки, чуть больше месяца назад к подъезду подбросили котеночка, видно что домашний, просто стало до боли жалко (мокрый, трясется, кричит), теперь у нас 4кошки. Ребенок в восторге!

Здобнова 24.12.2008 16:06

Врачи не рекомедуют заводить животных до 5 лет,но вы сами подумайте что вы будете делать с бедным животным если у ребенка появится аллергия,я через это прошла,хорошо,что нашли приют до сих пор не можем успокоится жалко кошку,хотя ей 15 лет

Анастасия Мотова 24.12.2008 19:59

А у нас 2 кота:сиам и сибиряк и собака-дворянка. Дочь, естественно, в восторге, зато зверьки пока не очень :D, достается им от неё, а терпеть приходится. Все они были до её рождения. В нашей семье всегда были кошки, и я, и мама выросли рядом с ними. Хотя животные тоже болеют, и погибают и это очень тяжело переживать, но я не представляю себе дома без мягкого пушистого кота.

-------Снежана ----------- 25.12.2008 11:07

Девочки, а зачем животное именно покупать??? Столько приютов есть по России.вы вместе с ребеночком туда придете и он сам себе выберет друга. а когда вырастет. то сам вам спасибо скажет. за такой замечательный урок.
животные обяхзательно должны быть!
уже доказанный факт. что люди не любящие их. скрытные и черствые .

Жуланова 26.12.2008 04:57

Я где-то читала, что дети живущие с животными в одном доме с рождения, меньше подвержены аллергии. Наверное, адаптируются на первых месяцах жизни.


Часовой пояс GMT, время: 01:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек