Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Л-94. РАХИТ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6160)

Татьяна Меньшова 15.05.2008 19:25

Л-94. РАХИТ.
 
Если ваш малыш потеет,
беспокоен, плохо спит.
И затылочек лысеет -
начинается рахит.

Селеменева 15.05.2008 19:26

что такое рахит???????

Харина 15.05.2008 20:22

Рахит -не хватка витамина Д.Главное во время оьратить внимание и принимать витамины.Врач назначит сдать мочу по Сулковичу.

Татьяна Меньшова 15.05.2008 20:38

Часто рахит возникает у детей младшего возраста, т.е. в первые три года жизни. Бывает рахит и у более старших детей и даже у взрослых. В течении рахита различают несколько стадий. На начальной стадии дефицита витамина Д у детей до года отмечаются снижение аппетита, повышенная потливость (особенно ладошек, стоп и волосистой части головы), беспокойство, повышенная возбудимость, ухудшение сна, облысение затылка. Эти признаки могут заметить родители, а врач при осмотре ребенка также обратит внимание на податливость краев большого родничка, снижение мышечного тонуса.
Если во время появления начальных признаков рахита не предпринять меры по профилактике и лечению, через несколько недель развивается следующая стадия - период разгара. На этой стадии заболевания начинаются костные деформации: изменение формы черепа (уплощение затылка, удлинение черепа в верхнем направлении, появление лобных бугров); деформация грудной клетки (вдавление - “грудь сапожника” или выбухание - “куриная грудь”

Ekaterina Barsukova 23.05.2008 12:29

Мне вот кажется, что у моего малыша начался рахит. Признаки есть. Затылок "вытерся", оч редко просит есть. я сама ему еду предлагаю, правда он все съедает.

Екатерина Санникова 23.05.2008 12:44

ой девочки у нас был рахит :'( в 6 мес.
наш врач его даже не заметила!! Ходили на прием к невропатологу - сказали признаки рахита.я побежала в нашему педиатру - говорит все хорошо, при этом добавляя - что то у вас форма головки мне не нравиться! ЛЕЧЕНИЕ НИКАКОГО НЕ НАЗНАЧИЛА!!
В итоге - я побежала к платному педиатру - а у нас оказался рахит в достаточно уже развитой стадии!! я там плакала :'(.
На ребрах оказались так называемые "четки" - деформация кости, форма головы поменялась.
я нашему педиатру устроила грандиозный скандал.на что она спокойно ответила - у вас нет рахита!! хотя даже не трогала его родничок и ребра.
вообщем, я сейчас все это пишу - у меня же опять эмоции.вспоминать не приятно все это.
пол года лечились - пили витамин Д.вылечили
ПОСЛЕДСТВИЯ РАХИТА - плоскостопие и увеличенный животик - такое ощущение что вздутый. форма головки пришла в норму

Галия Мухаметшина ICQ 455 238 196 23.05.2008 14:54

У нас был рахит. С рождения 1,5мес пили витамин Д, после этого педиатор не сказала, что надо пить дальше. Мы на 2мес уехали в деревню, когда пришли на прием, она ужаснулась..хорошо, что была первая стадия.. Вот все последствия: очень слабые мышцы, поэтому сажать я ее стала только в 9мес, сама она села в11, в это же время встала и стала ползать, ходить начала только в годи три. Очень помог массаж профессионала.До сих пор не понимаю, почему нельзя было сразу сказась, что витД пьют год нерепеставая.мне пришлось столько пережить.Слава богу, кости не деформировались.

Александрова 24.05.2008 19:40

Мне врач сказала, что витамин Д не помагает.

Марусик 07.08.2008 19:34

а что же помогает от рахита??? как поступать???? к кому обращаться????

Наталья Максимова 07.08.2008 20:45

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)


Часовой пояс GMT, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек