Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Консультации ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=4682)

Лариса Ананьева 14.11.2010 15:20

Здравствуйте!мой сын Кирилл(2года) психует по всякому поводу:отобрали телефон,не ту кофточку одели,выключили телевизор и т.д,что самое интересное-эти психи проявляются истерикой,он начинает плакать и орать,аж захлебываясь,это может продолжаться очень долгое время,пока не сделать так как он хочет,на любые мои попытки чем-то отвлечь его он не обращает никакого внимания и вообще,если он чем-то сам занят,то его бесполезно звать или о чем-то спрашивать!Очень нужна ваша помощь,как мне быть?

Виктория Горко 15.11.2010 07:05

Для Нади Назаренко. Добрый день, Надя. Для маленького ребенка мама это вся вселенная, она и накормит, и пожалеет, и поцелует.Кормите ли вы ребенка еще грудью? Старайтесь поощрять занятия с ребенком других членов семьи, например, папы. Они могут погулять вместе, почитать книжи и т.д. А то, что ребенок ходит за вами - это нормально. Прийдет время идти в садик, он привыкнет.

Виктория Горко 15.11.2010 07:23

Для Ларисы Ананьевой. Добрый день, Лариса. Вш малыш пытается установить свои порядки, закатил истерику - добился своего. Пока вы не разорвете этот замкнутый круг, истерики будут продолжаться и ваш малыш будет вами манипулировать. Ваш малыш входит в кризис 3-х лет, когда ребенку хочется самому все решать, такие великие нехочухи. Предлагайте реенку альтернативу, ты можешь одет эту или эту кофточку, у ребенка ощущение, что он решил, что одеть, а вас устраивает и тот и жругой выбор, предлагайте ребенку всегда альтернативу, что мы сейчас чуть-чуть поиграем и будм кушать, Для ребенка мир должен быть понятен и предсказуем! Удачи!

Без Ограничений 15.11.2010 09:16

У меня доча ей 3 годика всё делает наоборот что скажеш ей,например спать,а она скажет нельзя спать.Психует из за этого,как с этим бороться

Барби 15.11.2010 09:53

У меня такая же ситуация: доче 4,5 года, что не предложешь (гулять, кушать, спать) - на всё ответ "Нет! Не хочу". И еще - не хочет сама кушать, все время просит, чтобы её кормили с ложки. Что это? Ревность к младшей (её 10 мес.)?

Надя Назаренко 15.11.2010 09:58

Спасибо.

Лариса Ананьева 15.11.2010 11:24

Спасибо!

Зарубина 15.11.2010 12:37

Нашей дочки 1год и 4 месяца она стала всех бить и на улице с детками может играться подойти и стукнуть,и старается чтобы все было как она хочет чуть что сразу выгибается ложиться на пол и кричит.И почему то стала бояться мужчин воспринимает только папу и дедушку.

Татьяна Целихова 16.11.2010 20:59

Добрый вечер, Виктория! Мы пьем Дюфалак, но это к сожалению не помогает, снова 3 дня не какали и потом с криками и после 20 присаживаний на горшок быстро " отложила" и снова вскочила, сегодня снова 2 дня как не ходит по большому, завтра третий. Ума не приложу, что делать?

Animal Planet 16.11.2010 23:32

В комнате тепло-25град,а доче то холодно,нос холодный,руки так же,то через минут 15-20 тепло,нам 3 мес,незнаю почему?


Часовой пояс GMT, время: 04:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек