Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Хула-хуп. Ваше мнение. (http://devushkam.net/showthread.php?t=8794)

Манящая Взглядом 14.04.2010 22:42

Хула-хуп. Ваше мнение.
 
Начала крутить круг с шариками массажными, пока только синяки наблюдаю. Можно ли уменьшить талию, убрать бока или это бесполезная трата времени? Если да, то сколько времени нужно его крутить в день? И можно ли нанести вред?

Харламов 14.04.2010 23:24

Можно расширить талию, побить внутрености,да разве что чу чуть согнать водички. В целом бесполезная игрушка. Идите в зал.

Марка 15.04.2010 06:02

занимаюсь с обыкновенным металлическим,по 20мин 2раза в день,подтягивает бока и поясницу.я не сказала бы что нет смысла

E-Name 15.04.2010 06:59

замечательная вещь! мне очень помогает после дневного сидения за компьютером, хорошо для поясницы и косых мышц живота, да и массаж одновременно. Никаких побочных явлений, начала перед новым годом. Но у меня он без массажных колечек

Харламов 15.04.2010 09:34

массаж единственый положительный эффект, но то же самое вы можете сделать и руками и это более безопасно. В области живота нет костей защищающих внутрение органы поэтому вся защита идет только за счет мышц живота и если они слабые то могут быть травмированы. В первую очередь почки, потом печень, матки, желудку тоже не понравится. За счет косых мышц живота талия может стать более широкой в то же время есть намного более эффективные и безопасные упражнения для мышц живота. Сам же обруч нагрузку организму для сжигания жира дать не может.
А так, если хотите - делайте, у вас никто не отнимает. Если сейчас проблем нет, не значит что они не появятся потом. Кашель курильщика тоже не с первой затяжки появляется.

E-Name 15.04.2010 15:25

А если представить, что мы с воздухом вдыхаем, так лучше не дышать.
У меня исчезли проблемы со спиной, окрепли мышцы живота, особенно косые, но обручь не должен быть тяжёлым, пользуюсь лёгким, аллюминиевым. Крутите, девочки, любое движение - это жизнь!
Без фанатизма, минут 15-20 в день, когда телевизор смотрите. У меня знакомая книжку умудряется читать.;)

Харламов 15.04.2010 18:55

А я всегда говорил, что жизнь очень вредит здоровью и всегда заканчивается смертью. Что касается воздуха то да нормальным воздухом то чем дышат жители мегаполисов уже не назовешь. И шутка "меня не впечатляют легкие курильщиков, я уже видел легкие жителя москвы." перестает быть шуткой. Что касаетсяо том что укрепились мышцы живота от хулахупа то это лишь говорит что ранее они были весьма серьезно атрофированы.

E-Name 15.04.2010 21:06

на мышцы живота, как и на остальные, никогда не жаловалась, но хотелась большего! :D

Харламов 15.04.2010 22:22

у меня есть энное количество знакомых с явно избыточным весом и когда говоришь им что неплохо бы позаниматься собой отвечают что все нормально их так устраивает.
а для живота гораздо эффективней выполнять подъем ног в висе.

Нежность 16.04.2010 06:00

подъем ног в висе, это единственное упражнение на пресс которое я делаю. иногда;) т.к. пресс вообще качаю очень редко. Он очень хорошо прорабатывается во всех базовых упражнениях. А имея дополнительно 15-20 мин., я лучше пробегу еще 3км.


Часовой пояс GMT, время: 10:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек