Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Слова после года...Сколько их? Какие? Как развивать речь? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4913)

--------- ----------- 29.06.2008 18:53

Слова после года...Сколько их? Какие? Как развивать речь?
 
Моя доча первое слово сказала "ап" (собака "ав") в 11 месяцев. Затем "Дай" в 1 год. Потом "На". Но хочется МАМА, ПАПА. Что делать? Говорят развивать мелкую моторику, но она не любит любое манипулирование пальчиками.

Людмила Литвинчук 29.06.2008 19:02

Я думаю, что с ребенком нужно чаще общаться, разговаривать и он заговорит, когда сам этого захочет. :)

Репина 29.06.2008 19:32

Всему своё время, нет смысла требовать от ребёнка невозможного. От возраста, в котором ребёнок заговорил в дальнейшем ничего не зависит. Ему сейчас нужна любовь и общение с родителями.

Женя Орлова 30.06.2008 16:05

Поцесс речевого развития состоит из нескольких частей:
1-восприятие речи,слуховое и зрительное
2-активное общение на словесном уровне.
Чтобы помочь:
1.Создайте разнообазную звуковую среду(музыкальную)
2.Общайтесь с ребенком.
3.Больше читайте,особенно стихи.Побуждайте ребенка заканчивать строчки.
Удачи!

--------- ----------- 30.06.2008 18:09

Она у меня и танцует под попсу (классику тоже любит) и подвывает иногда. Я с ней целыми днями, пока муж с работы после 17 часов не придет, разговариваю, играю, еще мы рисуем и иногда лепим. Но когда я слышу в песочнице, как дети младше нас что-то говорят, аж завидно. ;)

Юлия Бороздинская 16.07.2008 14:50

Моей дочке 3 годика и 3 месяца,но она до сих пор не говорит предложениями и не произносит многих слов.Произносит такие слова как мама,папа,баба,деда,фу,ням-ням,иди,няня,тата,вав-вав и т.д.Так все понимает ,но общение происходит через жесты и отдельные слова.Если у кого то была похожая ситуация,убедительная просьба напишите как Вы с этим справились.Спасибо!

Wotschel 16.07.2008 21:22

У меня сын до трех лет тоже толком не говорил, потом пошел в садик и всему сразу научился, не могли рот закрыть.

Наталья Сологуб 17.07.2008 08:26

Согласна с Зинаидой. Детский коллектив - это самая эффективная процедура в процессе осваивания ребенком новых слов. Однако, не расстраивайтесь, если у соседки уже что-то говорит, а у вас еще нет. Ведь все дети развиваются по-своему. Здесь роль играют и гены, и обстановка в семье, и беременность мамы. Но рано или поздно все начинают не просто говорить, а так тараторить, что уши болят. И никогда не сравнивайте своего малыша с другим. Все равно Ваш - самый лучший, независимо от колличества слов в его словарном багаже.

Юлия Бороздинская 17.07.2008 09:09

Спасибо Вам на добром слове.

Антонина Кваша 17.07.2008 20:55

У меня сынишка до трех почти не говорил. Очень помогли музыкальные занятия: пение и танцы.


Часовой пояс GMT, время: 08:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек