Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что такое вирусы и как с ними бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4093)

мулатка81 12.10.2010 20:59

Что такое вирусы и как с ними бороться?
 
Моя сестра настолько болезненный человек, что стоит только, кому нибудь чихнуть около неё и тут же она будет ходить с красным носом и температурой. Очень часто болеет гриппом и ангиной. Уже вроде и не маленькая, а организм слабый. Как быть в такой ситуации, чем помочь близкому человеку укрепить свое здоровье. И если уже заболеет, то чем можно эффективно побороть недуг и поставить ее на ноги?

Миледи 14.10.2010 19:00

Сейчас столько разных иммуномодуляторов, спросите в аптеке. Плюс нос мажьте оксолиновой мазью и как можно больше витамина С в любом виде

Миледи_Miledy 14.10.2010 22:17

А какие-нибудь народные средства не пробовали? Горчиники, например, или дышать над картошкой (кстати, очень неплохо помогает).

Рейчал 14.10.2010 23:58

Мне кажется, не в аптеке спрашивать нужно, а лучше к врачу сходить. Щитовитку посмотрят, анализы скажут сдать и выяснять причину. А просто вот так покупать лекарства любые не стоит.

Валентиночка 18.10.2010 15:16

Да, согласна. Лучше к врачу сходить.
Я тоже сама хилая какая-то в последнее время была, сейчас уже более менее. Мне прописали при ОРВИ пить Кагоцел, и после выздоровления через недельку профилактический курс пропить для закрепления эффекта. Вроде ничего, помог. Сейчас как раз профилактический курс заканчиваю.
Ну, а еще пить по-больше жидкости нужно. Лимоны, малину, калину, шиповник и т. д.

Миледи 20.10.2010 21:47

Вот у бабушки своей спросила, говорит очень хорошо осенью пропить пчелиную пыльцу или ту же эхинацею, если нет на неё алергии

мулатка81 21.10.2010 20:28

Я тоже сама хилая какая-то в последнее время была, сейчас уже более менее. Мне прописали при ОРВИ пить Кагоцел
Я где-то уже слышала про этот препарат а вот что он из себя представляет не запомнила .Если Вам не трудно расскажите про него по подробнее, мне очень хочется найти из всего ассортимента предлагаемого в наших аптеках что- то действительно эффективное.
А какие-нибудь народные средства не пробовали? Горчиники, например, или дышать над картошкой (кстати, очень неплохо помогает). да эти методы действительно эффективны но их нельзя применять когда у больного температура.

Лика 25.10.2010 22:23

Лечение-лечением, а вот для профилактики нужно, чтобы в рационе питания был лук, чеснок, витаминчики. Закалять орагнизм нужно, если такой слабенький.

Валентиночка 27.10.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от мулатка81 (Сообщение 23180)
Я где-то уже слышала про этот препарат а вот что он из себя представляет не запомнила .Если Вам не трудно расскажите про него по подробнее, мне очень хочется найти из всего ассортимента предлагаемого в наших аптеках что- то действительно эффективное.

Это противовирусный препарат. Как по мне, очень действенный. Пожалуй, одно из немногих действительно толковых средств, которые мне выписывала мой врач. Противопоказаний у него не много. Только беременность и возраст до 6 лет.

MarinaD 27.10.2010 09:34

Ой ненавижу вирусы! Всегда народными средствами лечусь.


Часовой пояс GMT, время: 04:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек