Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   5.8 ГРУДЬ или БУТЫЛОЧКА? Как Вы относитесь к некормящим мамам? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4637)

Фихман-Скаянски 30.08.2008 04:58

5.8 ГРУДЬ или БУТЫЛОЧКА? Как Вы относитесь к некормящим мамам?
 
Tak poluchilosi, chto u nas v semie nikto grudiu ne kormil. I mne ne ocheni hotelosi. Moloko prishlo toliko na 4 deni, kogda dochka ela similak i grudi brati ne hotela. Tak ia ne stala kormiashei mamoi. Esti li zdesi takie? Kak vi sebia chuvstvovali , kogda poniali chto GV ne dlai vas?

A to u menia inogda chuvsvto vini voznikaet.

Шагающая По Радуге 30.08.2008 06:55

А я Вас могу понять. У всех по-разному, тем более, если в семье было не принято кормить детишек самим. :) А чувство вины бросьте. В конце-концов, не в одном этом заключается смысл материнства

Барышня-Крестьянка 30.08.2008 07:16

У меня молоко пришло после КС на 4 день, а до этого мой сын мне соски до гематом рассосал.А в три недели молоко ушло- что только не делала, не помогло.Но чуство вины я думаю излише.Вообще мы маманьки странные- у нас малыш любимый под боком, а мы всё себя виним :).не надо

Чернядьева 30.08.2008 07:40

М-да, а я наоборот очень хотела кормить своего карапузика грудью, да только, что я ни делала, молока больше не становилось, а в 3,5 месяца совсем пропало.

Чувство вины? Да, я себя корила, что не могу своего ребенка кормить своим молочком, искала причину, копалась, переживала.

Но, я считаю, каждому своё! Каждая мама вправе сама решать, что делать со своим малышом. Главное, чтобы это было осознанное решение, и чтобы во благо ребеночку.

Я согласна с Мариной Головиновой/Топоривской, что кормить своего малыша грудью - это СЧАСТЬЕ! И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

Фихман-Скаянски 30.08.2008 10:16

U menia ne to chtobi chuvstvo vini. Prosto ni u mami ni u babushki moloka ne bilo, i ia bila uverena, chto i u menia ne budet. Malishku uvezli gretisia kogda ona rodilasi, t.k ona bila malenikoi-2360. Medsestri dali ei similac. Ia ne jaleiu, chto ne kormmila. prosto dumaiu, eto horosho ili ploho voobshe? Esti zdesi takie mami, kotorie sami ne zahoteli kormiti malishei?

Небо Лондона 30.08.2008 10:26

Мне врач объяснил, что ребенка очень хорошо бы покормить 21 день, это очень важно для иммунитета, а дальше, молоко - просто еда. Ну вот я совершенно сознательно не давала грудь, а сцеживалась 21 день( кормила своим молоком , но из бутылочки), чтобы молока не становилось больше, а потом стала давать смесь. Мне это было проще, удобнее, у ребенка никогда животик не болел, а я тоже ела все что хочется, да и грудь красивая к тому же осталась.

Наслаждение 30.08.2008 10:31

Я спокойно отношусь.Т.к. сама столкнулась с этим.Младшенького я начала докармливать,когда ему ещё и месяца не было.В два с половиной месяца он перешёл на смесь.Были проблемы с грудью.Ещё и аллергия(у меня на тополинный пух)) появилась некстати.Не сколько дней температурва 40была,ничем не сбить было.Пришлось пить антибиотики вместе с супрастином. :'( :'( :'( Грудь я практически не давала(всего пару раз в день).Вот молоко и исчезло.Пыталась востановить,но не получилось.

Госпожа 30.08.2008 10:39

есть знакомые некормящие, которые были вынуждены выйти на работу когда ребенку не было и месяц и не было возможности полноценно кормить грудью, такие обстоятельства, отношусь нормально. Но честно говоря, считаю что можно найти сотни причин и оправданий, почему нет или пропало молоко.

Jenny . 30.08.2008 11:19

А я тоже считаю кормление грудью счастьем, таким единением двух самых близких людей (X), не говоря уже о пользе и практичности. Моего тоже в больнице подкармливали симилаком, я была согласна. Но после родов сама попросила его покормить(опыт уже был) и первую еду он получил-г. молоко, как и полагается.

А к тем кто не кормит отношусь нормально. То, что потеряли что-то - да, есть чуть-чуть. Но может быть в следующий раз получится? ;) (F)

Очевидное Невероятное 30.08.2008 15:34

Я была уверена что буду кормить минимум год, даже мысли не допускала что дочка будет искусственницей. НО. Жизнь есть жизнь, в роддоме мне повредили грудь при сцеживании, было очень много молока, я никак не могла уговорить акушерку мне помочь разобраться с грудью, а малышку приносили всё время сытую, хотя просила не кормить . В итоге приехала домой с 2 огромными гемотомами, 4,5 мес. кормила и плакала, одной кормишь, а в другую как-будто нож втыкают, боль невыносимая была. Пришлось докармливать, не всегда выдерживала эту боль. В 4,5 сама перестала кормить, просто не смогла больше терпеть, да и дочка стала лениться после бутылочек. Теперь жду отпуска мужа и собираюсь к маммологу. Очень переживаю, иногда так хочется грудью покормить . Второго надеюсь получится до года покормить, по крайней мере теперь я знаю что мне надо будет делать.


Часовой пояс GMT, время: 07:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек