Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   А мы собираемся в детский сад и очень волнуемся. С какими проблемами мы (http://devushkam.net/showthread.php?t=4422)

Татьяна Тужилина 18.06.2008 10:22

А мы собираемся в детский сад и очень волнуемся. С какими проблемами мы
 
А мы собираемся в детский сад и очень волнуемся. С какими проблемами мы столкнемся?

А мы собираемся в детский сад и очень волнуемся. С какими проблемами мы столкнемся?

Анастасия Стриженкова 18.06.2008 11:42

Мы уже ходим в садик 3 недели.Ни с какими болезнями мы не столкнулись.Голову себе не забиваейте ерундой и всё.В наше время все лечится

Aл на Lentner 18.06.2008 12:42

A mi w sad poydem w sentjabre kogda nam ispolnitsja poltora godika. Nadeyus sto budet wse horosho.

Анна Краснова 18.06.2008 19:42

А мне все-таки страшно отдавать дочу с дет.сад :-S.

Синицына 18.06.2008 19:46

Моя подруга работает воспитателем в детском саду, в этом году у нее был первый выпуск, так что опыт уже есть, она говорит что легче переносят адаптацию дети привыкшие играть с другими детьми, более общительные дети, умеющие играть без мамы. Так что чаще водите детей на детскую площадку, пусть общаються со сверстниками. Ну а чтобы не болеть - больше витаминов и одеваться по погоде! :D

Анастасия Стриженкова 19.06.2008 07:59

Яна,очень правильно написала,я согласна

Анна Краснова 19.06.2008 22:59

Насть, я в принципе тоже согласна с Яной, но у тебя то Софья пошла в садик в 2,2 года, а я свою планировала отдать в 1,5 года в сентябре, потому-что на работе уже заждались. Как говорится в поговорке и хочется и колется.
А боюсь потому что свекровь работала давныыыым -давно воспитателем затем зав. в садике понарассказывала такое. и как нянечки высаживают детей на горшки на час, а сами лясы трясы, и вообще про отношение к детям особенно в ясельках.
Я конечно не знаю может все изменилось, но думаю наврядли Страшно :-S, ведь такой маленький ребенок очень беззащитный :'(.

Анастасия Стриженкова 20.06.2008 05:39

даааа,мы конечно не знаем,что там делают с детьми,но ты туда будешь приходить то через час,то через два и заодно тебе будет видно,как там с детишками занимаются. На горшок там сажают по часам,покушал посикал,поспал,посикал,погулял,опять посикал.
Тут еще нужно разобраться кому страшно,Вам или малышу.У меня дочь даже не пикнула,ей очень нравится ходить в садик,она просыпается и слышно:детишки,детишки.
Я пошла в садик в 1год 2 мес. и ничего,и разговаривать рано стала и в туалет рано стала ходить и одеваться сама рано начала.И жива вроде и ребенок в тот садик пошел и в ту группу. Мамы!Все будет хорошо,не переживайте

Антонова 21.06.2008 20:49

Нам тоже предстоит в сентябре в садик.сейчас нам 1. 11 месяцев. И тоже страшно отдавать.

Ал на Амелина 23.06.2008 17:18

Я тоже переживала, когда дочку в детсад отдавала (ей был 1 г. 10мес). Ходим с 3 июня. Ей очень нравится, с детками играет очень хорошо, хотя первую неделю плакала, когда приводили. Потом минут через 10 успокаивалась. Спала первые 3 дня только сидя, держа в руках сандалики и юбку. Уложить воспитатели не могли, она начинала плакать. На четвертый день и спала уже, как положено, лежа, не плакала, когда уходили родители. А утром просыпается и кричит: "Мам, к деткам!"


Часовой пояс GMT, время: 21:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек