Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   От чего появляются бородавки? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12958)

Svetlanochka 10.06.2017 15:42

От чего появляются бородавки?
 
Ситуация такая, у мужа относительно не давно на пальце появилась бородавка, все бы ничего, она ему не мешала, пока на другой руке не появилась еще одна, может кто знает от чего они появляются и нужно ли с ними что-нибудь делать?

Tatyanka 12.06.2017 06:46

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1620168)
Ситуация такая, у мужа относительно не давно на пальце появилась бородавка, все бы ничего, она ему не мешала, пока на другой руке не появилась еще одна, может кто знает от чего они появляются и нужно ли с ними что-нибудь делать?

Они из-за много чего могут появиться, это вирус ВПЧ, он может находиться в организме человека в спящем режиме не один десяток лет, а может и начать проявлять себя, либо из-за снижения иммунитета, либо из-за несоблюдения гигиены. Бородавки очень даже заразны, они также могут передаваться через микро травмы кожи, которые есть почти у всех людей, также, когда человек пользуется общими вещами (полотенцем, например), либо, когда посещает общую баню, или когда одевает обувь или одежду других людей и т.д. причин много. Я бы советовала удалять их, что бы они не распространялись на здоровую кожу.

lovaaleks 12.06.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1620168)
Снужно ли с ними что-нибудь делать?

обычно они растут длительное время, но бывает при ослаблении иммунитета могут быстро разрастись, поэтому я тоже "ЗА" чтоб удалять сразу. так и менее травматичной будет процедура и заживет быстрее.

Svetlanochka 12.06.2017 16:51

Цитата:

Сообщение от Tatyanka (Сообщение 1620176)
Они из-за много чего могут появиться, это вирус ВПЧ, он может находиться в организме человека в спящем режиме не один десяток лет, а может и начать проявлять себя, либо из-за снижения иммунитета, либо из-за несоблюдения гигиены. Бородавки очень даже заразны, они также могут передаваться через микро травмы кожи, которые есть почти у всех людей, также, когда человек пользуется общими вещами (полотенцем, например), либо, когда посещает общую баню, или когда одевает обувь или одежду других людей и т.д. причин много. Я бы советовала удалять их, что бы они не распространялись на здоровую кожу.

То есть это он и нас может заразить этими бородавками? Пользуемся то общими вещами! И как их удалить лучше? К врачу идти нужно?

Tatyanka 13.06.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1620183)
То есть это он и нас может заразить этими бородавками? Пользуемся то общими вещами! И как их удалить лучше? К врачу идти нужно?

Запросто, это же вирус. К врачу конечно желательно сходить, дерматологу, но зная мужиков, они с большим трудом к врачам ходят. А так бородавки либо у хирурга можно удалить, либо можно самим дома попробовать. Только не народными средствами всякими, от них толку мало, а аптечными препаратами, я последний раз у сына бородавки криофармой удаляла, замечательный препарат, не оставляет рубцов, и годиться для многократного использования. Отличная штука)

Svetlanochka 14.06.2017 09:56

Цитата:

Сообщение от Tatyanka (Сообщение 1620186)
Запросто, это же вирус. К врачу конечно желательно сходить, дерматологу, но зная мужиков, они с большим трудом к врачам ходят. А так бородавки либо у хирурга можно удалить, либо можно самим дома попробовать. Только не народными средствами всякими, от них толку мало, а аптечными препаратами, я последний раз у сына бородавки криофармой удаляла, замечательный препарат, не оставляет рубцов, и годиться для многократного использования. Отличная штука)

Ну если очень надо, то мой может сходить к врачу, но из-за такой мелочи, как бородавки мне кажется навряд ли пойдет) Это я беспокоюсь, что бы они у домашних не появились. Криофарма это что такое?

Tatyanka 15.06.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1620189)
Ну если очень надо, то мой может сходить к врачу, но из-за такой мелочи, как бородавки мне кажется навряд ли пойдет) Это я беспокоюсь, что бы они у домашних не появились. Криофарма это что такое?

Ну вот и я про то) Это препарат для удаления бородавок при помощи жидкого азота, в упаковке прилагаться баллон с азотом -57 С, 12 одноразовых аппликаторов, и держатель для аппликаторов. Процедура по удалению бородавок очень простая, в инструкции почитаете, там все подробно описано, за две недели они должны сами отпадать, у нас все получилось с первого раза. Использовали только один аппликатор, но срок годности у самого препарата 2,5 года, поэтому если вдруг через какое-то время, бородавки еще где-нибудь появляются, то можно будет также их удалить.

Valeriya Antonova 20.06.2017 17:48

Согласна, лучше удалить поскорее бородавку и забыть о ней. У меня муж удалял бородавки на руке жидким азотом, но можно еще и лазером кому как лучше. Рекомендую врача Голубеву, отличный специалист по таким проблемам, вот ее контакты: myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva.

Tatyana34 13.12.2017 21:05

Бороться с бородавками нужно. Для этого необязательно посещать дорогостоящие клиники, можно вполне вывести и самому. Я покупала в аптеке веррукацид и делала точечные нанесения. Он более мягко действует и не обжигает здоровую кожу

Varvara24 22.03.2018 11:16

Девочки, а у меня довольно интимный вопрос по кондиломам. Кто с ними сталкивался? как удаляли? Появились у мужа таам...очень переживаем, доставляют сильные неудобства, постоянно зудят. А самое ужасное, что не могу мужа к врачу отвести, вот прям наотрез отказывается, уже сил нет спорить с ним.


Часовой пояс GMT, время: 13:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек