Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Клуб цветоводства (http://devushkam.net/showthread.php?t=12115)

ALEKSO 09.03.2009 12:11

Клуб цветоводства
 
Цветы, Цветочки. Всегда радует глаз. Как же без них ?В этом году закупил уже всяко - разно. Выгоняю семена только рассадой. В открытый грунт сеять - чревато., если весна хорошая тогда взойдут, А когда у нас была весна хорошей, я уже и не помню.

ALEKSO 17.03.2009 15:54

кто знает хорошие питомники в Таллине, где более менее приличные цены ?

Laary 31.03.2009 09:57

Вячеслав, я на Ваших фотографиях видела, что Вы выращиваете тигридию. Я вокруг этих луковиц хожу уже несколько лет и

думаю, трудно ли их выращивать? Может подскажете? Уж больно они красивые.

ALEKSO 31.03.2009 15:30

да, в прошлом году она у меня цвела. Посадил я её довольно поздно. Цветок действительно очень красив, жалко что очень быстро отцветает. Это теплолюбивое растение, по моему родом из Бразилии. Особенностью его являтся то, что в конце летнего периода, луковички необходимо выкапать, желательно перед началом дождевого сезона, обсушить и перенести для хранения домой, в теплое помещение. К сожалению я таких тонкостей не знал, и поскольку они луковичные, то оставил зимовать на грядке. Я думаю, что они пропали.... если верить информации из интернета и на других форумах. Они не переносят переувлажнения и холода.

Посажены они были у меня под фендамент дома, дождевая вода туда редко попадает. Так что жду весну, и буду смотреть.

Andrew 31.03.2009 17:46

Ищу фанов лилейников, они же HEMEROCALLISы, они же DAYLILY, они же PAEVALIILIAD. У меня коллекция пока небольшая и молодая, но тремя сортами уже могу поделиться. Пишите!

Багира 31.03.2009 18:31

Тоже хочу поделиться про тигридию. Она у меня в прошлом году в первый раз перезимовала - в выкопанном виде. Георгины. которые вместе с нею хранились, наполовину сгнили, а она - нормально, радовала нас летом цветочками. Видимо, ей более теплая температура хранения подходит, чем георгинам. Но в этом году хранила её на нижней полке холодильника - потом посмотрим результаты

Багира 31.03.2009 18:40

И еще про места закупок :-D У меня своего транспорта нет, поэтому покупаю. где только могу, главное - чтобы в сфере моей досягаемости, без дальних поездок (H). Несколько лет покупала на ярмарке в Синем павильоне - она обычно в начале мая проводится. Там разные питомники представлены, можно купить и семена, и рассаду. как однолетники, так и многолетники. Конечно, экзотики там не найдешь. но очень симпатичными летниками (готовыми!) обеспечить себя можно. Кроме того, читала рекламу, что завтра перед Каубамая начнется продажа растений (уличных), а в Каубамая около продуктового отдела - комнатных. У них до 5 апреля какая-то акция проводится. Надеюсь и там что-то прикупить ;-)

Азбука 01.04.2009 17:22

У меня луковки гладиолусов хранятся в холодильнике. Может уже надо достать .

hellokitty 06.04.2009 15:29

я уже достала луковицы.Правда у меня половина почемуто иссохли...

ALEKSO 14.04.2009 21:24

Появились ростки тюльпанов и нарциссов, просыпаются крокусы весенние, цветет верба. Появились кое где цветки мать и мачехи. Подснежники и первоцветы в самой силе.


Часовой пояс GMT, время: 13:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек