Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Устала летом болеть, хочу в отпуск! (http://devushkam.net/showthread.php?t=11324)

Romantika 02.08.2011 14:10

Устала летом болеть, хочу в отпуск!
 
Третий раз уже летом болею, в июне отпуск был, первый день съездили на шашлыки, потом неделю болела, вот и весь отпуск. Выпросила ещё недельку в конце августа, опять носом шмыгаю после выходных, завтра к врачу пойду, спрошу чего мож для укрепления иммунитета выпишет. У кого было подобное что то летом? Как боролись?

Novi4ok 02.08.2011 15:10

Это всё от переутомления, бывало такое. Что работа постоянно, особенно если она со стрессом связана, а это всё организм ослабляет, а на отдыхе ещё расслабляешь и хоп, утром температура когда на улице +30. Не жестите первый день отпуска хотяб, на диванчике отваляйтесь, да на витамины налегайте. Для защиты от вирусов можно попить чего нить, кагоцел например неплох в этом плане. Точнее как он в плане профилактики не знаю, но по инструкции можно его и для профилактики пить, а вот при болезни быстро вирус побеждает, там курс 4 дня принимать его, вот я 2 раза болела, 2 раза на 4 день только насморк и оставался.

Romantika 02.08.2011 15:16

Ну спрошу у врача, у меня аллергия на всё что можно, посмотрим что скажет, попробовать можно, дорогой он?

Novi4ok 02.08.2011 15:20

Если аллергик вы то да, проконсультируйтесь, там побочных эффектов и противопоказаний нет, только при аллергии индивидуальной нельзя, а так в свободной продаже он. Стоит средне, 200-220р за упаковку, ну там для профилактики если то всего 2 таблетки в неделю пить нужно, то есть 200р за 5 недель, по мне так не дорого.

Jdanna 30.09.2011 12:45

А что бы вам не попринимать иммуномодуляторы? Деринат неплохой - мне помог. Я переехала, и болела в Питере постоянно.Этот бесконечный дождь)))

Jalila 13.10.2011 08:22

Летом болеть обидно, все отдыхают.

Иринея 16.10.2011 23:33

Второй год принимаю анаферон, не болела ОРВИ вообще с тех пор. Ну и почаще физические нагрузки, закаливание, витамины - лучше в виде овощей и фруктов, а не в таблетках.

barbossa 22.10.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Иринея (Сообщение 1570058)
витамины - лучше в виде овощей и фруктов, а не в таблетках.

Бананы созревают в газовых камерах, какие в них после этого могут сохраниться витамины?! Я как-то привыкла уже принимать селмевит, в нем и железо есть, и селен, и витамины группы В. А фрукты в магазинах стараюсь выбирать тщательнее, но все равно попадаются безвкусные.

Taravera 07.11.2011 11:56

Что за газовые камеры? :eek:

maga 21.11.2011 16:26

Заболели Вы или Ваш ребенок, и вы не знаете, у кого посоветоваться? Не рискуйте с здоровьем - спросите совета у доктора по номеру 33-03!
Квалифицированные врачи готовы оказать вам неотложную медицинскую помощь в любое время суток по всей Украине!


Часовой пояс GMT, время: 10:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек