Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Риски по патологиям. Стоит ли идти на генетический тест? (http://devushkam.net/showthread.php?t=13260)

Валентина Е 10.04.2018 15:23

Риски по патологиям. Стоит ли идти на генетический тест?
 
Помогите пожалуйста советом если не трудно. Меня после УЗИ направили на обследование к генетику. Риски высокие по патологиям, говорили что вполне возможна так же и неинвазивка. Стоит ли делать лишние телодвижения или сразу пойти на генетический тест. Или лучше все же сначала к генетику. Просто я в Москве присмотрела клинику Генетико, очень интересные условия и процедуры у них. Буду благодарна за совет.

Loliana 27.04.2018 19:58

Смело идите в Генетико. У меня знакомая там проходила, впечатления только положительные были, тем более если выбор между например амнио и генетикой. То во втором варианте хотя бы никакой опасности.

Dariya 27.06.2018 10:30

В Генетико как раз сможете и проконсультироваться, там вам все доступно объяснят. Так что "без телодвижений" как раз можно обойтись )

Aziza 17.04.2019 12:05

Если есть обоснованная необходимость, то конечно лучше провериться.

Granda 18.04.2019 20:06

Не знаю, мне не сразу беременность далась, я такая, что считаю нужно предусмотреть все, обследоваться во всех отношениях и мужу, и жене, чтобы исключить все риски. Была первая замершая беременность, поэтому, забеременев во второй раз, старалась исключить все риски.

Valentina YArovaya 20.04.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1627945)
Не знаю, мне не сразу беременность далась, я такая, что считаю нужно предусмотреть все, обследоваться во всех отношениях и мужу, и жене, чтобы исключить все риски. Была первая замершая беременность, поэтому, забеременев во второй раз, старалась исключить все риски.

А разве замершую беременность можно предусмотреть каким-то образом?

Granda 20.04.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Valentina YArovaya (Сообщение 1627969)
А разве замершую беременность можно предусмотреть каким-то образом?

Ну, в нашем случае можно было. Как выяснилось позже, когда второй раз планировали малыша, ЗБ произошла из-за повышенной фднкс. Зачатию это никак не помешало, а вот развиться плод не смог - ЗБ. Спасибо врачам, что установили это и пролечили мужа, назначили физпроцедуры и свечи Простатилен АЦ. Курсы недолгие, а результат был - вторая беременность завершилась благополучно.

Valentina YArovaya 21.04.2019 07:05

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1627977)
Курсы недолгие, а результат был - вторая беременность завершилась благополучно.

В целом лечение длилось долго? У меня выкидыш был, я теперь боюсь беременеть, подсознательный страх, что ребенка могу потерять.

Granda 21.04.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от Valentina YArovaya (Сообщение 1627989)
В целом лечение длилось долго? У меня выкидыш был, я теперь боюсь беременеть, подсознательный страх, что ребенка могу потерять.

Психологический барьер преодолеть действительно сложно, я с ним боролась гораздо дольше, чем муж лечился. Он Простатилен АЦ ставил двумя десятидневными курсами, еще и перерыв делал между ними на три недели. Даже увидев результаты повторной спермограммы я не смогла расслабиться, еще пару месяцев предохранялась.

:злая тётя: 22.04.2019 08:05

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1628017)
Даже увидев результаты повторной спермограммы я не смогла расслабиться, еще пару месяцев предохранялась.

А предохранялись зачем? Из-за лечения мужа? В это время нельзя беременеть?


Часовой пояс GMT, время: 22:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек