Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женская красота (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хотелось бы иметь густой волос. (http://devushkam.net/showthread.php?t=1869)

Лёся 29.10.2009 09:38

Хотелось бы иметь густой волос.
 
Здравствуйте,на этом сайте я появилась недавно, и хочу задать вопрос (просмотрела форумы и еще этой темы не видела)..как можно из жидкого волоса превратить в густой?.смотря на мою фотографию (аватарку),вы можете увидеть тонкий и очень жидкий волос,но достаточно объемный.Подскажите, пожалуйста,каким способом можно осуществить мою мечту??? (очень прошу,советы насчет отращивания и пересаживания меня не интересуют)

Banda Tekkera 29.10.2009 17:26

Знаешь,у меня та же проблема:всю жизнь очень плохие волосы.как молекулярный биолог скажу тебе что количество волос заложено генетически а вот качество можно подправить но незначительно(я имею ввиду что шевелюры как Beyonce или Евы Лонгории у тебя не будет).Все трихологи в один голос твердят что увлажняющие и питательные маски помогают, я тебе с биологичексой точки тоже самое скажу.Еще шампунь из плаценты купи в аптеке.Если волосы сухие используй кедровое масло,если жирные размешай с уксусом.Если ты блондинка то добавь в раствор ромашку,если брюнетка зверобой или кору дуба.

Лёся 29.10.2009 17:46

Спасибо за совет)Но,меня интересовало всегда,правда ли,что,если после мытья головы втирать повареную соль,то пропадет и перхоть,да и волос начнет быстрее рости?

Banda Tekkera 30.10.2009 18:07

Нет.Совсем даже наоборот кристаллическая решетка соли разрушительно влияет на белок а т.к сам волос является белком делай выводы.Испортишь себе волоcы.Что касается кожи головы то соль ее подсушит и перхоти будет вдвое больше

Лёся 31.10.2009 09:18

Ого!.спасибо большое))Буду знать)

Evgenia 16.11.2009 10:25

Самый эффективный и проверенный способ - это маски для волос народными средствами. У меня густые волосы от природы, но вот уже несколько лет я эксперементирую с различными масками и волосы стали еще гуще, объемней и растут быстрее. Самые лучшие маски это луковая и горчичная. Луковая: сок одной луковицы, 1ст.л. меда, 1ст.л. касторового масла 1желток. Нанести на 30-40 мин. и обязательно укутать. И после мытья волосы спаласкивать отваром из трав. Если делать не меньше 2-х месяцев, результат потрясающий!
И горчичная, это вообще чудо-маска: Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 ст. л.сухого горчичного порошка развести горячей водой, 1 желток, 2ст.л. масла (репейного, оливкового,касторового),2ч.л. сахара. Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, . А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах.

Лёся 20.11.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Evgenia (Сообщение 7024)
Самый эффективный и проверенный способ - это маски для волос народными средствами. У меня густые волосы от природы, но вот уже несколько лет я эксперементирую с различными масками и волосы стали еще гуще, объемней и растут быстрее. Самые лучшие маски это луковая и горчичная. Луковая: сок одной луковицы, 1ст.л. меда, 1ст.л. касторового масла 1желток. Нанести на 30-40 мин. и обязательно укутать. И после мытья волосы спаласкивать отваром из трав. Если делать не меньше 2-х месяцев, результат потрясающий!
И горчичная, это вообще чудо-маска: Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 ст. л.сухого горчичного порошка развести горячей водой, 1 желток, 2ст.л. масла (репейного, оливкового,касторового),2ч.л. сахара. Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, . А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах.

Интересные маски,спасибо большое,обязательно попробую!))))

Natalie79 21.12.2010 18:22

Да уж, "пожар" на голове обеспечен, если ни дай бог при нанесении маски окажется, что на коже головы имеются какие-нибудь ссадинки, расчёсы. Аккуратнее, девочки, особенно с горчицей на голове, реально будет так жечь!

Happy Bunny 06.01.2011 13:43

у меня в детстве были тоненькие волосики.мама работала в аптеке и покупала разные маски.помню всегда кучу всяких баночек было в ванной.
не знаю это ли повлияло или нет.но сейчас у меня густые,хотя я любитель всяких причесок и часто пользуюсь гелями,лаками и т.д

ромашулька 25.01.2011 17:15

я чем только не мазала все до одного места. Я конечно же не лысая но очень реденькие они у меня. А хочется иметь шикарные белые волосы.

naturissimo 10.04.2011 18:05

Попробуй этот шампунь Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening Conditioner, 14 fl oz (400 ml) в iherb. com ;)
мне помог :) + , с кодом EVA460 $ 5 скидка. :)

alenu 14.04.2011 20:22

у меня тоже волосы тонкие((( стригусь под каре))) а так хочется "косу до пояса"!

Anfiska 04.05.2011 22:09

У меня тоже волос тонкий с детства. Но немного укрепляет структуру витамины, если их регулярно курсы проходить. И еще травами поласкаю и делаю маски из лука.

Хино 15.05.2011 17:15

Тут нужен комплексный уход. Витамины можно попить, если волосы выпадают постоянно. Шампунь хороший подобрать для своего типа волос. Я себе еще дарсонваль Жезатон купила. Он хорошо помогает для укрепления волос. Несколько курсво в год надо делать.

Polada 21.05.2011 17:17

Много полезных советов для себя вынесла.Когда у меня волосы сыпались следила за ними так: маска 2 столовые ложки коньяка,1 желток,1 столовая ложка жидкого меда,1 столовая ложка касторового масла,сок 1 натертой на терке луковицы,1 столовая ложка сока лимона,5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого).Это все применять в сочетании с шампунем Фитовал от выпадения волос.И волосы станут роскошными и здоровыми.Забываешь о выпадении волос

Миланчик 22.05.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Хино (Сообщение 1536640)
Я себе еще дарсонваль Жезатон купила.

А я у Gezatone купила набор щеток-массажеров для волос.
Одна щетка лазерная, вторая с инфракрасным излучением.Лазерная укрепляет волосы, а инфракрасная от перхоти отлично помогает.

Мелка Мощь 23.05.2011 06:20

мне кажется на густоту волос очень трудно повлиять, они либо есть, либо нет

krasotamya 02.07.2011 17:10

Попробуйте репейное масло, волосы будут и длиннее и гуще и толще

Romantika 01.09.2011 08:26

Всем привет!
Думаю, многие девушки страдают от того, что их волосы тонкие, плоские и не держат объем. Вот я, например, страдаю… Всю жизнь приходится бороться с ними: то начесами, то бигуди, то утюжками. В общем, за долгие годы мучительных поисков и неустанного противоборства я разработала для себя самую надежную и эффективную схему, чтобы заставить волосы «не падать» в течение дня.
Итак, мне необходимо:
1) Шампунь
2) Бальзам
3) Пенка для волос
4) Фен
5) Расческа
Все. Ничего особенного.
Шаг 1.
Моем голову Шампунь для меня – исключительно средство очищения волос, и к объему он отношения не имеет. Мне гораздо важнее устранить перхоть на данном этапе (да, еще и перхоть). Поэтому выбрала для себя шампунь (Clear vita ABE)

А вот бальзам непременно должен быть с пометкой «объем»! Это одно из ключевых условий при выборе такого рода средств. Важно также, чтобы выбранный бальзам не утяжелял волосы (чем грешат многие средства, призванные придавать объем!). Иначе толку от него вообще не будет. Объем сдуется уже через час, наградив вас прилипшими к затылку и вискам «локонами».
Ситуация, конечно, малопривлекательная, поэтому к выбору бальзама стоит подходить ответственно
Я, например, остановилась на Timotei. В нем поразило сочетание эффективности и цены. Больше всего радует, что он полностью смывается, не оставляя после себя никому ненужного налета, а волосы приобретают вид густых (на сколько это возможно) и легких.

Помылись, теперь сушимся. Наносим пенку на корни, но стараемся не переборщить! Включаем фен, сушим. Здесь у меня два секрета:
1) Сушить волосы необходимо в позиции «вниз головой».
2) Корни сушим теплым воздухом, кончики – горячим. Иначе волосы станут приплюснутыми.
3)
Все просто, много времени такие манипуляции не занимают, а результат – заметен разу же!
Последним этапом Слегка(!) начесываем волосы в самых проблемных местах. Несколько минут ходим лохматыми по дому, потом, когда объем естественным образом спал, аккуратно, расчесываемся, так, чтобы начеса не было видно, а объем оставался.
Лаком для волос я не пользуюсь. Не нравится мне, когда волосы перегружены…
Вот и все. До вечера объем держится!
А как вы маскируете природные недочеты?
[IMG]kim42.ru/820-964-large/balzam-opolaskivatel-timotei-roskoshnyj-objem-dlja-tonkix-volos-200ml.jpg[/IMG]

Novi4ok 01.09.2011 11:03

пробовала такой - понравился

Girl2011 22.09.2011 11:05

Мне кажется, что тут ничего не сделаешь.Тонкие они и остануться.Их можно только спреями для тонких волос пшыкать, визуальный эффект густоты волос будет.

Gelena 25.09.2011 22:04

А я еще слышала совет, что можно настойкой горького перца кожу головы смачивать, тоже эффект "пожара" и прилива крови к волосяным луковицам.

Girl2011 26.09.2011 09:18

Ну да, прилив крови улучшает рост волос и укрепление волос.

liana2010 04.10.2011 18:55

Для того,чтоб волосы густыми были,ополаскиваю уксусом.Против выпадения использовала комплекс Фитовал,шампунь,бальзам,капсулы и маски из репейного и касторового масла.Еще побольше витаминов группы А,В и F.Меньше сушить феном и мучить всякими плойками и утюжками,тогда волосы будут иметь здоровый вид и не будет проблем

kowe4ka1121 29.10.2011 08:52

Я думаю, что природу не обманешь и жидкие волосы в густые не превратятся, увы. Но, есть масса способов, как обмануть матушку природу, прежде всего это придать объем твоим волосам и может быть даже сменить причёску. Я своей соседке (у неё похожая проблема) порекомендовала воспользоваться косметикой для волос Result, пока она довольна результатом.

Karli Bliss 08.11.2011 00:23

Об этом приходится только мечтать. Если матушка природа не дала, то ничего не поможет0

vezun4ik 11.11.2011 19:41

настойкой перца тоже пользовалась, укрепляет корни, волосы не лезут, уксус делает волосы блестящими

Sahara 12.11.2011 13:20

Я после простуды заметила, что волосы сильно выпадают. Может это быть последствием болезни или витаминов просто не хватает?

ЖеланнаяЛана 02.12.2011 10:19

Больше похоже, что организм ослаб, поэтому и волос стал выпадать. Необходимо иммунитет поднять. Попейте сок гранатовый, чай с лимоном и имбирем, ну и можно какие-то витамины попринимать.

darina1 14.12.2011 11:27

Можно натуральную косметику для волос использовать, она дороже конечно стоит, чем обычные шампуни в магазинах, но зато очень помогает. Мне по крайней мере очень нравится, через интернет в Яка.ру заказываю, Необио, например, можете попробовать

ВикаОО7 21.01.2012 10:01

У меня выпадали волос, пока мой мастер из салона красоты не посоветувала набор Moroccanoil. Прекрасное восстановление волос происходит за счет марокканского масла. При постоянном использовании полностью восстановит волосы! Волосы становятся устойчивее к агрессивной окружающей среде. Преобрела в интернет-магазине StyleSalon (stylesalon.com.ua/goods.php?id=71227)

Dolka 21.01.2012 20:24

Здесь уже писали про горчичный порошок, но у меня другой рецепт он не жжет так сильно. Берете 3ст.л желатина и заливаете теплой водой чтобы только покрыл + 3ст.л горчичного порошка + яйцо, но можно только желток. и все это на голову. Держите то время пока лежите в ванне, но не более часа и смываете, шампунем после этого не моете, попробуйте.

ИскРА 01.02.2012 19:13

густой волос-это моя мечта((( волосы тонкие.

Красоточка2012 11.03.2012 14:19

мне тоже хотелось бы, купи соответсвенный шампунь!

Rowenae 01.08.2012 19:08

Маска из горчицы помогает. Правда, жжется сильно.

MARTINI 25.09.2012 05:12

Да, на здоровье волос все факты влияют. И питание и в целом состояние организма. Я у трихолога в МедиЭстетик была на консультации и на процедурах по восстановлению волос, качество улучшилось.

ЖеланнаяЛана 30.09.2012 06:13

Если хотите,чтобы ваши волосы были здоровыми, не покупайте шампуни типа клиа вита абе и прочию лабуду юнилеверскую Они много силикона добавляют, от чего волос ломается со временем и никакой красоты волос вы не получите.

Chanaca 15.11.2012 22:09

А я слышала, что сок лука нужно втирать в голову, держать 30 минут, а потом смывать. Делать так 1 раз в неделю. Волосы становятся супер

Мелка Мощь 28.11.2012 05:40

да, луковые маски вперемешку с яичными очень хорошо на волос и кожу головы влияют, но чтобы придать густоты надо часто ее делать, я так и не смогла

Убедительная 29.11.2012 21:18

мне бы тоже хотелось бы, чтоб моя шевелюра была попышнее. Но имею, что имею.


Часовой пояс GMT, время: 05:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек