Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Консультация врача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что пить, чтоб не заразиться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8863)

Sweet_baby 23.03.2011 21:33

Что пить, чтоб не заразиться?
 
Я думала, что с приходом весны, больных станет меньше, ан нет, еду на работу, и постоянно, то там чихают, то там кашляют. надо уже запрет вводить на появление не здоровых людей в общественных местах - пусть сидят дома и лечатся, а не дальше вирусы разносят. Хотелось бы узнать, из всего ассортимента противовирусных лекарств для профилактики орви и гриппа, чему можно доверять? Чувствую, что всё таки стоит что-то пропить, так как постоянно нахожусь в контакте с людьми, а болеть мне ну совершенно не хочется.

hella 30.03.2011 10:51

думать, что не заразишься, - лучшее средство

Lavina87 30.03.2011 14:25

Дав, заразитсья во время эпидемий можно запросто, особенно в закрытых помещениях. Я обычно для профилактики пью эхинацею или иммунал, стараюсь больше на воздухе бывать и зарядку по утрам делаю. иммунитет у меня все равно слабоватый, но именно простудными заболеваниями болею не очень часто

Dwell 30.03.2011 14:59

А я заболеваю легко и быстро, стоит кому-нить на меня чихнуть и усе. Обычно спасаюсь терафлюшками и медом с молоком, постельным режимом. Ну неплохо бы закаляться и правильно питаться, в спортзал ходить, чтобы укреплять иммунитет. Но на это нет ни средств, ни времени. Время от времени мне назначают иммуномодуляторы, недавнго поликосидоний пила. но мне кажется, не стоит ими увлекаться, а то организм привыкнет и вообще не будет сам работать.

lady-never-fade 31.03.2011 21:52

Я тоже с опаской отношусь ко всем кашляющим, чихающим и сморкающимся людям в общественных местах. У меня постоянно так, как только наступает весна и первое тепло, поют птички и все радуются жизни, я сижу дома и болею. В этом году тоже решила перестраховаться, принимала Кагоцел - это противовирусный препарат, он иммунитет повышает и помогает не заразится гриппом и ОРВИ. Пила его после нового года, пока не болела, видимо, действует. А еще я стараюсь есть побольше грейпфрутов, апельсинов, пью воду с медом и лимоном.

Миледи 03.04.2011 20:45

Советую принимать какое то противовирусное лекарство, чтобы не заболеть. Весной обычно иммунитет понижен и мы цепляем всё что в воздухе. Обычный насморк может казаться простой простудой, но если его не лечить всё может опуститься в лёгкие и тогда беда.

Sweet_baby 03.04.2011 22:44

Lavina87, простудные и меня обходят, а вот что делать именно с вирусными?
Цитата:

А я заболеваю легко и быстро, стоит кому-нить на меня чихнуть и усе. Обычно спасаюсь терафлюшками и медом с молоком, постельным режимом.
Ну это уже лечение, а вот как бы до этого не довести7
Цитата:

Кагоцел
Не знакомое название для меня. Новый препарат наа противовирусном рынке? Что хоть за форма выпуска, просвистите пожалуйста? :) Его всем можно, и детям и взрослым?

Arinka999 12.04.2011 12:50

Я обычно эхинацею или иммунальчик дрябну в период эпидемий и как огурчик. Именно простудой болею редко, зато с другим пробелмы

Momenta 12.04.2011 18:54

Я кагоцел недавно принимала по назначению врача, когда в моей семье все болели. Не заболела! Так что советую для профилактики!:D

lady-never-fade 12.04.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Sweet_baby (Сообщение 1450570)
Новый препарат наа противовирусном рынке? Что хоть за форма выпуска, просвистите пожалуйста? :) Его всем можно, и детям и взрослым?

Да, Кагоцел сравнительно новый препарат, но, я думаю, это его плюс, так как разработан он уже с учетом новых мутированных вирусов. Выпускается в таблетках. Из противопоказаний в инструкции только беременность и возраст до шести лет, так что, если Вы старше шести и не беременны, принимайте на здоровье. :) Кстати, моя подруга его и для лечения принимала, говорит, быстро ставит на ноги.


Часовой пояс GMT, время: 22:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек