Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Отекают ноги. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12608)

Lyudmila57 30.06.2016 10:32

Отекают ноги.
 
Ноги отекают давно, сразу как прихожу домой делаю контрастный душ, отлеживаюсь минут пятнадцать и вроде жить можно было. Но сейчас привычные меры не только не помогают, еще и по ночам ноги начали крутить и ныть. Что с ними сделать?

Rita Likina 01.07.2016 10:45

Так и хочется сказать "выдернуть")) Как максимум сходить к врачу и обследоваться. Если ноют суставы - идите к ревматологу, если вены - к флебологу или сосудистому хирургу.

Авария 01.07.2016 15:01

Похоже что варикоз, диагноз ставить не берусь, но он у меня так и начинался с отеков и ночных болей, хоть и вен особо не было, только сеточки. Готовьтесь к тому, что можете пополнить ряды варикозников. Только ужастики сразу не представляйте, если начнете вовремя лечиться, то ограничитесь тем "набором" что сейчас есть. У меня после венаруса ни одной новой вены не вылезло, но я уже второй год на нем.

Vika42 02.07.2016 12:23

Почки не мешало бы проверить, при проблемах с почками отеки это один из симптомов.

Lyudmila57 03.07.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Vika42 (Сообщение 1612521)
Почки не мешало бы проверить, при проблемах с почками отеки это один из симптомов.

Так при почках лицо отекает тоже, а с фейсом у меня все в порядке, даже если на ночь чай выпью. И ноги ведь крутит, не поясницу или где-то в области почек.
Цитата:

Сообщение от Авария (Сообщение 1612509)
Готовьтесь к тому, что можете пополнить ряды варикозников. У меня после венаруса ни одной новой вены не вылезло, но я уже второй год на нем.

Это вы два года пьете таблетки? :eek: Венка есть под коленом, но она не очень большая, сеточки на правой ноге. Неужели из-за этого отеки? Я немного в шоке, теперь даже не знаю какое из зол выбрать, чтобы ноги отекали, или пить постоянно таблетки и желудок посадить. Вот с ним у меня точно проблемы бывают.

Авария 04.07.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Lyudmila57 (Сообщение 1612524)
Это вы два года пьете таблетки? :eek: Венка есть под коленом, но она не очень большая, сеточки на правой ноге. Неужели из-за этого отеки? Я немного в шоке, теперь даже не знаю какое из зол выбрать, чтобы ноги отекали, или пить постоянно таблетки и желудок посадить. Вот с ним у меня точно проблемы бывают.

Я же не каждый день пью таблетки. Венарус курсами принимают, дважды в год. Были у меня и отеки, и боль, судороги ночные - я через все прошла. Лечение начинала комплексно: венарус, колготы компрессионные, гель и физическое укрепление гимнастикой и массажем. Если у вас есть хоть одна венка - это уже говорит о наличии варикоза, без укрепления вен он будет развиваться, потому что сосуды слабые и нарушен кровоток. Без лекарств не обойтись. О всех венотониках не скажу, но не заметила, чтобы венарус на моем здоровье как-то негативно отразился, а я пью его по два месяца каждый курс. Не знаю какие у вас проблемы с желудком, а вот запущенные вены могут привести к печальным последствиям.

ЖеланнаяЛана 21.07.2016 11:06

Сейчас пока с ножками все ок. Делаю регулярно утром и вечером контрастный душ для ног.Вечером еще и по гороху хожу, тогда кровь по ногам хорошо идет,сосудам только польза от этого

Miss33 26.07.2016 16:31

держу ноги кверху и холодной водой обливаю под душем, чтобы снять отечность, помогает!

OlgaAn 28.06.2017 16:31

К флебологу идти надо. Это могут быть признаки варикоза, который нужно еще диагностировать... Снимок сосудов ног diagnostica.docdoc.ru/komputernaya-tomografiya/kt-nizhnih-konechnostey/ все же придется делать.

Pridemebel 12.07.2017 14:13

Конечно ноги вверх и душ - это помогает. Ещё важно, чтобы жидкость не задерживалась, меньше солёного есть, не ограничивая себя в питьевой воде.


Часовой пояс GMT, время: 17:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек