Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рукоделие (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Хочу купить вязальную машину, но не могу на ней работать. Подскажите стоит ли ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5986)

КАТЕРИНА Миловзорова 03.09.2009 07:35

Хочу купить вязальную машину, но не могу на ней работать. Подскажите стоит ли ...
 
Хочу купить вязальную машину, но не могу на ней работать. Подскажите стоит ли покупать? И если кто умеет расскажите что на ней можно связать?

Я хочу купить вязальную машинку домашнюю, но не умею на ней работать. Вот решила обратиться к вам за помощью. Подскажите как на ней вязать: сложно ли, или можно легко и быстро научиться. слышала, что на машинке можно вязать только полотно или резинку, а узоры вяжут только профессионалы на промышленных машинах. Правда ли это? Кто что знает пишите

Строгая Би 04.09.2009 13:10

Научиться вязать можно, зная основы вязания на машинке, для этого существуют курсы. При желании можно связать любой узор и форму полотна. Лет 30 назад, я тоже горела желанием вязать на машине, к тому времени я вязала уже и спицами и крючком отлично, ну и что, купила аж 2 машины, научилась вязать самостоятельно, но вскоре они мне надоели и я вяжу исключительно руками, а машины пылятся на даче.

Стрелка 11.09.2009 17:37

ИЗВИНИТЕ НО НА МАШИНКЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО И КРАСИВО МОЖНО ВСЕ СВЯЗАТЬ БЫЛО ВРЕМЯ ОНА МЕНЯ ХОРОШО КОРМИЛА ,ПРАВДА СМОТРЯ КАКУЮ ВЫ БУДЕТЕ БРАТЬ ЕСЛИ НЕВУ ТО ТОЛЬКО 2 ЕСТЬ ВСЯКИЕ НО 2 ЛУЧЬШЕ .ДАЖЕ ВАМ ДЛЯ НАЧАЛА НЕНУЖНЫ КУРСЫ ТАМ ПРИЛАГАЕТСЯ КНИЖКА Я ЗА 1 НОЧЬ НАУЧИЛАСЬ ВСЕМ АЗАМ НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ,НОСКИ СОШВОМ ,ГОЛЬФЫ, КОЛГОТКИ , КОФТЫ ЮБКИ И Т Д .ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ

Стрекоза 22.09.2009 13:22

У меня тоже было две машинки по вязянию,вязала,но это не интересно,Интереснее вязание спицами или крючком.Я их просто выбросила.

Страшная Дурочка 24.09.2009 13:02

Не выбрасывайте, пожалуйста - лучше отдайте в хорошие руки. Я бы взяла с удовольствием. Будут варианы - пишите в личку. г. Омск.

Секс-Бомба 27.09.2009 16:44

У меня "Меда" и "Чарнивчанка". На первой машинке основное вязание-платочное,на ней крючком делаются узоры-вязать не сложно, мы с мамой разобрались быстро по книжечке-руководству. На второй я только пробовала чулочное вязание. Тоже лежат до поры,до времени. Хотя платки из ангорской шерсти получаются с дырочками-узорами красиво,быстро и ровно. :)

Страшилка 28.09.2009 08:04

Вязать можно и арнаментом (т.е. разноцветными нитками), можно и узорами (путем перекидывания петель), но это не сложно. У меня была сначала Нева-5, она неплохая машинка, но в ней все пластиковое, не очень износостойкое. Сейчас у меня Каскад-в ней все металическое, надежное, очень хороший счетчик провязанных рядов,много инструментов сопутствующих, есть дажезапасные иглы, но я как-то ни разу иглы не меняла.Пишите, поможем.

Страшилка 28.09.2009 08:12

Научиться очень легко при условии, что есть желание. Я первую свою машинку привезла из Ленинграда и в первый же день, как приехала - связала костюм свекрови за вечер (размер 52). Такие вещи стоят очень дорого. Я много вязала на заказ и своей семье, еще до сих пор просят связать что-нибудь эксклюзивное. Но проблема сейчас в месторасположении машины, поэтому я на ней совсем перестала вязать. А то, что на руках лучше - это не правда. На машинке ровнее и тоньше. Хоть носки, хоть колготки, хоть платья, хоть костюмчики, хоть шапочки- все можно связать и очень быстро.

Страхолюдина 03.11.2009 04:05

Мне тоже очень хочется вязальную машину, а какая пряжа лучше для вязальных машин? И все таки какую машину брать и на что в первую очередь обратить внимание?

Marina Emelina 18.12.2009 19:09

Здравствуйте. Разрешите выссказать своё мнение по поводу покупки вязальной машины. Я целый год сомневалась, покупать или нет, а сейчас думаю - зачем же это я столько времени потеряла! Куила я самую простую машинку, однофантурную и считаю, что для напчала больше и не надо, при умелых руках и желании н ней такие шедевры можно сотворить! Так что не сомневайтесь, покупайте и радуйтесь!


Часовой пояс GMT, время: 08:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек