Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   посоветуйте, как приучить ребенка к горшочку? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10999)

Сентябрина 26.02.2011 14:26

посоветуйте, как приучить ребенка к горшочку?
 
моему сыночку уже 1год и 4 месяца,мы никак не можем приучиться ходить на горшок.если кто-то занет каие-то хирости,подскажите.

Феникс 26.02.2011 17:54

мы научились играя-я сажала на горшок игрушек,говорила для чего,потом объясняла,что если захочешь,неси горшочек.постепенно научились,а к 2ум годам спали уже и ночь без подгузника!

Серая Волчица 26.02.2011 19:58

Моей дочке 2,5 года. Мы до сих пор не ходим на горшок. Она на него садится, поет песни, играет игрушками, но не использует горшок по назначению. Прочитала рекомендацию доктора Комаровского, что горшок на время нужно убрать из поля зрения ребенка недели на две. А потом поставить на прежнее место. Вот убрала, потом посмотрим

Серьезная 27.02.2011 12:10

Говорят, что если ребенок до 3 лет что-то не умеет делать, это не так страшно.Моей дочери сейчас 2,1. До 1.8 она категорически не признавала горшок. Я просто как -то случайно подставила его и ура получилось, теперь она ходит только на горшок, подгузники не признает. Так что не отчаивайтесь, ребенок должен просто сам созреть и вы это поймете, без всяких игрушек, песен и танцев он будет просто сам ходить на горшок, поверьте, нужно просто подождать, у каждого свой срок.

Сентябрина 27.02.2011 18:50

спасибо,дорогие мамочки!

Peg Legge 28.02.2011 19:48

Я дочь начала сажать на горшок когда она стала сама сидеть в 6,5 и нам сейчас год и она через раз, но попросится особенно какать. Главное не забывать хвалить если получилось!

Серебро 09.03.2011 15:34

У меня сначала ни как не хотел ходить на горшок.Когда я видела его мокрые штанишки, то очень сердилась на него Они же чувствуют мамино настроение и все понимают. Моему малышу сейчас1,3 .Он ходит только на горшок Я его всегда хвалю после этого , а если вдруг забуду- он сам погладит себя по головке и такой счастливый становится, как будто совершил какой-то великий подвиг!

Где Мое Солнышко 10.03.2011 14:45

А дочка ей 7 месяцев близко не надо сидеть на горшке,кричит ужас просто-чуствую будем долго приучать её.

Где Мое Солнышко 10.03.2011 14:45

Сын начал ходить в горшок в 9 месяцев-не сопротивляясь,в 1.4 мы уже ходили в унитаз вставая на стульчик вместе с папой делая эту процедуру,и смывать унитаз ему очень нравилось нажимать на кнопку.А если забудет пойти в унитаз,то ходил на горшок и сам выливал.А по большому тоже ходили в унитаз держась за ободок унитаза,без сидушки она ему не нравилось.Так что может лучше на унитаз пробывать им очень интересно вместе с папой.

Iskra 10.03.2011 14:51

Каждому ребенку свое время,дочь до 1,9 мес. горшок не признавала,помог муз.горшок с первого раза поняла,ей нравилась что играет музыка,через 1 месяц после оконч.навыков я вынула батарейки из горшка он больше не играл,разницы она не поняла.


Часовой пояс GMT, время: 11:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек