Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.36 ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ во время БЕРЕМЕННОСТИ! Лечить или лучше подождать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4531)

Людоедка 22.03.2009 19:49

1.36 ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ во время БЕРЕМЕННОСТИ! Лечить или лучше подождать?
 
С самого начала беременности у меня откололся кусочек зуба,пока не беспокоит,но всё же думаю что лучше не ждать пока забеспокоит. До беременности специально занялась зубами,лечила платно,вроде основные успела долечить,но сейчас один зуб стал реагировать на сладкое и холодное,думаю пойти опять к врачу,но боюсь,у меня тонус матки и не повредит ли обезболивающее ребёнку. Подскажите как быть. У меня 22 неделя.

Jenny . 22.03.2009 20:04

Лечить зубы во время беременности, в случае необходимости, можно и даже нужно! Больные зубы опаснее лечения, а современные анестетики безопасны для плода после 12 недель беременности. Нельзя делать рентген!

И обязательно сообщите стоматологу о своем положении.

Недобрая Фея 22.03.2009 20:09

пломбировала зубы во время беременности,без анестезии,если у вас зубы не запущены,вам укол делать не будут

Нечто 22.03.2009 20:10

Обязательно лечите! Ведь бактерии, которые могут быть в больном зубе, опасны для малыша. Врач вам подскажет, что можно будет сделать, а что нет. Я сама занялась зубами в декрете, за 2 месяца до рождения детеныша. Анастезия безвредна. Единственное, что пришлось отложить - это рентген.

Дудорова 22.03.2009 20:14

Анна, я лечила зубы во вторую беременность "по полной программе" с удалением и всеми прелестями.срок ок 24-25 недель.самое время, ибо токсикоза уже нет но и еще не так тяжело.главное иметь хорошего врача , который подберет оптимальное обезболивание и сделает все аккуратно .НО учитывая Ваш гипертонус (кстати, побольше пустырника и покоя, поменьше интернета -лучше книги\журналы читайте :D) лучше сначала просто проконсультироваться со стоматологом на предмет необходимости лечения .ну всмысле насколько ситуация критична или можно потерпеть до "после родов", если терпеть нельзя предупредите наблюдающего гинеколога.УДАЧИ и легких родов ;)

Евгения Рев 22.03.2009 20:15

лечить нужно обязательно!

но вот терпеть боль без анестезии. :-S зачем? сечас есть анестетики, которые дают минимум побочных эффектов и практически не проникают через плаценту.

я во время беременности пломбировала зуб. да и неделю назад (я кормлю грудью) удаляла восьмерку тоже с анестезией.

Людоедка 22.03.2009 20:21

Большое спасибо. Скорее всего буду лечить,ведь я теперь стоматологов не боюсь,перед родами лечила и ни капельки не больно было и не страшно,хотя до этого жуть как боялась. Врач хорошая всегда говорит что делает там и для чего,по этому пойду без страха,ведь действительно,вдруг какие бактерии попадут ребёнку,а я об этом даже и не задумывалась. А после родов кормление будет,а там ещё не скоро можно будет лечить,лучше сейчас. СПАСИБО за советы,пожелания и напутствия.

Нечто 22.03.2009 20:26

Я, кстати, и после родов продолжила лечение :D Не сразу, конечно, а теперь, когда малышу 2 месяца, и бабушки отпускают меня на пару часов.

Удачи и не болейте! (F)

Без Слёз Не Взглянешь 22.03.2009 20:44

Я лечила и на последних сроках,правда потом долечивала,но времени уже меньше.

Стрекоза 22.03.2009 21:22

И я лечила и удаляла во время беременности. Сейчас опять занялась зубами( нам 8 месяцев, на ГВ). Уже 3 пломбы поставила. Завтра опять иду. Зубы летят после второй беременности. :'(


Часовой пояс GMT, время: 18:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек