Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Диарея!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=11224)

devo4ka_Leno4ka 24.06.2011 06:35

Диарея!!!
 
Сто лет со мной такого не бывало. Я даже растерялась, не знаю, чем себя восстановить? Попила сульгин (вроде как раз от поноса), но никак он не помог. Что делать? Температуры нет, на инфекцию вроде не похоже. Думаю, виноват йогурт, он сразу каким-то странным показался мне.

nigma 29.06.2011 11:09

Может угля попить, там вроде как таблетка на кило веса идет. Мама у меня смекту в таких случаях предпочитает, а вообще конечно сейчас надо осторожнее быть, столько инфекций.

Анфиска 29.06.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от devo4ka_Leno4ka (Сообщение 1537623)
Сто лет со мной такого не бывало. Я даже растерялась, не знаю, чем себя восстановить? Попила сульгин (вроде как раз от поноса), но никак он не помог. Что делать? Температуры нет, на инфекцию вроде не похоже. Думаю, виноват йогурт, он сразу каким-то странным показался мне.

Можно пропить Смекту, она при поносе хорошо помогает и безвредная. А вообще-то нужно к врачу обратиться. А то мало ли что…

Brigantina 20.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от nigma (Сообщение 1537804)
Может угля попить, там вроде как таблетка на кило веса идет. Мама у меня смекту в таких случаях предпочитает, а вообще конечно сейчас надо осторожнее быть, столько инфекций.

К углю у меня прям отвращение. А вот на счет смекты и не знала. Все по старинке этим углем давилась :)

Анфиска 24.07.2011 10:03

Девочки! Что со мной вчера былооо - словами не передать. Купила ребрышки копченые и отравилась ими :confused(( На вид они были: свежайшие, по вкусу тоже, а вот через 1,5часа как я их поела, у меня началась, такая диарея, что думала Богу душу отдам: confused(( Хорошо, что кроме меня никто дома эти ребрышки не ел))) Муж сразу в аптеку за Смектой и Регидроном побежал. Пропила, сейчас уже немного легче, но еще не полностью отошла. Теперь долго еще не буду кушать, такие замолоди(((

AllaSokolova 29.07.2011 09:12

Да,верно все сделали,смекта первый помощник

Анфиска 04.08.2011 05:24

Да, я это отравление теперь надолго запомню :o Так плохо мне уже давно не было :o Хорошо, что Смекта с Регидрон быстро помогли и не пришлось в скорую звонить :o Такое состояние даже врагу не пожелаешь

Brigantina 18.08.2011 07:26

Цитата:

Сообщение от Анфиска (Сообщение 1538718)
Да, я это отравление теперь надолго запомню :o Так плохо мне уже давно не было :o Хорошо, что Смекта с Регидрон быстро помогли и не пришлось в скорую звонить :o Такое состояние даже врагу не пожелаешь

Как хорошо, что средства такие сейчас существуют. Извините за такой вопрос: Зачем смекту с регидроном принимать? Разве она сама по себе не поможет?

Анфиска 19.08.2011 08:14

Смекта - хороший препарат и помогает хорошо))) Она обволакивающим действием обладает, и плюс все вредное адсорбирует и выводит из организма.
Регедрон -от обезвоживания принимают.

Ricci 14.10.2011 07:50

Можно от обезвоживания просто минералку без газа пить. Я как-то копченой скумбрией отравилась, потом месяц иберогаст пила и на диете сидела, чтобы желудок с кишечником "оклемались".

Karamba 20.10.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1567987)
Можно от обезвоживания просто минералку без газа пить. Я как-то копченой скумбрией отравилась, потом месяц иберогаст пила и на диете сидела, чтобы желудок с кишечником "оклемались".

Фу. Копченая скумбрия.Меня бы и со свежей пронесло.А иберогаст не вредно пить месяц? Обычно после долгого приема какого-нибудь лекарства потом приходится лечить последствия такого лечения

Ricci 22.10.2011 16:08

Karamba, не вредно. Он на травах. В Германии иберогаст вообще грудничкам дают.

Taravera 07.11.2011 11:45

В таких случаях хорошо нормобакт помогает. Дней десять его попьешь - ЖКТ работает как надо, ни тормозов, ни ускорений :)

kristinka 10.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Ricci (Сообщение 1570251)
Karamba, не вредно. Он на травах. В Германии иберогаст вообще грудничкам дают.

За Германию не знаю, у нас тоже он неплохо славится, его часто назначают при проблемах с ЖКТ. Ну, насчет грудничков не знаю, может детям и назначают, он на травах.

Парочка 11.11.2011 16:40

М-да. реклама нормобакта.

Taravera 13.11.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Парочка (Сообщение 1586161)
М-да. реклама нормобакта.

Реклама - в телевизоре. А здесь - опыт.

regula 18.11.2011 03:09

Хмм, вообще, об иберогасте ничего не слышала.Меня после диеты "эффективной" очередной понос одолел вообще.Не знаю прям что и делать.

maga 21.11.2011 16:24

Вы заболели и не знаете, к кому обратится? Звоните по номеру 33-03! Квалифицированные врачи готовы помочь вам в любое время суток! Подробную информацию вы можете найти на сайте 3303.com.ua/

Neroli 25.11.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Karamba (Сообщение 1570192)
Фу. Копченая скумбрия.Меня бы и со свежей пронесло.А иберогаст не вредно пить месяц? Обычно после долгого приема какого-нибудь лекарства потом приходится лечить последствия такого лечения

Нет. Я пила у доктору перед приемом тот же вопрос задавала. Она мне сказала, что иберогаст на травках и его нужно так долго принимать- он тогда лучше эффект оказывает. А вообще он НОРМАЛИЗУЕТ функцию ЖКТ. Я его оценила по достоинству.

naomi 29.11.2011 23:37

Я настой кровохлебки (трава) использую иногда, если есть проблема с жидким стулом.

maga 01.12.2011 14:43

[URL=".youtube.com/watch?v=mjHCAJueOTA"].youtube.com/watch?v=mjHCAJueOTAЗаболели Вы или Ваш ребенок, и вы не знаете, у кого посоветоваться? Не рискуйте с здоровьем - спросите совета у доктора по номеру 33-03!
Квалифицированные врачи готовы оказать вам неотложную медицинскую помощь в любое время суток по всей Украине!

kristinka 31.01.2012 23:52

А я от поноса лечу своих слабым раствором марганцовки. Эффект потрясающий.

Xazimullina Gulnara 15.08.2017 08:14

Энтерофурил мне при поносе помогает. Отличное средство и работает он только с патогенной флорой, в кровь не всасывается

Поля 01.03.2018 11:57

из народного - корки граната заваривать, но их конечно заранее нужно насушить, рис. из аптечных средств - смекта у нас постоянно от этого дела


Часовой пояс GMT, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек