Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   12.4 Когда лучше ОТДАВАТЬ ребенка в ШКОЛУ?! (http://devushkam.net/showthread.php?t=4586)

Вера Нипорка 09.01.2009 10:18

12.4 Когда лучше ОТДАВАТЬ ребенка в ШКОЛУ?!
 
Милые мамочки! Хочеться узнать Ваше мнение по поводу того с какого возраста отдать ребенка в школу. в 6.6.лет либо в 7.6. лет. Ребенок рожден в январе. . А во сколько вы отдали своих крошек в школу?!

Профайл Отсутствует 09.01.2009 10:20

меня родители одтали в школу 6 лет.2 четверти был настоящий кошмар.мама хотела меня забирать уже.но после НГ меня как подменили.и читать нормально стала и всё такое.свою дочку отдали в 6,5л.сначала тоже трудно было, сейчас легче. :)

Ольга Турчина 09.01.2009 10:25

Единственное что могу сказать, я сама родилась в январе и отдали в полных семь лет. А вам рекомендую отдавать ребенка в школу, когда он будет к ней готов по всем направлениям. А для этого необходимо проконсультироваться с психологом, учителем. Да и сам малыш должен хотеть этого! :)

Профайл Отсутствует 09.01.2009 10:30

Ольга права, у нас например, в некоторых школах есть комиссия, которая проверяет на знание для 1 класса ( 1+1, зниние букв и т.д.), в дочкином классе, есть мальчик ему сейчас 6,7м, так ему очень трудно учёба даётся, и мне его очень жалко, у него не получается, а родители водят, в таком случае лучше приводить ребёнка позже

Молокова 09.01.2009 10:44

Моему сыну в августе исполнилось 7 лет и в сентябре он пошёл в школе, а дочь - апрельская, она ещё мала, но я уже задумывалась над этим вопросом. Даже с воспитателем в садике разговаривала. Сказали, дальше видно будет во сколько отдавать. Но разница в 2,3 или 4 месяца играет роль.

veronik@ 09.01.2009 10:45

ja polnastyu saglasna s Olgoj. ja svayu star6uy (X) otdala v 6 let , eta bilo dlja menja ka6marom ja stolko nastradalas ana ne4evo ne sabrazjala, a sej4as ja ponila 4to nuzjno otdavat togda kogda polnastyu gotov.

Молокова 09.01.2009 10:54

Кстати, одна моя знакомая отдала сына в 8 лет в школу, т.к. она посчитала, что он ещё не готов и пусть лучше дома посидит. Но и к восьми годам он не созрел. И что тогда делать?

Профайл Отсутствует 09.01.2009 10:56

Жанна, а что она с ним не занималась вообще???? Если к такому возрасту ребёнок не готов???

Ольга Турчина 09.01.2009 10:57

У меня перед глазами был прекрасный пример - сын сотрудницы. Сама мама была по жизни отличницей, вот видно это и повлияло - сына отдали в школу в 6 лет. А он еще в игровой деятельности - машинки в школу, игрушки. Год не доиграл ребенок. Отсюда создалась масса проблем в поведении, а потом и в учебе. В этом вопросе должна быть золотая середина .

Ольга Турчина 09.01.2009 11:03

Жанна, а знакомая сама кто по специальности? "пусть дома посидит" - это когда ребенок заболел и в детский сад не идет. По моему это к данной ситации не подходит (N)


Часовой пояс GMT, время: 00:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек