Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как отучить ребёнка спать с мамой ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4465)

Морозова 04.07.2008 09:59

Как отучить ребёнка спать с мамой ?
 
Как отучить ребёнка спать с мамой ?

Воробь ва 04.07.2008 19:05

Не скажу насчет мамы, но лично я спала вместе с младшим братишкой, причем довольно долго (он младше на 12 лет), как только переехала, он без проблем стал спать один. То есть, я имею в виду, что ничего страшного нет в том, что малыш спит с мамой.

Бородина 05.07.2008 14:20

Я тоже считаю, что ребёнку спокойней спать с мамой, поэтому лучше подождать когда он сам решит, что ему пора спать отдельно:))) мы со своей Алёнкой спим вместе;)))

Елена Тятлина 05.07.2008 19:52

а вот я считаю что малышей надо отдельно от себя ложить. во первых, это лечше же для малышей. они до году должны спать на ровном и твёрдом. а наши постели далеко не для них не подходят. да и если ребёнок спать один будет то бояться меньше будет.хотя это дело каждого. а начните ребёнка отучать с того. что укладите его на своей кровати рядом с собой или как вы его укладываете. а затем когда уснёт, переложите осторожно в его кроватку. когда попривыкнет спать один в кроватке , приучайте укладывать сразу в его кровать. :)

Альфия Масалимова 06.07.2008 15:21

мой сыночек тоже спит со мной, но когда нужно он может без проблем спать на своей кровати. так что если детей и мам это устраивает можно спать вместе. проблемы в этом нет.

Сиренко 06.07.2008 21:05

Если ребенок маленький и мама его еще кормит грудью - то и для мамы и для ребенка лучше если они спят рядышком :) Но когда ребенок становиться взрослее и ему просто необходимо больше свободного пространства, то на мой взгляд ему лучше спать в своей кроватке. Мой дочка сейчас спит со мной, т.к. я кормлю ее еще грудью. Как только я перестану это делать то мы по-тихоньку будем переучиваться ее спать отдельно и начинать я думаю надо с того, чтобы приучать ребенка днем спать в своей кроватке, чтобы потом когда она ночью в ней просыпалась и мамы не было рядом - она не пугалась.

Синицына 06.07.2008 21:10

У нас такой проблемы не было, у меня сынуля сразу изъявил желание спать в кроватке, ему было жарко спать рядом со мной, а я боялась пошевелиться чтобы его не разбудить. Намучившись от совместного сна я стала класть его спать в кроватку, а кроватку ставила рядом со своей кроватью (параллельно), и сынуля вроде бы рядом и мы не мешаем друг другу!

Татьяна Тужилина 14.07.2008 16:46

А мне очень тяжело спать с моим мальчишкой. Он ночью брыкается, разговаривает, ворочается и я все время просыпаюсь, ужасно! Мы отдельно.

Жебко 18.07.2008 15:22

Страшного в том что ребенок спит с мамой если его это устраевает нечего нет,просто ему так спокойнее,ночью откроет гласки мама рядом и дальше спать,у меня дочь уже ей 7 лет, а она любит когда я с ней рядышком ложусь,всему свое время выростет даже не попросит.

Дмитриева 01.09.2008 09:00

Моей скоро 6, а приучить спать отдельно не могу. Спрашиваю ее "а я и твоим парнем тоже вместе спать буду?" Так она смеется.


Часовой пояс GMT, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек