Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   9.10 ВОЗРАСТНОЙ КРИЗИС у ребенка.Его проявления. Как реагировать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4753)

Наталья Якушева Ерошкина 29.01.2009 02:37

9.10 ВОЗРАСТНОЙ КРИЗИС у ребенка.Его проявления. Как реагировать?
 
9.10 ВОЗРАСТНОЙ КРИЗИС у ребенка.Его проявления. Как реагировать?

Маячок 29.01.2009 13:35

у меня очень своенравный ребенок и раз он так сделал, года 3 ему было. Взяла ремень. И так нервы выкручивает, а тут еще и это, мамы таких детей меня пймут, что можно объснить словами одному, то другому все равно.

Больше таких припадков у нас не было никогда.

Ирина Агафонова 29.01.2009 17:32

Кризисы 1-ого года и кризис 3-ех лет - это нормальные явления нормально развивающихся детей. В 3 года, например, ребенок впервые начинает осознавать себя как личность. Самое главное в такие периоды не сломать личность ребенка и первые проявления самостоятельности, чтобы в будущем ребенок не превратился в инфантильного человека. Нужно четко и внятно объяснять ребенку, почему вы не разрешаете ему что-то, а также, если вы сказали "нет", не отступать от своего слова. Ребенок обязательно поймет, что истериками он не добъется своего, и, что ваш отказ мотивирован. Истерики прекратятся. А вот применять физическую силу нежелательно. Детский психолог.

Nature Golden Time 29.01.2009 19:25

Объяснять, почему нельзя - надо. Но по-моему главное действенное средство - ребенка ОТВЛЕЧЬ. А то иначе получается кто кого переупрямит: "Я хочу! - Нет, нельзя! - Я хочу! - Нет, нельзя." И так до бесконечности, по крайней мере до истерики ребенка и измотанных нервов взрослого.

Мамзель 29.01.2009 19:41

Моей дочери восьмой год. С рождения я пыталась на все истерики и кризисы реагировать адекватно, всё объяснять ребёнку и проговаривать все сложившиеся ситуации. Теперь пожинаем плоды!

Видимо, в каких-то ситуациях без ремня не обойтись.

Недобрая Фея 29.01.2009 19:43

ремень лучшее лекарство,нам разговоры,уступки и торговля не помогали

Маячок 29.01.2009 19:50

ольге масленниковой. ну вот, а то я думала, что я одна мама- террористка. вот ребенок такой кружанный, хорошо психологи СОВЕТУЮТ, а вот как доведет, так маме ничего уже не надо, в психушку прямой наводкой. и уговаривала и объясняла, но аргументы кончились и все, заработал. он хороший у меня ласковый, но щупает нормы дозволенного иногда с перебором, не выдерживаю

Манюня 29.01.2009 20:38

Меня мама ни когода не била а если я такие истерик устраивала он а разворачивалась и уходила, а я поору вижу что ни кого нет и перестаю, а еще я иногда говорила что изз дома уйду мне вещи собирали и за дверь выпроваживали я там опять же поору а когда успокаивалась начинала домой просится :D очень действенно было

Наталья Якушева Ерошкина 29.01.2009 21:19

ну, ремень это, конечно, перебор, а вот по попе шлепнуть разок это можно, ведь к таким мерам прибегают когда уговоры, отвлечения и все остальные способы уже не помогают Ребенку 1год и 4мес, стал падать на пол, закатывать истерики вообще без повода, чуть что не по его, сразу орать, все пробовала, результата ноль, до тех пор пока по попе не шлепнула и не отнесла в кроватку и вышла из комнаты. Результат : Истерика прекратилась через несколько секунд и больше не повторялась, как бабушка отговорила :D теперь при малейшем намеке на подобное поведение достаточно сказать что сейчас по попе получишь, сразу все проходит , так что бывают ситуации когда без этого никуда :)

Судьба 30.01.2009 17:47

А я когда из комнаты в такие моменты выхожу-за мной бежит и опять театрально на пол падет.Стараюсь отвлекать,не помогает-спокойно и строго говорю,ну а если и это не помогает-то тогда,конечно-по попе.И если потои куда лезет,где нельзя-говорю строго -сейчас по попе нашлепаю,сразу глазками хлоп-хлоп и прям ангел.Всякое бывает.


Часовой пояс GMT, время: 00:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек