Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   КЛИМАКС. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=7405)

Ассоль27 20.06.2018 12:08

Вот я хочу рассказать свою ситуацию. Мне в 35 поставили ранний климакс, назначили гормональную терапию и циклим аланин, и вы знаете что произошло? Мне стало намного легче. утром я вставала бодрая, конечно, бывали, дни, когда было не очень хорошо, но это скорее исключение, чем закономерность.

Elizoveta 22.10.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от Ассоль27 (Сообщение 1624678)
Вот я хочу рассказать свою ситуацию. Мне в 35 поставили ранний климакс, назначили гормональную терапию и циклим аланин, и вы знаете что произошло? Мне стало намного легче. утром я вставала бодрая, конечно, бывали, дни, когда было не очень хорошо, но это скорее исключение, чем закономерность.

конечно, рано очень у вас климакс наступил, мама тоже мучилась симптомами, но ей гормоны нельзя по ряду причин, поэтому искали негормональное средство, путем проб и ошибок остановились на лигнариусе, фитоэстрогены это, отлично сняли все симптомы.

Natalya 29.10.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от Ассоль27 (Сообщение 1624678)
Вот я хочу рассказать свою ситуацию. Мне в 35 поставили ранний климакс, назначили гормональную терапию

Ну вам видимо гормональная терапия нужна была для лечения раннего климакса. А при своевременном климаксе можно обойтись и без гормональной терапии. По крайней мере, моей маме ничего подобного не назначали во время климакса.

Vlada Sitnikova 30.10.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1626206)
можно обойтись и без гормональной терапии. По крайней мере, моей маме ничего подобного не назначали во время климакса.

Значит климакс у нее проходил более-менее мягко. Так-то при любом климаксе гормональные препараты назначают, для выравнивания гормонального фона и для улучшения общего состояния.

Natalya 31.10.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Vlada Sitnikova (Сообщение 1626210)
Значит климакс у нее проходил более-менее мягко. Так-то при любом климаксе гормональные препараты назначают.

Тоже скажете мне мягко) Во всей красе и приливы и перепады настроения и самочувствие хуже некуда. Просто ей гормональные противопоказаны из-за тромбоза, поэтому назначили не гормональный препарат Овариамин. За два курса прежняя позитивная мама вернулась)

Vlada Sitnikova 01.11.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1626219)
назначили не гормональный препарат Овариамин. За два курса прежняя позитивная мама вернулась)

Тогда ничего не понимаю.. Каким образом натуральный и к тому же не гормональный препарат может помочь нормализовать гормональный фон?

Natalya 02.11.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Vlada Sitnikova (Сообщение 1626220)
Тогда ничего не понимаю.. Каким образом натуральный и к тому же не гормональный препарат может помочь нормализовать гормональный фон?

Очень просто. В состав Овариамина входит цитамин, который поддерживает работоспособность яичников. Проще говоря, в препарате гормонов нет, но он заставляет их заново воспроизводить сам организм. Вот как-то так.

Svetlana38 19.11.2018 18:47

мама пьет фитоэстрогены с лигнанами, климакс переносит довольно легко, самочувствие хорошее.

Nadi13 26.11.2018 08:38

вообще врачи говорят, что климакс в норме должен протекать без особых проблем, но что-то я редко видела таких женщин, которые бы не жаловались на симптомы...
У мамы сложно проходил, но гормоны не пила. Они вместе со свекровью пили PerFem Forte. Это тоже фитоэстрогены американские. Жаль что в аптеках найти его сложно, а если где и есть, то дороговато выходит.
Заказывала им всегда на официальном сайте Santegra Shop. По номеру купона - 2020, они еще скидку всем и на всё делают!
Маме очень нравилось это средство, говорит, что почти никакого с ним дискомфорта не было.

aQxwen 26.11.2018 18:56

Весь этот бред, только в вашей голове.
Все будет проще, если изменить свое мышление.


Часовой пояс GMT, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек