Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Запор из-за стрессов и неправильного питания. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12543)

yollka 18.04.2016 14:46

Запор из-за стрессов и неправильного питания.
 
В последнее время частенько ссоримся с мужем, причём на ровном месте. Правда, быстро миримся, но сама ситуация меня напрягает, не понимаю, в чём причина. От этих нервяков наверное и начались у меня запоры. Может были у кого-то похожие проблемы, поделитесь рецептами. Какие-то медикаменты использовать или может быть народные средства? Мало мне проблем с мужем, так ещё и эта прицепилась.

taby802 23.04.2016 05:45

Когда на нервяках проблема возникла, думаю, что народные рецепты уже бессильны. Попробуйте, какое-нибудь современное слабительное, например, экспортал,, сейчас много разных, спросите в аптеке.

InnaOl 25.04.2016 03:30

Цитата:

Сообщение от taby802 (Сообщение 1610831)
Когда на нервяках проблема возникла, думаю, что народные рецепты уже бессильны. Попробуйте, какое-нибудь современное слабительное, например, экспортал,, сейчас много разных, спросите в аптеке.

Если нет противопоказаний, он хорошо помогает, но в любом случае надо искать под себя лекарство.

happystudentkittylove47 25.04.2016 04:22

Надо полностью перестать мучное кушать.

Miss33 02.05.2016 17:03

дюфалак, регулакс - лучше натуральные средства.

Rinaira 08.05.2016 13:21

Мне от запора хорошо помогает 3 стакана воды натощак.

Kseniya64 17.05.2016 12:08

Если запоры частые, то скорее всего у вас микрофлора кишечника нарушена. Вам не слабительные надо пить (это же только временный эффект дает), а эту самую микрофлору восстанавливать.

Konstanta 18.05.2016 16:21

Про слабительные согласна, что эффект временный, но куда деваться. А про восстановление микрофлоры - это вы сейчас про всякие кефирчики говорите? Лично мне от него никакого эффекта нет, хоть по три литра каждый день пей.

Kseniya64 19.05.2016 12:28

Нет, я не про кефир, я про пробиотики. Сама от хронического запора именно ими избавилась, если конкретно, то максилак пила. Так что по собственному опыту, так сказать, говорю

Konstanta 21.05.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от Kseniya64 (Сообщение 1611124)
Сама от хронического запора именно ими избавилась, если конкретно, то максилак пила. Так что по собственному опыту, так сказать, говорю

Название на слуху. Надо посмотреть более подробную информацию что это за препарат. А как долго принимали? После отмены препарата проблема не вернулась?

Kseniya64 22.05.2016 06:53

Принимала в общей сложности месяц. Причем стул уже на второй неделе приема в норме был.
Цитата:

Сообщение от Konstanta (Сообщение 1611147)
После отмены препарата проблема не вернулась?

Нет. Уже пару лет, как все нормально.

Жоржеттта 30.05.2016 17:42

наладьте питание, и постарайтесь не нервничать

Klaretta 31.05.2016 07:20

обратитесь к врачу, к гастроэнтерологу.

Rita Velichko 25.07.2016 16:56

А у меня вот наоборот, не замор а жидкий стул. раньше не было подобного,начина вспоминать, что ела-на ум приходит много вкусной любимой пищи, от которой это могло быть. Нужно,наверное, от чего то отказаться...

irina ira 28.07.2016 14:08

Зачем отказываться, нужно просто наладить работу кишечника. Попробуйте витаминый солгар, есть у них комплекс называется "комфорт зон". Он поможет вернуть спокойствие вашему желудку.

ИринаРогова 28.07.2016 18:33

Запоры из-за невров, вообще то может быть. Иногда долго стула вообще нет, после стресса.

darina re 31.07.2016 18:43

Нужно отследить от каких именно продуктов такой эффект возможен и исключить эти продукты.

Rita Velichko 31.07.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от irina ira (Сообщение 1617109)
Зачем отказываться, нужно просто наладить работу кишечника. Попробуйте витаминый солгар, есть у них комплекс называется "комфорт зон". Он поможет вернуть спокойствие вашему желудку.

А что в составе этих витамин?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от ИринаРогова (Сообщение 1617111)
Запоры из-за невров, вообще то может быть. Иногда долго стула вообще нет, после стресса.

я,кстати, читала про это..думаете так же?

irina ira 01.08.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Rita Velichko (Сообщение 1617148)
А что в составе этих витамин

В солагаре компоненты высокого качества, много растительных экстрактов:тмин, фенхель, ромашка...все это способствует четкой работе ЖКТ.

ledi 11.08.2016 13:51

Мне чернослив хорошо помогает. Помыла и ем - вот и весь рецепт :) Только он у меня всегда в холодильнике лежит, на такой случай :)

Karina 16.08.2016 15:25

Чернослив вообще тема)) Но сейчас самый сезон сливовый, можно не тратиться, лопать сливы. Лучше немытые )))

Taravera 04.09.2016 05:37

С немытых диарея может приключиться. Немногим лучше запора...

klara 04.09.2016 20:21

От немытых слив дизентерию можно получить. Лучше мытые, прекрасное слабительное, на самом деле. Но, нужно выяснить причину запоров.Это может быть одним из симптомов гастрита, или какого-то другого заболевания ЖКТ. Вот пока у меня был гастрит, частенько запоры были. Очень помог Гастлаб, мне кажется это единственное, что именно болезнь лечит, а не сиптомы. Если здоровый желудок и кишечник, то не запоров, не изжоги, ничего такого быть не должно.

lari_sagordeeva 20.11.2016 17:14

Когда на фоне стрессов вылазят такие проблемы народными средствами тут не помочь, надо обязательно идти к врачу на обследование. У меня тоже от стресса были проблемы со здоровье, были сильные боли в солнечном сплетении, что даже передвигаться не могла, после обследование оказалось сгустки желчи вызывают такую боль, а все из-за нервов. Проходила обследование в клинике vrachi.msk.ru, рекомендую таких случаях сразу идти к специалистом и не играться с самолечением.

elena53 07.12.2016 11:55

есть хорошие таблетки синаде.хорошо помогают при запоре.

Марголя 07.12.2016 20:06

Сенаде у меня мама принимает, ей нравится, помогает. Но ведь привыкание от любых таблеток может быть(((

ella80 16.12.2016 19:42

поинтересуйтесь в клинике доктора Купеева про лечение заболеваний ЖКТ а также любые другие патологии. моя тетя проходила там лечение. курс 10 дней фитолазерофорезом, без никаких таблеток, уколов. только фитопрепараты. курс направлен на восстановление организма в целом что способствует тому что организм начинает сам себя защищать. а последствия устранять таблетками бессмысленно, нужно устранять причину.

Vika42 04.02.2017 06:20

Цитата:

Сообщение от Марголя (Сообщение 1618108)
Сенаде у меня мама принимает, ей нравится, помогает. Но ведь привыкание от любых таблеток может быть(((

Согласна! Лучше не злоупотреблять и искать причину запоров. Обратитесь к доктору, может диета понадобится.

Сирень 04.02.2017 11:40

Если известны причины запора, то в первую очередь надо устранить причину. Соответственно привести в порядок нервную систему, успокоительное какое-то пропить, и питаться как положено. Если даже не получается полностью на ПП перейти, то исключить из рациона откровенно вредные продукты. Одновременно с этим восставливать работу кишечника. Мне курс форлакса помог. Пролечилась, придерживаюсь советов врача и проблем с работой кишечника давно нет.

Granda 04.02.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1618593)
Мне курс форлакса помог. Пролечилась, придерживаюсь советов врача и проблем с работой кишечника давно нет.

А вам при каком диагнозе назначали форлакс курсом? По какой причине запор был?

Сирень 05.02.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Granda (Сообщение 1618598)
А вам при каком диагнозе назначали форлакс курсом? По какой причине запор был?

Думаю, что по той же что и у автора, только без стресса - неправильное питание. Хотя кто знает, пусть не стрессы, а небольшие нервотрепки, у каждого бывают, может и они внесли свою лепту. Были запоры, причем стали регулярными. Пошла в больницу, проверилась, особых отклонений в системе жкт не нашли (т-т-т), вот и назначили форлакс. Это осматическое слабительное, принимается при необходимости курсом, мне на месяц назначали. Результат отменный - живу без запоров. Еще где-то с середины курса уже стало стабильное утреннее очищение.

машунь-к@ 05.02.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1618600)
Были запоры, причем стали регулярными. Пошла в больницу, проверилась, особых отклонений в системе жкт не нашли (т-т-т), вот и назначили форлакс. Это осматическое слабительное, принимается при необходимости курсом, мне на месяц назначали.

Чтоб утренний стул был принимали на ночь? Всегда одинаково действовало? Я всегда переживаю чтоб казуса на работе не произошло, не люблю таких моментов.

Granda 06.02.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 1618600)
Пошла в больницу, проверилась, особых отклонений в системе жкт не нашли (т-т-т), вот и назначили форлакс. Это осматическое слабительное, принимается при необходимости курсом, мне на месяц назначали. Результат отменный - живу без запоров. Еще где-то с середины курса уже стало стабильное утреннее очищение.

А какие рекомендации еще вам врач давал? Именно на период лечения?

Сирень 06.02.2017 21:00

Девочки, принимают форлакс по утрам, пакетик на стакан воды. Вначале действовал по-разному. Но всегда без "казусов" обходилось)) Он мягко действует, расстройства нет, просто как обычно чувствовала позывы и спокойно шла в туалет. Рекомендации врача касались и периода лечения, и по сей день их стараюсь выполнять: 1. пить воду - во время лечения особенно важно, т.к. форлакс размягчает кал именно водой, поэтому и действует не сразу. 2. ПП - с этим немного сложнее, люблю сладкое и выпечку, но стараюсь контролировать этот момент. Взяла за правило ежедневно делать салаты из свежих овощей, научилась вкусно квасить капусту - отличная профилактика запора. 3. Движение - оказывается это тоже профилактика запора. Домой иду пешком, пользуюсь транспортом только в случае самой скверной погоды.

Antonina Grigoreva 17.03.2018 19:01

Даже не думала, что стресс может стать причиной запора. Может надо просто рацион питания пересмотреть.

kseshashop 22.03.2018 14:23

Кушайте свеколку! и пейте успокоительные травки! Так же не забывайте пить по 2 литра простой воды

Virus38 30.03.2018 07:13

Чтоб утренний стул был принимали на ночь? Всегда одинаково действовало?

LadyApple 16.04.2018 19:23

Постарайтесь меньше нервничать, пейте глицин форте и валерьянку.

Иволга 25.04.2018 09:39

Ешьте продукты, которые слабят: кефир, свекла, чернослив. Или пропейте какие-нибудь травы.

Майская 24.09.2018 11:07

Если стресс в жизни есть, то принимайте Эдас-306 Пассамбру, он хорошо успокаивает. но проблемы с пищеварением вряд ли от стресса, надо отдельно лечить.


Часовой пояс GMT, время: 18:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек