Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рукоделие (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Полезные советы (http://devushkam.net/showthread.php?t=5958)

Самочка 01.05.2008 23:28

Полезные советы
 
Экономить нужно и можно!
Как экономить, не раз думает и мечтает каждая хозяйка. Ведь, право слово, обидно, когда у твоей подруги хватает денег и на покупки, и на необходимые расходы, да еще именно у нее вы всегда одалживаетесь, когда снова не хватило до получки. Это зачастую просто непонятно, ведь доходы ее семьи практически не отличаются от ваших.
Бережливость ведь – хорошее качество, и для домохозяйки, и вообще, для любого человека. Все люди делятся на бережливых и расточительных. В свою очередь, среди бережливых встречаются откровенно скупые, трясущиеся над каждой копейкой, но есть и просто очень экономные, рассудительные люди.
Экономить можно на всем, даже на еде. Но это не значит, что нужно жить впроголодь. На этот счет существуют определенные правила домашней экономии.

sakschewski 01.05.2008 23:33

Почему-то больше всего людей пугают некие таинственные излучения монитора. На самом же деле уровень излучений современных мониторов, особенно жидкокристаллических, настолько мал, что говорить о его негативном влиянии на здоровье не приходится. Но если вы до сих пор работаете за монитором выпуска 80-х годов 20 века, то поостеречься надо.

Самочка 02.05.2008 00:16

.Свалявшееся вязаное изделие легче распустить, если подержать его сутки в мыльном растворе. К 10 л мыльной воды добавить 3 ст. л. нашатырного спирта и по 1 ст. л. скипидара и винного спирта. После отмачивания, изделие надо прополоскать в теплой воде с добавлением столового уксуса (1 ст. л. на литр воды) и высушить.
.Чтобы вязанная шерстяная вещь не садилась, перед стиркой разложите ее на бумаге, обведите по контуру. После стирки снова разложите на бумаге, наколите по очертаниям контура булавками и оставьте в таком положении высыхать.

Наталья Гутриц 12.05.2008 16:50

Всем, здравтсвуйте, очень полезная группа

Наталья Гутриц 12.05.2008 16:55

Когда-то в советские времени в журнале Работница очень часто можно было прочесть -Полезные советы. Лена, ты это хорошо придумала.
СОВЕТЫ от меня
!. Если у вас что-то подгорело в кастрюльке, насыпте немного соды и прокипятите, гарь сама отстанет.
" многие сажают рассаду. Очень удобно и выгодно. Не выбрасывать скорлупки , а еаполнить их землей и посадить в каждую семечкою Когда отросток подрастет, скорпупку немного наддавить и все вместе посадить в землю. 2
Полусается 2 пользы- обогащаем землю кальцием и росток первое время будет защищен пока не окрепнет. Только ксорлупку Обязательно нужно надломить, иначе корешок не сможет ее пробить.

Шатенка 12.05.2008 18:51

Перед тем, как прострочить шов .многие его сметывают на руках, попробуйте сколоть его швейыми вулавками поперек намеченной линии, Это быстрее и в любой момент можно поправить,

Шатенка 12.05.2008 18:56

Если молния не работает, зажмите бегунок плоскогубцами, помогает!

Шатенка 12.05.2008 19:04

Если мне надоела какая -то вещь .я ее обновляю: покупаю или тесьму, или кружево , или кожаный кант,У свитера после стирки сели рукава, я купила ркужево в цвет , насборила и пршила по краю рукавов, получилось оригинально, но надо помнить, что все должно быть в едином стиле,

Шатенка 12.05.2008 19:11

Приобрела летний шарф, по цвету подходит , но чего то не хватает: купила маленькие шелковые цветочки и нашила их в шахматном порядке по всему шарфу, а место крепления цветочка собрала на нитку, в итоге шарф стал похож на стеганое одеяло,

Шатенка 14.05.2008 10:11

У меня двое сыновей, когда что то порвется или отстирать невозможно, я покупаю или аппликацию. или кусочек тесьмы . или наклейку, Сейчас с этим проблем нет , можно все найти в магазине. Сажусь за машинку и
дырки как не бывало!Можно сделать оригинальную заплатку и самой,Возьмите кусочек ткани ( из практики лучше всего ко всему подходит джинсовая ткань)вырежьте по размеру, плюс 1см. на обработку краев. И ПО КРАЮ ВЫДЕРНИТЕ НИТКИ, Получится , бахрома по всему периметру,Нашейте на дырку ручными стежками .нитку возьмите контрастного цвета,.А на самой заплатке можете что-нибудь написать ручными стежками, Я писала имена детей по -английски,


Часовой пояс GMT, время: 17:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек