Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Внематочная беременность (http://devushkam.net/showthread.php?t=80)

Паша 01.06.2008 06:51

Внематочная беременность
 
Физиологично ли лить физраствор при острой кровопотере в гинекологии(нарушенная внематочная,гипотония матки после родов,онкология,отслойка плаценты.)Меня еще студенткой учили,что это делать категорически нельзя т.к.кровь разжижается и снижается способность к свертыванию.Работая в родблоке ,я в таких ситуациях всегда использовала полиглюкин и желатиноль.А воду мы лили только для родостимуляции с окситоцином и энзапростом,а так же внутривенных инфузий лекарств ,нуждающихся в разведении.Мне вообще многое непонятно в стандартах.Например использование кормагнезина только для в/в введения.Я просто боюсь следовать представленным схемам лечения.

незарегистрированный 01.06.2008 06:52

Поговорите с теми, кто давно работает и они вам объяснят и про стандарты, и про помощь пациентам, и про многие нюансы нашей работы. Стандартам никто и никогда всецело не следует. Нужно просто правильно написать карту вызова. Не столь давно я тоже задавалась теми же вопросами, что и вы.

Любка 01.06.2008 06:53

Шок - он и в гинекологии шок! Кристаллоиды, затем, если надо - коллоиды. Полиглюкин, кстати, тоже свертываемость никак не улучшает, скорее наоборот.
А насчет кормагнезина - конечно только в/в.

CAS 01.06.2008 06:53

Инфузионная тактика вообще и на ДГЭ в частности - вопрос неоднозначный. Тут не может быть рецептов типа "при таком давлении льем столько мл воды с такой скоростью, а при таком давлении - добавляем коллоиды". Может, поэтому и нет твердых стандартов - слишком от многих факторов зависит объем и качество восполнения.
Но в целом - по собственному опыту и по исследованию коллег - инфузионная терапия при гиповолемических состояниях на ДГЭ в РФ проводится в недостаточных объемах. Откуда-то возник устойчивый миф, что больного можно "перелить", он "уйдет в отек". Враки. Не на ДГЭ в условиях города.
Арсенал препаратов невелик: набор кристаллоидов + полиглюкин. Кому-то повезло иметь крахмалы (волювен, ХАЕС). Из влитых кристаллоидов в русле остается максимум треть: т.е. влив 600 получаем прибавку на 200 мл. И то, ненадолго. В идеале надо комбинировать: первоначальный болюс кристаллоидов "закреплять" в русле онкотическим давлением коллоидных растворов. Рассчитать объем можно "на глаз" с помощью известных всем объемов скрытой кровопотери, причем сомнения трактовать в большую сторону, в сторону увеличения объемов. Ставить несколько вен, ибо необходимая объемная скорость восполнения через одну вену не всегда достижима.
И - ИМХО - будущее за концепцией инфузии малых объемов гипертонических растворов.

Дора 01.06.2008 06:54

Ездили фельдшерской бригадой на актив к фельдшерской (!) (да, и так бывает).
М, резанная рана предплечья (как потом оказалось - затронуты лучевая артерия и нерв). Массивная кровопотеря, АД 60/0.
Поставили две вены - 18 G и 22 G. Кровотечение остановили. До стационара инфузия - 750 мл кристаллоидов (500 млм NaCl, 250 мл глюкозы 5%) и 500 мл Инфукола 6%. Гормонами "подшлифовали" и довезли мужика нормально (в п/п АД 80/50), хотя на адресе пробовал "дуплиться".

Так что: мало одной вены!?!?! - ставь две!, мало двух!?!?! - ставь три!. а ещё и ноги есть

Serebrjany mir 02.10.2009 15:04

Внематочная беременность
 
Сама по себе, какими бы замечательными специалистами ни были наши михеевские консультанты по медицине, даже они не смогут значительно помочь в твоей ситуации. Ответы на твои вопросы может дать только врач и только после осмотра. Если конечно, у твоего предположения есть какие-то основания. Почему ты решила, что у тебя именно внематочная беременность?

blealtDub 12.10.2010 12:21

Внематочная беременность
 
а вот так и справились. Был, конечно, страх - куда от него денешься. НО вероятность того, что следующая беременность опять будет внематочной, на самом деле, ничтожно мала. А то, что бывает редко - не бывает никогда. Говорите себе Два раза в одну реку не войдешь

unfott 19.12.2010 09:34

Внематочная беременность
 
Добрый вечер, Инна Дивная В этом году я тоже стокнулась с этой бедой - внематочная беременность, насколько я помню 1 неделя в больнице, снятие швов, затем лежка под магнитами курс восстанавливающих лекарственных препаратов, если я не ошибаюсь ВОБЭНЗИМ что-то еще. После удаления трубы месячные начались с нарушением цикла на 2 недели. Здоровья всем нам

Koka-Koala 11.01.2011 14:23

Забавляет что пользователь под именем Паша была студенткой

kristy 21.10.2011 20:34

Крепись детка (((((((((((


Часовой пояс GMT, время: 06:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек