Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сколько раз в году вы болеете ОРВИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12960)

Миланчик 17.10.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1622054)
И что больше ничего не делаете. Только гель виферон используете?

Больше ничего, ну лимон и чай с медом это само собой разуется, из препаратов больше ничего для профилактики. Если раньше в год как минимум раз пять простужалась, из них одни раз серьезно с температурой 39 и ломотой. То сейчас пару раз в год и болезнь протекает без осложнений, а если еще начинаю свечи виферон ставить, еще легче становится. Свечи для лечения ОРВИ и гриппа подходят.

Anastasiya Xromova 18.10.2017 19:41

Я вот тоже против противовирусников, стараюсь лечиться народными методами, и не запускать болезнь до той точки, когда надо принимать мед препараты.

Varvara24 19.10.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от nincho (Сообщение 1622070)
Varvara24, а цитролюкс собственно от чего?? это витамины какие то?

Цитролюкс это добавка, которая содержит нарингин - выдержку из семян грейпфрута, вот она то и является природным антибиотиком. Препарат помогает снять симптомы болезни, и чувствовать себя человеком, не смотря на сопли)) кстати и на поправку идешь быстрее.

Anya88 19.10.2017 09:40

Смотря при каких обстоятельствах... Если работаю дома, то раза 2 в год болею... Если в офисе с большим коллективом,то каждый месяц

nincho 21.10.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Varvara24 (Сообщение 1622086)
Цитролюкс это добавка, которая содержит нарингин - выдержку из семян грейпфрута, вот она то и является природным антибиотиком. Препарат помогает снять симптомы болезни, и чувствовать себя человеком, не смотря на сопли)) кстати и на поправку идешь быстрее.

Отличная вещь, значит будем брать, попробую добавить и в свою схему лечения.

Evgeniya27 26.10.2017 18:05

Девочки, наука говорит, если вы болеете ОРВИ от 4 до 6 раз в году то можно не переживать, это нормально, просто одевайтесь теплее, по погоде, не переохлаждайтесь, пейте витаминчики, закаливайтесь, только правильно, занимайтесь спортом и все будет нормально.

ИринаСтепанова 27.10.2017 13:35

Ого, я три раза в прошлом году простужалась, и то мне кажется перебор, что-то сломалось в организме, раньше так часто не болела. А тут от 4 до 6 раз, это значит нет поводов для беспокойства у меня, что-то слабо вериться.

Alla41 27.10.2017 16:40

Ну в прошлом году вообще все кто гриппом кто с ОРВИ, у нас на работе почти все по разу переболели за зиму, даже те кто вакцинировался от гриппа, все равно заболели, меня как то пронесло, всю зиму только Цитовир-3 пила, и никаких вакцин.

Evgeniya27 28.10.2017 17:05

Подряд всю зиму его не советуют пить вообще-то. Надо делать перерыв на месяц, пропила курс 4 дня, потом месяц перерыв, как я поняла, он повышает уровень интерферонов в течении месяца, и смыла его подряд пить нету.

Kalduniy 28.10.2017 21:53

Раньше вообще не болела. А в этом году уже дважды, при чем только выздоровела и слегла опять.


Часовой пояс GMT, время: 01:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек