Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ,БЕЗ ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=8991)

Claire Annette Reed 29.09.2008 18:02

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ,БЕЗ ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ.
 
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ,БЕЗ ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ.

Dr. DeKay, DDS 29.09.2008 23:06

Надо рожать так,как задумано природой (X)

Pat Hiscock 29.09.2008 23:21

Насчёт слабеньких детишек после кессарево не совсем согласна, у нас ребёнок родился тьфу-тьфу здоровенький, и никаких инфекций до года не знали, а так позже только насморки иногда (редко).Но скажу за себя ,так как имею небольшое сравнение (сначало кессарево , потом роды). Девчата если есть возможность ,рожайте сами. У меня после кессарево больше полгода спина и живот (шрам) болели, и смотреть на шрам не могла , врач сказала :,, шрам это не только на теле , но и в душе,,. А после родов через пару дней всё забыла ,и не каких болей, за ребёнком сама ухаживала без проблем .

Nadia Lyons 30.09.2008 01:30

Я недавно передачу видела. Наши немцы обожают стастистику и систематику, так вот они тут как-то "подсчитали", что дети, не прошедшие в процессе появления на свет естественный путь, недобирают нужных им бактерий, необходимых для нормального процесса пищеварения, плюс страдает развитие имунной системы (как вообще от любой стерильности).

Daryl Rhea 30.09.2008 02:06

Может быть и так ,но не факт. Опять таки из собственного опыта, никаких проблем с пищеварением у сына не было , я сама нарадоваться не могла , даже 3-ёх меячные колики ( типично для мальчиков) нас стороной обошли. Извените дорогие мамы , но мне кажется всё это от многих других факторов зависит, например:
+ здоровый образ жизни,
+ здоровое питание матери во время беремености и
кормления
+ грудное кормление ( огромное значение!)
+ Не курящее окружение
+ режим ребёнка
+ домашняя гигиена , ну и тому подобное.

Dr. Pullham 30.09.2008 02:07

У детей , слава богу никаких аллергий нет, у обоих, хотя я сама сильный аллергик. Сильно боялась что унаследуют, потому и грудью кормила до 6 месяцев. Единствено что сын не любит : клубнику , можно даже близко не подходить, я её по беременности на 8-9 месяце так объелась ( хи-хи), так он её теперь даже не признаёт , с рождения.

Hugh Morris 30.09.2008 05:24

А вто мне просто смешно когда рассуждают те у которохых не было кесарево. Заметьте детки слабенькие рождаются и есстественным путем. Все говорят у всех разное мнение.
Я сама родила путем кесарево, роды были ужасные, 11часов схваток а потом экстренное. кесарево.
Мы здоровы, кормились до 2,9 лет грудью. У врача были только один раз за пять лет. Вот так. И

Amanda Lay 30.09.2008 08:33

У всех по-разному. мне сделали экстренное кесарево. если бы не сделали - ребеночка бы не родила живым.
Слава Богу, мы здоровы, никаких отклонений нет. Аллергии нет, колики были слабенькими, спит спокойно с рождения.не многие дети, родившиеся естественным путем, могут этим похвастаться.
Хотя я за естественные роды, потому как послеоперационное самочувствие очень мешает уходу за ребенком, да и шов действительно больше полугода болел сильно.

Barbara Seville 30.09.2008 10:13

Если я правильно поняла вопрос, то никто не предлагал обсуждать кесарят, их слабые и сильные стороны - это глупо. Каждый ребенок - отдельный случай, со своими проблемами и достоинствами, независимо от способа родоразрешения. БЕЗ ОСОБЫХ ПОКАЗАНИЙ кесарево сечение, естественно, не стоит делать - якобы, чтобы избавить себя от испытания болью схваток и потуг. Ничего мамочки в этом случае не выигрывают, как мне кажется. Эту боль вполне можно стерпеть ради любимой крошки ;). Обидно, когда по многу часов женщине приходится терпеть(бороться с болью?), и в конце концов идти на кесарево

Nadia Lyons 30.09.2008 13:24

Обсуждать кесарят не глупо, а естественно в связи с темой "Кесарево без особых показаний". Она, если я правильно понимаю, не имеет ничего общего с вопросом кесарева сечения как экстренной меры.

Drew Peacock 30.09.2008 17:37

Давайте просто подумаем о женщине, не затрагивая кесарят. Кесарево сечение -это ОПЕРАЦИЯ! причем полостная операция. это вхождение в живот, всякое вхождение в живот сопровождаеться кровотечением, а попадание крови на брюшину, даже если её потом убрали, приводит в дальнейшем к образованию спаек. И плюнте в глаз тому кто скажет обратное - это физиология тканей. Всякие спайки в последствии начинают болеть и тянущие боли внизу живота будут вас беспокоить всю жизнь( каждую в разной степени, но всеравно всех). И ещё сам разрез если нижне-срединный (как раньше делали, от пупка до лобка) то это дефект косметический и косметический шов на него накладывать бесполезно получиться "попа", по Пфанненштилю (по линии трусиков) перерезаються нервные окончания которые идут к половым органам и женщина теряет желание и возможность иметь оргазм. Вот теперь думайте, стоит ли рожать в муках ,но 12-20 часов, или потом на всю жизнь.

I.D. Clair 30.09.2008 18:09

У меня было 2 кесоревых.1-е по плану,2-е экстренно.Оба моих ребенка здоровы и болеют меньше,чем другие.Никаких проблем ни с кишечником ни с алергиями всякими.Я не знаю,что это такое :)

Face 30.09.2008 21:04

Сейчас мода пошла на кесарево, укол сделали, ребеночка вынули и все хорошо, но мне кажется что естественный путь, всетаки более приемлем что ли. Не даром ведь в православие говорится, что жена чадородием спасается. Да, действительно, если кесарево необходимо, от него не следует отказываться, а если это только для того чтобы боль не терпеть, думаю это прежде всего большой риск.

Ileane Wright 30.09.2008 22:16

Я считаю, что кесарево сечение нужно делать, если есть серьёзные показания или если в случае непредвиденных обстоятельств, срочно нужно спасать ребёночка и маму. В остальных случаях нужно конечно же рожать самой, восстановление после родов происходит быстрее. И поверьте, если бы естественные роды были такими непереносимыми, то врят ли женщины хотели бы рожать второго, третьего ребёнка.
Лично я очень боялась именно непредвиденных обстоятельств, очень хотелось родить самой. Так и случилось, родила очень легко за 6 часов, без разрывов. :) Дай Бог всем таких родов (F)

Cam Payne 01.10.2008 20:45

Если честно,то жалко ребенка, пока он там проберется к выходу,а тут достали и ему хлопот меньше.Но раз природой так заложено,что поделать.А вообще личное дело каждого.

Coyne Flatt 08.10.2008 07:33

Период адаптации у ребенка начинаеться в момент родов, и должно пройти время до появления на свет, это время НУЖНО ребенку так же как все 8-9 мясяцев внутри мамы. Это врмя необходимо и для формирования личности и сказываеться в возрасте детского сада, школы и особенно в подрастковом возрасте. Конечно не все испытывают проблемы, но большенство (из правил бывают исключения, иначе не было бы правил). Если нет показаний и для ребенка и для мамы лучше рождаться естетсвенно. Кстати в этот момент женщина становиться женщиной в полном смысле этого слова и связь с ребенком у неё гораздо лучше чем у необоснованных кесарят. Именно НЕОБОСНОВАННЫХ. Если есть показания эту операцию к сожалению нельзя ни ни чем заменить.

Joe Kerr 08.10.2008 08:07

Оксана Морева !!
У меня было экстренное кесарево, после всех сваток, уже в потугах забирали на операцию! Для меня это был шок! Совсем не понимаю женщин, которые боясь боли, готовы на безосновательное кесарево! :-|
Причём опреация была под общим наркозом! Я не видела как родился мой ребёнок, его не положили на мамину грудь сразу после рождения! :'( Это как плохой монтаж, был живот и .раз сразу ребёнок, вырезали такую важную часть святого процесса! :'(
Очень хочу родить второго ребёнка естественным путём, врачи это не оченьприветствуют, но буду искать того, кто согласится на это! Даже зная какая боль ждёт, всё равно хочу естественные роды, это нужно испытать, если здоровье позволяет!

Andy Friese 08.10.2008 12:57

Я хотела рожать сама,но ребёнок в 8 месяцев лёг неправильно и ещё пуповина обвилась вокруг шеи. Пришлось делать кесарево. Пролежала после операции без ребёнка 3 дня. На 4 день принесли сына. Грудь почти не захотел сосать. Кормили до этого с бутылки дырку на соске в больнице делают побольше и молоко само льётся. Он и привык, что усилий прилагать не надо. Так что я ещё 1,5 месяца промучала и себя и его. И перешла на смеси.

Frisbee 08.10.2008 14:20

если медицинских показаний нет - категорически против!

Vinnie 08.10.2008 14:47

ехстреное кесорива с двойней
до сих пор толком не оправилась при каждой перемени температурй болит внутрений шов.
да и вообше так мечтаю родить сама,испытать все ето счастье.
не говоря уже о том что малышей увидела только на 2 день

Olive Branch 08.10.2008 16:11

по поводу оргазма этот конечно бред,после кесарева, я в постели получаю удовольствие как никогда,это конечно с кесарево сечением не связано,но факт в том что хуже не стало

Gail Storm 08.10.2008 16:13

Уверена, что сознательно идти на кесарево сечение из-ЁЦА без серьезных на то причин не следует

Barb E. Dahl 08.10.2008 16:30

сознательно без причин идут те,кто боятся за фигуру и боли,ну про боль скажу по своему опыту все равно мучаться двое суток и рубец на всю жизнь остается, а тут несколько часов и все в прошлом,а кто боится за фигуру(а именно за рассширение костей таза) это конечно дело личное,но я бы лучше родила сама,зачем вам лишние шрамы?у меня было кесарево по назначению врача,деваться было некуда

Gil Fish 08.10.2008 17:07

У меня первые роды-естественные, вторые-операция. Первые прошли так, что второго врачи просто не разрешили рожать самой. Что сказать? Просто, не повезло. Имея опыт, хочу сказать, что "хрен редьки не слаще", и идти на кесарево без серьёзных на то причин не следует.

Hyma 09.10.2008 16:49

Очень хотела родить сама.Но к сожалению в последний момент пришлось делать кесарево.Первый месяц после кесарева - это просто ужас был для меня!Да и пока лежала насмотрелась такого,что и не поймешь что лучше.самой или чтобы кесарили.!Я считаю,что это дело случая.Вот и я,например,хотела сама.но не получилось!Но глядя на своё сокровище не о чем не жалеешь! :)Ради него я согласна на всё!

Amber Green 09.10.2008 20:28

Мне жаль огорчать Екатерину ,но все проблемы у вас ещё впереди. Речь ведь и не идет о экстренных ситуациях или о том когда выбора нет. Речь идет о собственном желании тогда и перспективу надо знать всю, а не только вершину айсберга. Если есть выбор рожать надо самой!

Kenya Dewit 09.10.2008 20:32

совсем не огорчили,я уверена все будет

Russell Sprout 09.10.2008 20:55

сознательно без причин идут те,кто боятся за фигуру и боли....... По поводу фигуры вообще непонятно! После естесственных родов матка сокращается быстрее и быстрее приходит к "добеременному" состоянию. Поэтому даже если во время беременности набрали лишнего, то можно раньше заняться физическими упражнениями. Шов на матке не позволяет это довольно долго. Что касается боли - при нормальном течении родов это, в общем-то недолго (я, например, вообще боли как таковой не почувствовала - всё вполне терпимо), но даже если роды затянулись - после них боль забывается сразу (способствуют гормоны радости, которые в очень большом количестве поступают в кровь). Кесарево сечение - это операция. Как и любое хирургическое вмешательство имеет последствия. Кроме шва на матке и на животе (а соответственно и боли, которая связана с их заживлением) - это ещё и физические ограничения. А также определённые проблемы, связанные с анестезией.

Stonehouse 09.10.2008 20:56

У меня были показания к кесареву, но Бог миловал, родила сама. Да и потом ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не станет делать эту операцию без веских на то причин, то бишь без медицинских показаний.

Jay Walker 09.10.2008 20:59

Ещё: НОРМАЛЬНЫЙ врач дожидается схваток, прежде чем кесарить. По крайней мере, это очень желательно. Так что если (тем более) нет показаний, придётся ещё и боль от схваток испытать. Про то, что ребёнку такая блажь мамочки только во вред я даже говорить не буду.

Kitty Katz 09.10.2008 21:01

Если честно,то жалко ребенка, пока он там проберется к выходу,а тут достали и ему хлопот меньше........ Извините, не хочу никого обидеть, но такой глупости я ещё не слышала!

Leigh King 10.10.2008 11:19

Юлия Гребенникова (Черных)

Девочки,когда можно начать половую жизнь после кесарева сечения???2 остался ли у вас живот после кс??7если да то как от него избавиться????

Rump 10.10.2008 11:20

Олеся Наровлянская

Юля после 6 нидель можно все кроми занятие спортом.
насчет жывота,да остался и не жевот а карман,но у меня просто двойня каждый родился почти 3 кг
но кочаю прес и помогает,но прес можно кочать только посли полугода не раньше.
желаю удачи

Gail Force 10.10.2008 11:21

Оксана Мордовская(Скороходова)
месяца через 2 лучше,а животик,качайте пресс,но это уже через пол года после операции.

Tillie 10.10.2008 11:22

Екатерина Высотина(Антонова)
если честно я через 2 недели начала половую жизнь,хоть врачи запрещали до 2 месяцев,у меня пропал живот через месяц,при кормлении грудью не ела жирную пищу и черный хлеб(у малыша были колики) да и вела черезчур активный образ жизни

Dr. Hurt 10.10.2008 11:22

Юлия Гребенникова (Черных)
у меня уже 17 день после операции .но почемуТо кровавые выделения идут.это нормально??

Randy Lover 10.10.2008 11:23

Мария Багрова

живот уходит быстро, если собой заниматься, у меня его уже через месяц не было вообще.
а вот половой жизнью. как после обычных родов, т.е. тогда, когда скажет врач)))

Hy Ball 10.10.2008 11:24

Елена Григорьева
Девочки все инивидуально.Я сама врач,но после кесарева половую жизньь можно начинать не раньше,чем через месяц,а там как врач скажет.По поводу живота тоже все абсолютно индивидуально.И если живот не уходит -это совсем не значит ,что женщина собой не занимается.У меня напаример после первого кесарева уже через1,5 мес оживота и в помини не было.Зато после 2-го уже %месяцев ,Юа животик все еще есть!А я посоветую Юле Гребенниковой показаться врачу.Выделения выделениям рознь.Обязательно нужно смотреть какие по цвету,обильные или нет.Нормально это или нет может оценить только врач.

Florrie 10.10.2008 11:24

Марина Таранухина (Heck)

Быделения могут длиться 6-8 недель и это совершенно нормально. Сначала тёмо-красного (почти коричневого цвета), затем будут розовые и в конце почти бесцветные выделения. По поводу спорта могу сказать, что первые 2 месяца можно только гимнастику специальную делать, ни в коем случае качать пресс (из-за внутренних швов), а затем можно что-нибудь вроде пилатеса, йоги, ходьба (не бег). Организм так же подскажет, если будет слишком много, начнёт болеть низ живота. Я 3 месяца после операции и чувсвую себя отлично, главное - терпение.

Kat 10.10.2008 11:25

Светлана Домарева
Хочу сказать по поводу секса, так как для самой это очень важная тема. Две недели после кесарева, по-моему, было физически трудно. Но, если не в терпёж, подумайте, есть варианты.


Часовой пояс GMT, время: 04:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек