Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Запор у лежачего больного. (http://devushkam.net/showthread.php?t=13547)

Zoya Vishnyakova 29.10.2019 15:42

Запор у лежачего больного.
 
Девчата, очень нужен ваш совет. Может сталкивался кто с запорами у лежачих больных, посоветуйте, подскажите, пожалуйста, как наладить стул? Буду благодарна всем откликнувшимся. Мы с мамой забрали бабушку из больницы, она после инсульта практически без движения лежала какое-то время, сейчас уже на поправку идет, руками может двигать. Но со стулом проблема, запоры почти постоянные, без слабительного никак, а с ним бабушка жалуется на то что живот крутит, болит. Пробовали менять слабительное, не помогло.

YUliya Karmatova 30.10.2019 18:46

Клизму ставьте. У меня свекор тоже лежал одно время, так ему свекровь делала клизмы, говорила что пока эти слабительные дойдут совсем все спресуется в толстом кишечнике. И овощей и фруктов старайтесь давать как можно больше.

Zoya Vishnyakova 30.10.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от YUliya Karmatova (Сообщение 1629771)
Клизму ставьте. У меня свекор тоже лежал одно время, так ему свекровь делала клизмы, говорила что пока эти слабительные дойдут совсем все спресуется в толстом кишечнике. И овощей и фруктов старайтесь давать как можно больше.

Спасибо, попробуем. А фрукты/овощи мы ей даем регулярно, даже чернослив который она не любит в каше перемешиваем, чтоб не так заметно его было. И еще следим чтобы воды пила хотя бы литр в день, но что-то не особо это работает без слабительного.

Lina Motokanova 02.11.2019 11:26

У меня мама когда после операции лежала, я ей свеклу варила и делала как салатик с растительным маслом по совету врача. И еще необутин мы пили, чтобы кишечник нормально работал. Запоров после него не было, все как по часам. Бабушке здоровья, вам терпения.

Zoya Vishnyakova 03.11.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от Lina Motokanova (Сообщение 1629787)
У меня мама когда после операции лежала, я ей свеклу варила и делала как салатик с растительным маслом по совету врача. И еще необутин мы пили, чтобы кишечник нормально работал. Запоров после него не было, все как по часам. Бабушке здоровья, вам терпения.

А вы как необутин пили, курсом? Почитала в интернете, его часто после операций назначают потому что моторику кишечника регулирует. Спасибо, спрошу у врача.

Lina Motokanova 03.11.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Zoya Vishnyakova (Сообщение 1629792)
А вы как необутин пили, курсом? Почитала в интернете, его часто после операций назначают потому что моторику кишечника регулирует. Спасибо, спрошу у врача.

Да, курсом. Маме назначали по одной таблетке три раза в день до еды. Курс месяц, но вроде как врач говорил, что необутин и дольше пить можно если нужно. Лучше этот момент тоже у своего врача уточните.

ana335577 13.11.2019 18:52

дюфалак вам в помощь. Пробьет даже лежачего. ну и массаж живота, чтоб совсем уж надежно


Часовой пояс GMT, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек