Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Контрацепция (http://devushkam.net/showthread.php?t=12191)

Vlada Sitnikova 02.04.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от Virus38 (Сообщение 1623872)
оральные контрацептивы поэтому и не принимаю, что слышала про побочные действия.

Побочные дейчтвия не у всезх и не всегда бывают.Моя сестра 10 лет ОК пила и все нормально у нее, не поправилась, кожа отличная, после отмены забеременела без пролбем. Правда ей таблетки подбиралаее гинеколог.

Elena38 10.04.2018 10:52

сейчас ок, пью, вроде, подходят, как-то вмс стояла, но она мне не подошла, презервативы не люблю.

Иволга 25.04.2018 09:30

Оральные контрацептивы дают наибольшую защиту, мне кажется. но минус в том, что достаточно забыть выпить одну таблетку и сразу же можно забеременеть.

vagner.kleo 01.09.2018 10:46

Принимаю Джес. Мне нравятся эти таблеточки. Уже несколько лет пью, главное правильно подобрать препарат.

Zeron 27.09.2018 18:55

С Иволгой не соглашусь, что пропустив одну таблетку можно забеременеть. Я пропускала, потом выпивала позже и всё было нормально. А вот насчет побочек, то тут вопрос спорный. У многих знаю возникают проблемы с сосудами на ногах, а у меня таблетки ударили по печени. Я даже лечилась потом довольно долго. Так что мало приятного.

Дивчина 28.09.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1625795)
С Иволгой не соглашусь, что пропустив одну таблетку можно забеременеть. Я пропускала, потом выпивала позже и всё было нормально. А вот насчет побочек, то тут вопрос спорный. У многих знаю возникают проблемы с сосудами на ногах, а у меня таблетки ударили по печени. Я даже лечилась потом довольно долго. Так что мало приятного.

Так их по-моему и нельзя при больной печенке, если мне совсем память не изменяет....Я сейчас как нашла свечи и таблетки внутривлагалищные. С ними удобнее и никаких гормонов.

Zeron 29.09.2018 05:37

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1625805)
Так их по-моему и нельзя при больной печенке, если мне совсем память не изменяет....Я сейчас как нашла свечи и таблетки внутривлагалищные. С ними удобнее и никаких гормонов.

У свечей гарантия предохранения довольно низкая. Да и от них сильно смазки много получается, мы пару раз пробовали и как то не пошли они у нас. А таблетки решила все-таки попробовать, тем более, что у меня до их приема с печенью всё было нормально. Да и сейчас уже, благодаря Лив 52 тоже уже все хорошо. Повезло что попала на нормальный препарат.

Slamy 29.09.2018 21:05

А я недавно поставила спираль с гормонами. Пока чувствую себя нормально. Но по идее она оказывает на организм такой же эффект как и таблетки, гормоны же все равно в организм попадают? И муж еще жалуется что его в самый ответственный момент колет немного))).

Zeron 30.09.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1625820)
А я недавно поставила спираль с гормонами. Пока чувствую себя нормально. Но по идее она оказывает на организм такой же эффект как и таблетки, гормоны же все равно в организм попадают? И муж еще жалуется что его в самый ответственный момент колет немного))).

Конечно гормоны попадают. Смысл то такой же. Только с таблеткой вы сами гормоны в организм подаете, а спираль их дозированно выделяет. Поэтому я бы вам советовала хотя бы раз в полгода сдавать анализ крови и печеночные пробы. Потому как даже у здоровых людей рано или поздно могут начаться проблемки.

Slamy 30.09.2018 16:14

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1625835)
Конечно гормоны попадают. Смысл то такой же. Только с таблеткой вы сами гормоны в организм подаете, а спираль их дозированно выделяет. Поэтому я бы вам советовала хотя бы раз в полгода сдавать анализ крови и печеночные пробы. Потому как даже у здоровых людей рано или поздно могут начаться проблемки.

Наверное вы правы. Но я то теперь знаю, чем печенку поддерживать)) Если вдруг что, сразу принимать начну))).


Часовой пояс GMT, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек