Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Контрацепция (http://devushkam.net/showthread.php?t=12191)

Novi4ok 14.04.2013 15:34

Контрацепция
 
Дорогие дамы, а какими средствами контрацепции вы пользуетесь? И какие у них плюсы и минусы, и что лучше всего? Просто передо мной встал этот вопрос, и я даже и не знаю, что выбрать...

klara 22.04.2013 06:33

Наверное,кому что подходит, всё индивидуально.Я лично принимаю белару, уже почти год. Просто ОК это очень надёжный способ контрацепции. Для меня это лучшее. Единственное, что требуется- принять таблетку вовремя. И всё. А еще из плюсов- кожа стала не такая жирная и перестали появляться высыпани перед КД. А то у меня вечно раз в месяц весь лоб был в прыщах, как у подростка. Вот это для меня еще один очень большой плюс.

Romantika 22.04.2013 18:36

Я вот тоже за таблетки, пью димиа сейчас, так одни плюсы, и кожа лучше стала, и похудела с ними сама собой немножечко, и месячные вовремя, не сидишь, не ждешь, и главное, что безболезненно проходят, чуть-чуть живот часика два потянет, и все

Cacharel 23.04.2013 11:11

Я полтора года на беларе. Мне все нравится. Никаких проблем с весом или кожей. Не первые мои ок, но с ними меньше всего проблем. Точнее их вообще нет.

klara 29.04.2013 16:22

Мне врач на выбор рекомендовала два препарата, и я сначала выбрала другие ок. Но те таблетки мне не подошли .Очень плохо себя чувствовала, так и отказалась от них. Потом уже белару выписали,Сказала врач что побочек у неё поменьше и легче к ней привыкает организм. И правда.

Рейчал 08.05.2013 08:54

Я знаю, что многие предохраняются высчитывая дни цикла, когда можно, когда нельзя.. я считаю что это не очень надежно. По-моему намного проще не забывать каждый день по таблетке пить и будет отличная защита. Я пью Димиа, меня эти таблетки защищают, никаких конфузов, месячные день в день.

Romantika 08.05.2013 19:11

да, кстати, спокойно так, не паришься

Novi4ok 08.05.2013 19:12

Девочки, а вот вы сами себе таблетки назначали, или к врачу ходили? И какие сдавали анализы? Или можно просто прийти в аптеку, сказать, - "будьте добры, мне димиа, один стандарт, пожалуйста", - и спокойно прочитать инструкцию, и начать их пить и не париться?

Cacharel 13.05.2013 13:55

Каждому свое, но я бы не стала прям сама себе назначать ок. Все таки врач и его мнение это важно. Мне белару рекомендовал гинеколог, так что я без сомнений принимаю. И знаю, что не прогадала, потому что побочек нет и по болячкам женским стало намного лучше.

Lapa 14.05.2013 17:07

Только презервативы признаем

larra 16.05.2013 05:31

Цитата:

Сообщение от klara (Сообщение 1594665)
Мне врач на выбор рекомендовала два препарата, и я сначала выбрала другие ок. Но те таблетки мне не подошли .Очень плохо себя чувствовала, так и отказалась от них. .

klara, а можно узнать какие у вас ок первыми были? У меня тоже сейчас выбор, целых три врач предложила, сказали покупать Димиа, Белару или Диане. Я не знаю даже на чём остановиться. Мне нужно решать срочно, хочу со следующего цикла начать.И еще уточнить хотелось- с весом у вас вообще ничего не произошло от Белары? А то рассказывают, что от одних толстеют, от других худеют, а я не хочу, что бы настолько вмешивались таблетки в работу организма. Хочу просто предохраняться.

klara 16.05.2013 07:41

larra, А вот диане35 и были моими первыми ок. Очень у меня с ними не сложилось. Было настроение вообще от идеи ор. контрацепции совсем отказаться. Хорошо, что я этого не сделала. Потому что Белара, конечно, совсем другое дело. Даже сравнивать не могу. настолько безболезненно и не заметно я на неё перешла.Собственно, считаю, что вопрос контрацепции закрыт для меня. Что касается Димиа,то ничего сказать не могу, не пробовала. Но только, насколько я знаю,это же дженерик. Лучше, конечно, оргигнальный препарат выбирать, надёжнее.

Romantika 18.05.2013 20:58

Novi4ok, мне димиа гинеколог прописал, из анализов сдавала только кровь на свертываемость, и все. Мне врач сказал, что там очень физиологичная доза гормонов, поэтому должны подойти, ну, так и вышло, я довольна

Edel 21.05.2013 13:51

Девочки, а вы сами выбираете ок или все с врачом вместе?
Я думаю белару начать принимать. Почитала отзывы, посмотрела на составы похожих ок.. вполне и вполне. Очень хочется побочек избежать.

Novi4ok 22.05.2013 06:04

Ну вот я как сделала, я про димиа в интернете, например, прочитала, и здесь на форуме, и просто погуглила, и мне понравилось, но в итоге все равно пошла к врачу, и сказала, что хочу ее пить, и там уже сдала кровь, гинеколог посмотрела мою карту, и вот только после этого выписала таблетки, а иначе я бы пить побоялась, если честно...

Cacharel 22.05.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1594804)
Девочки, а вы сами выбираете ок или все с врачом вместе?
Я думаю белару начать принимать. Почитала отзывы, посмотрела на составы похожих ок.. вполне и вполне. Очень хочется побочек избежать.


Я с врачом консультировалась (мнительная), плюс потом читала кто что пишет, какие отзывы по беларе. У меня вообще никаких побочек не было, это очень радует. По составу белара хорошая. Также косметологический эффект оказывает. На себе чувствую :)

Миледи 29.05.2013 13:28

а мне как то стремно пить ок.

Анфиска 30.05.2013 19:48

Сама никогда не покупаю без рецепта ОК так, как можно сделать огромную ошибку - навредить здоровью или располнеть.

Edel 31.05.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от Cacharel (Сообщение 1594806)
Я с врачом консультировалась (мнительная), плюс потом читала кто что пишет, какие отзывы по беларе. У меня вообще никаких побочек не было, это очень радует. По составу белара хорошая. Также косметологический эффект оказывает. На себе чувствую :)

А раньше вы ок уже принимали? Был какой-нибудь момент привыкания организма? Еще я вычитала про косметический эффект белары. У вас есть что-то такое?

Romantika 09.06.2013 21:03

Cacharel, да я тоже мнительная, я и димиа-то пить боялась, хотя мне ее и выписали, чин по чину, и отзывы про нее хорошие, все равно... здоровье оно как бы не казенное, жалко и страшно, все же...

Cacharel 10.06.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1594837)
А раньше вы ок уже принимали? Был какой-нибудь момент привыкания организма? Еще я вычитала про косметический эффект белары. У вас есть что-то такое?

Принимала, были побочки. Поэтому делала перерыв и потом на белару перешла. Привыкания особо я не заметила, все как всегда было. Насчет косметического, да.. кожа стала лучше, это точно.

Novi4ok 13.06.2013 18:57

Romantika, а вы давно же димиа пьете? Просто я слышала, что можно при помощи противозачаточных месячные разок отменить, то есть не делать между пачками перерыва, и все, эти дни не начнутся, интересно, а с такими таблетками же не надо и так перерыва, так каким образом с ними можно такую штуку провернуть?

Romantika 20.06.2013 11:19

Так все просто, берете инструкцию к димиа, там написано, что несколько последних таблеток, которые вы пьете, это пустышки, так вот, их не пьете, и все, месячные отменяются. Только часто такое делать нельзя, ибо это не очень полезно

Zeron 23.06.2013 16:15

Мне врач посоветовал принимать Зоэли, когда я начала полнеть от прежних кок, уже четыре месяца пью и вес не набираю. Да и волосы от тех изменились как-то, а эти привели в норму все. Пью по одной в день, как и обычные, но разница от обычных в том, что у них два гормона содержится, идентичные тем, которые вырабатывает женский организм. То, что мне и нужно было, т.к. по последним анализам у меня гормонов переизбыток.

Нания 23.06.2013 22:02

В данный момент не принимаю. Принимала только в лечебных целях.

Novi4ok 24.06.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Romantika (Сообщение 1594903)
Так все просто, берете инструкцию к димиа, там написано, что несколько последних таблеток, которые вы пьете, это пустышки, так вот, их не пьете, и все, месячные отменяются. Только часто такое делать нельзя, ибо это не очень полезно

Ага, спасибо, у димиа 4 таблетки это плацебо, вот их выбросила, теперь пью новую упаковку, месячных нет, урааа ) спасибо, сработало! вы мне прямо очень помогли )

Romantika 24.06.2013 20:45

Ой, да не за что, мне не жалко, а вообще, я вот всегда думала, что то что не надо считать перерывы и все такое, это одно из серьезных достоинств димиа, мол, думать не надо, ничего такого, просто пьешь и пьешь себе, точно не запутаешься

Рейчал 24.06.2013 22:31

У меня сестра сейчас димиа пьет. Все время хвастается, что таблетки классные и подзалететь с ними невозможно. Ну в принципе так и есть. Сестра счастливая и здоровая, значит таблетки нормальные. Тоже думаю их начать пить.

Парочка 28.07.2015 16:48

Наткнулась на статью Последствия применения контрацептивов : мысли.net/znakhar/vrednye-lekarstva/4109-obshchie-patologicheskie-posledstviya-primeneniya-kontratseptivov.html . Вот сейчас вся в раздумьях, что же себе для контрацепции выбрать…

Миланчик 11.08.2015 20:18

Поддерживаю девочек и семейный доктор, мне на Красносельской очень нравится гинекология. Достойная, на 5+ точно!

Marsianka 13.08.2015 13:20

Вот эти устрашающие статья о страшных последствиях приема ОК - это прошлый век. Лет 10-15 назад они действительно не лучшим образом на организм женщины влияли, но сейчас эти таблетки даже в лечебных целях применяют, поэтому о каких осложнениях может речь идти?

licka.barinova 14.08.2015 11:55

Ну могут быть осложнения в виде тошноты, рвоты, головокружений если вы самовольно себе их назначаете без консультации с гинекологом. У меня сестра при кисте яичника ОК пила, за пол года рассосалась даже операцию не пришлось делать.

Marsianka 15.08.2015 09:35

Да, при поликистозе, гирсутизме их еще назначают. Мне гинеколог в onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/konsultacii/ их прописывал когда гормональный сбой был и все лицо угрями высыпало, тоже довольно быстро, за 2 месяца вес прошло, но пропила я их пол года для закрепления эффекта.

Varvara24 22.08.2015 07:22

презервативы или неоконченный половой акт, второй конечно более рискованный.

Девушка 26.08.2015 08:53

А в чем риск прерванного полового акта?
Сперма же не попадает в девушку.

Natalya 01.09.2015 21:28

Раньше ОК пила, потом запретил врач. Теперь на презервативы перешли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1608745)
А в чем риск прерванного полового акта?
Сперма же не попадает в девушку.

Нет уверенности, что не попадает. Тут успел-не успел. У моей подруги трое детей после такого метода контрацепции. А сестра все время так предохраняется и хоть бы хны.

Юлианча 03.09.2015 16:01

во время полового акта есть выделения спермы. пусть незначительные, но все же.

Varvara24 18.10.2015 18:06

Мы тоже предохраняемся презервативами, только вот не очень любим их. Пыталась перейти на ОК, так сразу полнею, а еще тошнота постоянно появляется, никак не смогла что-то себе подобрать, чтобы нормально пились.

Девушка 18.10.2015 19:44

А если сначала без презерватива, а за пару минут до оргазма одевать презерватив?
Или это и есть "прерванный половой акт"?

Еще есть колпачки, но они как-то влияют на месячные.

nincho 19.10.2015 09:41

Varvara24, а на какие у вас конкретно противозачаточные такая реакция? Я сама после родов, как и вы, принимала противозачаточные ярина rlsnet.ru/search_result.htm?word=%FF%F0%E8%ED%E0&x=0&y=0&pat h=%2F&enter_clicked=1&letters= И у меня тфу-тфу все нормально было, может у вас проявляются побочки?!


Часовой пояс GMT, время: 19:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек