Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Роды.....)) (http://devushkam.net/showthread.php?t=8191)

Anna Abisalovna 09.01.2019 16:11

Главное не накручивайте себя, мысли материальны. Хотя я сама такая) ещё врач озадачил вопросом будем ли сохранять пуповинную коровье и я вот в растерянности. Он назвал ее " биологической инвестиции", мол во всем мире активно используют для лечения, а мы утилизируем.

Svetlana59 11.01.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от Anna Abisalovna (Сообщение 1626863)
Главное не накручивайте себя, мысли материальны. Хотя я сама такая) ещё врач озадачил вопросом будем ли сохранять пуповинную коровье и я вот в растерянности. Он назвал ее " биологической инвестиции", мол во всем мире активно используют для лечения, а мы утилизируем.

Что это за новшество такое? Мне мой ничего не говорил, да от вас первый раз слышу

bouyarka 19.01.2019 10:11

Вообще пуповинную кровь сохраняют уже достаточно давно, так что, наверное, новшеством это уже не назовешь. Из пуповинной крови выделяют стволовые клетки, которые потом при необходимости используют в лечении онкологии, разных заболеваний нервной системы, в том числе ДЦП и последствий черепно-мозговых травм.

Ivonna 19.01.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от bouyarka (Сообщение 1626976)
Вообще пуповинную кровь сохраняют уже достаточно давно, так что, наверное, новшеством это уже не назовешь. Из пуповинной крови выделяют стволовые клетки, которые потом при необходимости используют в лечении онкологии, разных заболеваний нервной системы, в том числе ДЦП и последствий черепно-мозговых травм.

Скажите, а вы проходили через эту процедуру сохранения пуповинной крови?

bouyarka 20.01.2019 18:10

Да, стволовые клетки моего ребенка сейчас в московском Криоцентре хранятся. Порадовало, что они не только с москвичами работают, набор для забора пуповинной крови отправляют и по России. Потом остается передать его в родовое перед родами и все прекрасно)

Ivonna 21.01.2019 07:22

Цитата:

Сообщение от bouyarka (Сообщение 1627009)
Да, стволовые клетки моего ребенка сейчас в московском Криоцентре хранятся. Порадовало, что они не только с москвичами работают, набор для забора пуповинной крови отправляют и по России. Потом остается передать его в родовое перед родами и все прекрасно)

Наверное, недешево все это выходит, если в другой город доставка? Разве только в Москве такие банки есть?

bouyarka 22.01.2019 19:03

Дело в том, что Криоцентр, на мой взгляд, самый надежный. Он уже 15 лет существует. И не только хранением стволовых клеток занимается, но и лечением. А все цены можно на официальном сайте посмотреть, загуглите "Криоцентр" и найдете. У них есть даже беспроцентная рассчрока на 3 месяца. Лично для меня заплатить в 1ый месяц 21 тыс и 2 месяца по 19 недорого. Здоровье ребенка дороже.

Anna Abisalovna 24.01.2019 11:47

Светлана, девочки вот ответили уж точно подробнее меня) Я мониторю сейчас все эти банки хранения, в т.ч. и КриоЦентр, сравниваю цены, условия хранения. Получается если нет представителя в твоем городе, то расходы на транспортировку берешь на себя. Но тут уж приоритеты надо выстраивать.


Часовой пояс GMT, время: 06:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек