Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос про уши. (http://devushkam.net/showthread.php?t=8229)

devo4ka_Leno4ka 28.02.2011 04:37

Вопрос про уши.
 
Нельзя уши чистить, они, якобы, самоочищаются. Я вот так при помощи ватных палочек заработала воспаление((( . Теперь не чищу палочками (как сказал мне лор!), а у меня там тааак чешется, как будто кто-то бегает! С ума схожу. Чем – бы там мне почистить? Не терпеть же этот ужас! (((((

Тимофей 28.02.2011 09:29

Уши чистить можно, только выбирать средство надо внимательно. Да и почесать хочется иногда так, что аж зубы сводит.

Ватными палочками нельзя - потому что намотка ваты большая, и всё наоборот пропихивается внутрь. Острыми тонкими предметами тоже нельзя - потому что можно повредить барабанную перепонку и потерять слух. (Дядя вызывает мастера по ремонту телевизора: "Сижу смотрю, ковыряю в ухе гвоздиком. Вдруг бац! Завук пропал")))

Можно попробовать канцелярской скрепкой, или другим закруглённым предметом, который не колет, не режет, не царапает. Некоторые пилочками для ногтей чешут, кто-то ключом от двери.

Пердмет должен быть плоским, чтобы мог доставать всё, что там накопилось. Нельзя лазить в ухо, когда там воспаление или ранка. Лучше закапать и аккуратно помассировать через кожу.

Будьте здоровы!

Hanna 01.03.2011 16:55

А промывать не пробовали? Может всё-таки к врачу сходить?

Larisa 02.03.2011 14:23

Лучше пусть врач посмотрит, ведь это могут быть пробки серные, надо убрать побыстрей. Мой сын даже одно время слышать хуже стал, пока капельками Ремо-Вакс не промыли, хорошо, что знакомый ЛОР подсказал, в больницу не пришлось бежать. Только палочками не стоит этого делать, можно травмировать и не дай бог инфекцию занести.

Mo1odaya 04.03.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Тимофей (Сообщение 976023)
Можно попробовать канцелярской скрепкой, или другим закруглённым предметом, который не колет, не режет, не царапает. Некоторые пилочками для ногтей чешут, кто-то ключом от двери.

Пердмет должен быть плоским, чтобы мог доставать всё, что там накопилось. Нельзя лазить в ухо, когда там воспаление или ранка. Лучше закапать и аккуратно помассировать через кожу.

Ой-ой, этого точно делать нельзя, ведь травмировать ухо можно - и горе на всю жизнь. Я только каплями Ремо-Вакс пользуюсь, и никак иначе. На каждом ушхе полежать минут 5-10 после закапывания, вся лишняя сера выходит и не надо ничем в уши лазить - опасно это.

Kilari 12.03.2011 16:21

я маленькими ватными палочками чищу, никакого дискомфорта не испытывала.
Даже не задумывалась что нельзя, знаю что кажый день нельзя, 1-2 раза в неделю, вполне достаточно.

Инкапсуляция 12.03.2011 17:30

на ватных палочках часто пишут что ухо чистить ими снаружи, но к сожалению не все это читают((( А вообще шпильки прикольно чистили)))

luster 03.04.2011 16:57

ого и незнали даже что нельзя палочками пользоваться)Щ

Brigantina 22.10.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от luster (Сообщение 1450551)
ого и незнали даже что нельзя палочками пользоваться)Щ

Да, палочки еще глубже серу в глубь уха проталкивают….там пробка может образоваться. Я уже с год как ремо-ваксом пользуюсь, 2 раза в месяц по 15 капель капаю по очереди в каждое ушко, они серу растворяют. Милое дело, все конкретно прочищается, а раньше прям иногда сгустки коричневые выпадали. В первый раз столько бяки вымыла, как вспомню….

barbossa 23.10.2011 17:36

У меня муж редко залезает в уши, только моет их, но воспаление все равно заработал. Прочищал у врача


Часовой пояс GMT, время: 14:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек