Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Преддиабет (http://devushkam.net/showthread.php?t=13380)

Slamy 28.11.2018 18:52

Преддиабет
 
По повышенному сахару вопрос. Доктор сразу подсадит на сахароснижающие? Или они сначала назначают какие то более лёгкие препараты? Читала что в сахароснижающих побочных масса. Не хочется еще больше угробить организм.

Zeron 29.11.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1626568)
По повышенному сахару вопрос. Доктор сразу подсадит на сахароснижающие? Или они сначала назначают какие то более лёгкие препараты? Читала что в сахароснижающих побочных масса. Не хочется еще больше угробить организм.

Смотря какой уровень сахара у вас. Если сильно повышенный, то конечно, нужно принимать препараты, которые назначит врач. Или вы считаете, что лучше чтобы сахар разрушил ваш организм? И потом, люди десятилетиями принимают эти препараты… Без них же никак...

Дивчина 29.11.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1626578)
Смотря какой уровень сахара у вас. Если сильно повышенный, то конечно, нужно принимать препараты, которые назначит врач. Или вы считаете, что лучше чтобы сахар разрушил ваш организм? И потом, люди десятилетиями принимают эти препараты… Без них же никак...

Маме сначала назначали дибикор и диету. Но из-за того, что с диетой не сложилось, со временем маме назначили амарил. Но дибикор доктор не отменила, сказала, что сахароснижающие с ними вместе лучше работают.

Slamy 30.11.2018 03:27

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1626581)
Маме сначала назначали дибикор и диету. Но из-за того, что с диетой не сложилось, со временем маме назначили амарил. Но дибикор доктор не отменила, сказала, что сахароснижающие с ними вместе лучше работают.

Я о дибикоре слышала. Его когда то бабушка принимала довольно долго. Но у неё были проблемы с повышенным холестерином. А разве он и при сахаре тоже помогает?

Дивчина 02.12.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Slamy (Сообщение 1626583)
Я о дибикоре слышала. Его когда то бабушка принимала довольно долго. Но у неё были проблемы с повышенным холестерином. А разве он и при сахаре тоже помогает?

Он и при холестерине помогает, и при сахаре повышенном и для печени очень хорош, и для сердечка. В общем класснючая штука, как я читала. Вы поищите статьи по поводу таурина, это составляющая дибикора. Его в японии вообще почитают очень.

Slamy 03.12.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1626607)
Он и при холестерине помогает, и при сахаре повышенном и для печени очень хорош, и для сердечка. В общем класснючая штука, как я читала. Вы поищите статьи по поводу таурина, это составляющая дибикора. Его в японии вообще почитают очень.

Ок, я поняла. буду у врача спрошу обязательно. Пока стала диету соблюдать, завтра иду на пересдачу анализов.

Olga Klimova 16.07.2020 16:18

С преддиабетом вообще достаточно часто справляются регулировкой питания и двигательной активностью. Мне ставили после беременности, в беременность гестоз был, сейчас временами слежу за сахаром, в принципе в норме, если сладкое не переедать постоянно. А вот мама моя тоже с сахаром достаточно давно борется,она принимает препарат Олиджим, он держит сахар в норме, при этом он является чисто растительным препаратом, никакой побочки, его даже длительно можно принимать благодаря натуральности состава. Она довольна, даже немного похудела, поскольку препарат воздействует на вкусовые рецепторы и заодно снижает аппетит и тягу к сладкому, а также способствует улучшению жирового и углеводного обмена в организме.


Часовой пояс GMT, время: 11:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек