Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рецепты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=49)
-   -   СРОЧНО НУЖЕН ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ "КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ" (http://devushkam.net/showthread.php?t=11452)

Alexandra_M 14.10.2009 17:33

СРОЧНО НУЖЕН ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ "КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ"
 
"СУТОЧНА КАПУСТА"
КАПУСТУ+МОРКОВЬ ХОРОШО ПОМЯТЬ И НАБИТЬ ОЧЕНЬ ПЛОТНО В БАНКУ(Я ПРИМЕНЯЮ ДЕРЕВЯННУЮ ТОЛКУШКУ).ЗАТЕМ ЗАЛИТЬ РАССОЛОМ.
РАССОЛ НА 3-Х Л.БАНКУ:3СТ.ВОДЫ+2СТ.Л. СОЛИ+0,5СТ.САХАРА=ВСЁ ЗАКИПЯТИТЬ,ОСТУДИТЬ.ДОБАВИТЬ 0,5 СТ. 9% УКСУСА.ЗАКРЫТЬ КАПРОНОВОЙ КРЫШКОЙ И ОСТАВИТЬ В КОМНАТЕ НА СУТКИ.

агния 05.11.2009 11:13

Шинкуем 2 ведра капусты
доводим до кипения 1 ведро воды
растворяем пол пачки соли
Заливаем капусту,приэтом мешая
стоит 3-4 дня(переодически помешивая)
раскладываем по банкам,закрываем двойными капронывыми крышками.
очень вкусная капуста.
Приправы по вкусу(морковь,укроп(семена))


ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА!

августа 14.11.2009 08:31

Засолите - не пожалеете.
Нашинковать мелко капусту.Шинкую морковь,как на корейский салат. Все перемешиваю очень легко, не надо с капусты выдавливать сок и складываю в банку.
Утрамбовываю в 3-х литровую банку руками.
Рассол:
На 1 л кипятка - 2 ст.л.соли и 1 ст.л.сахара.Размешиваю.Остужаю до холодного состояния, потом этот рассол заливаю в капусту. Этого 1л хватает как раз на одну 3-х литровую банку.
Капуста стоит на кухне одни-двое суток. Рассол по мере выливания из банки я собираю в другую банку,капусту протыкаю деревянной вилкой,оттуда выходят газы. Затем доливаю вышедший рассол в банку с капустой и выставляю на холод.
За две недели моя семья буквально проглотила две 3-х литровые банки.Капуста отменная. Попробуйте.

Вам Не По Зубам 28.11.2009 18:38

Квашенная капуста,рецепт моей бабушки.
Шинкуем капусту,добавляем морковь натертую на терке,болг перец порезать,лавр.лист,горький перец совсем чуть-чуть , семена укропа и соль.Солим так, чтобы немного пересолить,чтобы капуста не была мягкой. Все это перемешиваем,но капусту не надо сильно применать чтобы появился сок.Он появится обязательно.Затем укладываем в банки придавливая кулаком.Вот сок и появится.Так наполняем банку и пусть квасится.

Азанчевский 10.12.2009 09:59

Очень просто; крошим капусту морковь трем как для корейского салата слегка перемешиваем и укладываем в 3 х литровые банки плотно но не очень в каждую банку ложим 2 столовых соли и заливаем водой из под крана. 3 дня стоит в комнате и протыкаем чтобы выходил воздух Затем закрываем капроновой крышечкой и в подвал убираем.

Ануш Тевосян 30.03.2010 16:23

СОСЕДКА МНЕ ДАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ. УЖЕ НЕ ПОНЮ СКОЛЬКО ЛЕТ. ВСЕ ПРОБЫВАЛА. ЛУЧЩЕ ЭТОЙ НЕТУ. ШИНКУЕМ КАПУСТУ,ЧЕРЕЗ ТЕРКУ МОРКОВКУ. СМЕШИВАЕМ НЕ МНЕМ. СКЛАДЫВАЕМ В 3 ЛИТРОВУЮ БАНКУ. ДОБАВЛЯЯ ЛАВРУШКУ, ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ. И ЗАЛИВАЕМ РАССОЛОМ: НА 5 ЛИТРА ВОДЫ-200ГР СТАКАН СОЛИ И САХАРА. КИПЯТИМ.ОСУЖДАЕМ . ЗАЛИВАЕМ КАПУСТУ. 2 ДНЯ ОСТАВЛЯЕМ НА КУХНЕ. ПОТОМ ЕСЛИ НАДО ДОБАВЛЯЕМ РАССОЛА. ЗАКРЫВАЕМ КАПРОНОВОЙ КРЫЖКОЙ И В ПОДГРИБ.ХОТЬ 2 ГОДА ДЕРЖИ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Ануш Тевосян 30.03.2010 16:27

ПОПРАВКА:ВМЕСТО "ОСУЖДАЕМ"-"ОСТУДИТЬ" :D

Адуев 24.10.2010 19:40

Капуста-1-1,5 средних вилка,чеснок-1-1,5 головки средних,морковь-5-6 штук средних

Адуев 24.10.2010 20:01

Всё нарезать,натереть в таз,затем плотно набить в 3-х литровую банку. Для рассола:1 стакан растительного масла, 3 стакана воды, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, 1,5 столовые ложки уксуса 70%. Рассол довести до кипения и вылить в банку. Банку поставить на 12 часов.

Хава Гакаева 02.12.2010 22:26

Я делаю так.Шинкую капусту.морковку на терке.потом беру пять литров воды,беру яйцо в скорлупе и сыплю соль мешая пока яйцо не поднимется по верх воды. Кидаю в эту воду капусту и морковь порциями,даю не много стечь рассолу и в посуду затем специи, лавровый лист, перец черный горошинки, стручковый горький перец, сушеный укроп и так до конца. Потом под гнет. Всем нравится и хранится хорошо.приятного аппетита


Часовой пояс GMT, время: 13:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек