Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Зависимость от Интернета - а есть ли она? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10146)

Чукча 24.12.2008 22:53

Зависимость от Интернета - а есть ли она?
 
Мне кажется, что проблема надуманна и Интернет ругают зря.

Санина 25.12.2008 07:54

Думаю, что это правда - зависимость существует, но с этим можно бороться !

Абракадабра 25.12.2008 08:12

Не знаю, как у других, но я свое сидение в интеренте уже начинаю относить к зависимости.Хотя, штука полезная. Но надо дозировать :D

Санина 25.12.2008 08:15

Это точно, мне надо работать, а я сижу посты читаю .

Joy Rider 25.12.2008 09:59

Безусловно, есть и уже диагностириуется в отдельных случаях, как заболевание и грозит на полном серьезе стать, если не "чумой", то "гриппом 21 века". Наряду с ней (просто с тягой) приходит и болезненная неспособность пользоваться иными средствами коммуникации и информации, кроме интернета. Уже ставилось куча экспериментов среди молодежи (возраста от 14 до 24), которая выявила их полную неспособность вообще жить вне сети. Как вам нравится, например, что на тестовый вопрос "вам надо срочно узнать время вылета вашего самолета, а интернет не работает" будущий "айтишник" нашел более 20 способов, как-таки добыть интернет и ему даже в голову не пришло, что можно позвонить в справочную!

Поэтому лично я уже готовлю тренинг "Выйти из сети!", который буду опробывать на тех, кто от нее уже пострадал.

АЛЕНА . 25.12.2008 10:28

зависимость - страшновато звучит))) . провожу паралель между азартными играми))), алкоголем, курением . но плохая ли это привычка - интернет? думаю получше чем то, что я перечислила

Pierce Hart 25.12.2008 12:29

Алена! Это не привычка, в том виде в котором мы понимаем курение, например. (Алкоголизм и наркомания - болезни). Это смена образа жизни, последствия которого. пока еще не очень понятны, но уже довольно губительны. Для детей и подростков - особенно. В смысле здоровья. Но я не хочу никого пугать. На самом деле, каждый однажды испугается сам. А вот как и когда - я предстаказать не могу. Дай Бог, чтобы попозже.

ДЖАНХУВАТОВА 04.02.2009 14:58

Раньше ругала детей, не могла оторвать от интернета, теперь,увы, сама заболела.

Korolevna 23.07.2009 07:39

"Я не хочу больше находиться среди сумасшедших", - возмущенно сказала Алиса.

"У тебя нет выбора, - сказал Кот. – Все тут сумасшедшие. Я сумасшедший, ты сумасшедшая…"

"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая? – поинтересовалась Алиса.

"Это очевидно, - сказал Кот. – Иначе ты бы не попала сюда".


Классика об Одноклассниках.ру

Ольга Скрипко 23.07.2009 08:43

Самый заразный вирус в интернете - это сам интернет!
Пришел утром на работу, включил компьютер, к интернету подключиться не смог. Пришлось работать…;)


Часовой пояс GMT, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек