Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кто уступает место беременным в транспорте и почему? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5070)

Ирина Фролова 06.10.2008 20:56

Кто уступает место беременным в транспорте и почему?
 
по собственному опыту-как всегда все спят (делают вид), а уступают зачастую женщины-сами прошедшие через всё это. а что же думают другие и кем они себя считают внутри, переживают, наверно, что не могут себя побороть и уступить, да?

Танюша Расюк 06.10.2008 21:24

Простите, Вы считаете эту тему интересной? И вообще разве можно назвать это темой для обсуждения.

Ирина Фролова 06.10.2008 21:47

да, я считаю эту тему злободневной и актуальной -как следствие интересной, любая тема для тго кому она интересна, не так ли?

Клефас 06.10.2008 22:54

Да никто не уступает! (sr)

Наташа C...... 06.10.2008 23:47

Вежливый человек наделенный эмпатией всегда уступит ;)

Гоман 07.10.2008 03:39

Действительно актуальная тема!! Столько накипело.Помню с сестрой зашли в трамвай,обе беременные("живот на глаза лезет") и все места заняты.думаете кто-нибудь уступил?увы НЕТ.Но самое интересное то,что сидели одни жещины,которые через все это прошли.
Чаще всего мне уступали место мужчины,как нестранно!
Вобщем,что в первую беременность,что во вторую пассажиры делали вид,что не видят и т.д.
Я всегда устпаю место беременным и людям с детьми,но к сожалению большенство не считают это необходимым.

Гоман 07.10.2008 03:42

А какие у нас бабушки пошли-жуть.стоят на остановке плачут:ноги болят,руки болят.а как автобус подходит про все забывают,так летят,аж с ног сбивают.Я конечно уважаю пожелых людей и уступаю место,но такую наглость тоже не терплю.Как час пик,так полный автобус бабушек и дедушек-люди на работу с работы,а они весь день дома сидят(не считая работающих пенсионеров),могут и не в час пик ездить.а есть такие,которые на одну остановку вталкиваются в полный автобус.Ладно был бы пустой,ради бога едь эту остановку со своим проездным.Нет.им лучше как селедка в банке.

Екатерина Гаврюшина 07.10.2008 05:50

мне редко во время беременности приходилось ездить на общественном транспорте, но могу сказать, что в основном уступали молодые девушки и парни, редко женщины. Зато бабульки мчались к свободному месту с такой скоростью , что я даже попыток не делала сесть. И мужчины средних лет делали вид, что в упор не замечают. А в час-пик всем по-моему вообще по барабану будет есть беременные или нет.
меня муж категорически не пускал ездить на метро в час-пик. Там же все толкаются и плевать они хотели, куда попадут. Вот и приходилось живот постоянно закрывать.
Вообще общественный транспорт - это такой поток негативных эмоций и если есть возможнось не ездить на общественном транспорте пыпаюсь ее использовать.

Joy Rider 07.10.2008 06:46

Когда я была беременная,на 9 месяце поехала в гости к сестре,она от нас далеко живёт и поэтому на автобусе пришлось до неё добираться.Живот был большой,дублёнка не застёгивалась.Но все сделали вид,что не видят и соответственно ни кто не уступил место.На потом один мужик полез к выходу и прям так нагло логтями всех распихивает.Я ему "Мужчины,вы что не можете поосторожней,что вы щимитесь как голый в баню".Он "А ты вообще,что с таким пузом в автобусах разъезжаешь,на такси надо ездить,а если денег нет,то дома сиди", И всё это было с такой злостью сказано.Так обидно было. (tr)

Ben Marcata 07.10.2008 06:56

А когда я была ещё на небольшом сроке беременности.Сходила я на очередной приём и что-то нам по всем врачам наносилась.Заболел сильно живот и вообще мне всю беременность ставили угрозу выкидыша.Я поехала домой на автобусе,села сижу.Что я только не наслушалась,ну потому что я сижу,а бабулечка какая то рядом стоит.Всем же не будет объяснять почему я сижу,и не уступаю место и что у меня есть на это веские причины. ^o)


Часовой пояс GMT, время: 20:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек