Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вредные привычки у деток(грызут ногти,сосут пальчики и т.д)Как от учить? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5730)

сильва 19.10.2010 16:08

моя старшая палец сосала до 5 лет, варежки, горчица, даже гипсовали-ничего не помогало. Лак для тех, кто грызет ногти, пока мажешь-не сосала. В пять лет перестала сама. Испортился прикус. Ждали появления новых верхних зубов, сейчас будем исправлять.

селина 20.10.2010 12:07

у меня младшенькая сосала до 4 лет, никак не возможно было отучить. но один раз пришла подружка - воспитатель дет сада и ее пристыдила - серьезно так поговорила, рассказала, что у нее в группе был мальчик, который сосал палец и палец стал тоненьким. Доча так вникла в эти слова, сначала стала сравнивать пальчик с другими, а потом постепенно и перестала его сосать

Melody Music 21.10.2010 06:35

Моей дочке 5 лет. У нас проблема с ногтями, грызёт ногти, никак не можем отучить. Стали ругать, так она теперь в тихоря это делает, так сгрызает, что ногти месяцами не могу обрезать. Самое страшное, что и младшая дочка увидела это и тоже стала грызть ногти. Подскажите, как отучить детей от этого???

селина 21.10.2010 12:38

меня мама отучила рассказами о том, что ноготь в животе потом живет и растет и становиться длинным и выпирает из животика, потом будет операция. я старшего сына тоже этим отучила в 5 лет, но конечно не сразу. а если ругать - то будет еще больше грызть.

Обломись 22.10.2010 08:41

Мой старщий сын ему 3 года грызёт ногти как его отучить

Foster Child 22.10.2010 09:42

Моему сыну 4 года,ходим в ДС,не давно переболели вышли с больничного и началось сосание пальцев,грызение ногтей,игрушек .в садике сгрыз пирамидку и снимает с маленьких машинок колёса и жуёт как жвачку.В магазин стоит только зайти и отвлечся на покупки начинает лизать витрины.У нас такое было уже и прошло в возрасте 2-х лет.Что делать не знаем?

Внимательно Читайте Анкету 03.11.2010 16:53

Мой младший когда засыпает щиплет мне подмышкой. Я уже психую

Ария 06.11.2010 21:20

У меня сыму 4 года,соску не сосал с рождения,а вот палец очень любил,ругали,но все равно сосал,сейчас сосет но очень-очень редко,палец нормальный,прикус нормальный.Вообще дети сосут палец от недостатка внимания,от переживаний.Просто когда увидите что ребенок с пальцем во рту-надо его отвлечь,поиграть с ним,и постепенно он забудет об нем.

агнесса 11.11.2010 06:29

моему сыну 5 лет.ногти грызет постоянно уже пол года просто не обрезаю,т.к нечего все сгрызает.незнаю что делать. а еще до сих пор все тянет в рот.если что то во рту то обязательно окажется во рту.

Johnnie 16.11.2010 17:00

Моей дочери 3 года, тянем в рот все что попадает в руки и грызем ногти. Как с эти бороться?


Часовой пояс GMT, время: 07:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек