Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Какие игрушки вы покупаете своим детям? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11135)

Хино 02.05.2011 13:04

Какие игрушки вы покупаете своим детям?
 
Каждый раз, когда игрушки покупаю, осматриваю их со всех сторон, проверяю, читаю из чего сделаны. Мое чадо постоянно пихает все в рот и пытается проглотить. То мозаику, то кубик маленький, то конструктор.
И где гарантия, что вреда ребёнку от краски и пластмассы не будет?
Расскажите, как правильно выбирать игрушки и где лучше покупать?

Миланчик 06.05.2011 09:09

Я всегда смотрю в какой стране игрушка сделана, из какого материала. Сложно, конечно, отследить. Не факт, что надписи на этикетке совпадает с реальностью.
Беру детские товары только в магазинах. Никаких рынков и все прочего.
Попробуйте кубики деревянные или конструктор из кукурузной муки. Чтобы и ребенка развивать и вам спокойно.
Сколько лет ребенку?

Cvetochka 11.05.2011 11:40

Детские игрушки я пересматриваю тщательно… Как – то раз купила зайца, а он был покрыт какой-то краской, которая через неделю стала липкой и на пальцах оставалась. Я была в ужасе( Пришлось выбросить.

Хино 11.05.2011 13:36

Миланчик, что за конструктор такой? Вы имеете в виду "кукуруктор"? Видела в магазине, но взять не рискнула. Интересно насколько он деткам нравится?

Cvetochka, вот и я попадала пару раз на такие игрушки. В руки брать страшно, не то ребенку давать. Поэтому и задалась вопросом как же правильно выбрать хорошую игрушку. Я не на рынке их покупаю, но все равно попадаю на что-то очень сомнительное.

Vendy 13.05.2011 09:18

при сомнениях можно попросить сертификат качества на игрушку у продавцов. если его нет - не беру

Filimona 13.05.2011 22:22

только сертифицированную и в магазинах. После того, как свекровь купила малым резиновых утят на рынке, которые воняли на всю квартиру, мы повыбрасывали все игрушки в качестве которых, мы не уверенны были.
Не стоит экономить на детках

martulya5 16.05.2011 14:57

Я очень довольна качеством игрушек интернет-магазина Toy-Toy Shop.
Любимая игрушка моего 6-летнего сына Dodge Discs от бренда Spy Gear. Особенно, когда в гости приходит племянник, они просто не могут оторваться от нее! И в наборе 2 предмета для игры. Кстати, и стоит недорого.

Миланчик 17.05.2011 15:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Хино (Сообщение 1536550)
Миланчик, что за конструктор такой? Вы имеете в виду "кукуруктор"? Видела в магазине, но взять не рискнула. Интересно насколько он деткам нравится?

Да, он называется Кукуруктор. Моему нравится им играть. Там можно взять трафареты и на них наклеивать детальки. Получаются вот такие смешные фигурки.
Главное, что я яркие и играть с ними еще можно потом.
Цитата:

Сообщение от Filimona (Сообщение 1536600)
только сертифицированную и в магазинах.

А как проверить, что игрухи сертифицированны?

Мелка Мощь 23.05.2011 06:54

беру в крупных магазинах, обычно сужу по внешнему виду и доверяю надписям на упаковке

Хино 23.05.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1536718)
Да, он называется Кукуруктор. Моему нравится им играть. Там можно взять трафареты и на них наклеивать детальки.

А я вот как раз нашла трафареты для этого кукуруктора:[URL=".onetoy.ru/catalog/kukuruktor/trapharet/"]тут
Причем мне кажется, что дети и сами смогут там разобраться, что к чему. Там не трудно.

Парочка 30.05.2011 16:35

Так если он из кукурузной муки этот кукуруктор, то у него наверно должен быть какой-то срок годности? где его можно купить?

Миланчик 02.06.2011 13:15

Да, у него есть срок годности. Написано 5 лет в домашних усовиях :) Я его видела во многих детских магазинах:в "Бегемотике", "Джуманджи", "Карнавал", "Маленький гений". На сайте Кукуруктора можешь посмотреть. Там целый список магазинов.

Filimona 10.06.2011 19:38

и мои сейчас полюбили "игрушки" из подручных материалов, причем задействуют в игры предметы, которые мне бы и в голову не пришло так использовать))) Детская фантазия, что тут скажешь))

barbossa 18.06.2011 09:16

Покупаю в основном нашего производства, и белорусского. Детям же все равно, Лего у них или Полесье. Ну и деревянные у нас в приоритете

abysolaris00 15.09.2011 13:38

Девочки, могу посоветовать 1 сайт, если это не возбраняется.
znayka ru, самое интересное и почему я там покупаю. это то что имеются в наличии развивающие игрушки, головоломки всякие. Кубик-Рубик и т.п.
Цены не такие высокие и выбор большой. Вот, можете посмотреть.

pylsar 05.10.2011 19:30

Я обычно покупаю интересные конструкторы по электронике, сын увлекается и ему очень нравиться, но правда у меня он уже довольно взрослый: 12 лет )))

Jalila 13.10.2011 08:23

Малышу машинки в основном! Любит!

marinik 17.10.2011 17:13

Очень рекомендую кубики-мякиши!
Абсолютно безопасны и экологичны :) Можно даже простирнуть, если запачкаются.

Romantika 27.10.2011 14:51

Моя малышка практически с годика не расстается с мягкими игрушками, то зайца пол года таскала, то мишку: и в кровать с собой, и зубы чистить, и кушать. Я решила, как говорится, совместить приятное с полезным и подарила на двухлетие дочурке не только мягкую, но еще и развивающую игрушку ее любимого мыльтяшного персонажа – Лунтика. Там на лапках и животике расположены буквы с рисунками и цифры, их нажатие сопровождается четким произношением, поэтому малышка может легко запоминать буковки, получается полноценное занятие с алфавитом. Я ее давно присмотрела с «Пяти гномах», в этом магазине всегда развивающих и интересных игрушек много, цена конечно не копеечная, но мы как завсегдатаи со скидкой купили и потом это «дружок» моей малышке на пару лет, на нем экономить нельзя. И правда, кроха моя уже полгода с ним не расстается, мы все время стараемся быть с дочерью, но если мне надо что-то быстренько сделать, то доча прекрасно играет с Лунтиком. А на обычном алфавитном плакате моя Настенька уже без труда находит все буквы, вот так мы полезно играемся!

AntuanetteGal 07.11.2011 18:36

XRumer 7.08 Elite это идеальная программа для SEO
 
Interested?
English desription of XRumer 7.08 Elite:

+ it can mass post to forums, blogs, guestbooks, CMS's, socials
+ absolutely automatically break a lot of captchas (more than 100 types of captchas, included ReCaptcha!)
+ break more than 15.000 types of textcaptchas (such as "1+1?", "what color of snow?", etc.)
+ autoconfirmate all links from email
+ mass register profiles on forums, edit it, upload avatars, writes signature, etc.
+ have a lot of macroses
+ autoregistrate email accounts on GMail, Mail.ru, etc.
+ have special modes, for example Mass-PM, for sending PM's to all forums members
+ more, and more!

For Russian users:
+ automatically mass send messages in VKontakte, Odnoklassniki (auto-break captcha too!)

Want to post your message more than 100.000 different site all over the world?! You can make it ONLY with XRumer 7.08 Elite!
(latest version was updated in November 2011)

Need more info? Just google it ;)

Sahara 12.11.2011 13:15

Считаю, что деткам нужно дарить развивающие игрушки, а не стрелялки.

ParkerMego 26.11.2011 18:22

effetti collaterali di aciclovir acquistare di
 
hi how are you manss

Lina80 27.11.2011 17:09

если у вас маленький ребенок, тогда лучше погремушку, если постарше то развивающие, главное пытайтесь не брать "Сделано в Китае"

Romantika 30.11.2011 02:57

Девочки, а кто знает. Как вообще отличить качественную игрушку от вредной для здоровья. Есть такие способы вообще ?

medrision 30.11.2011 16:44

uiyui
 
да, ничего удивительного .

Novi4ok 03.12.2011 13:30

[URL="ecolibero.ru/blog/bezopasnaya-igrushka-na-chto-nado-obrashhat-vnimanie-pri-pokupke/"]Тут советы есть. Почитайте.
Цитата:

Стоит обратить внимание и на звуки, которые издает игрушка: резкие, слишком громкие, пронзительные — они испугают ребенка или негативно скажутся на его слухе.

Romantika 03.12.2011 23:51

Спасибо! Действительно дельные советы )) Теперь буду проверять и на запах )

odosedaulsese 05.12.2011 08:33

Всем привет!
 
Всем привет! Скажите а какой допустимый размер аватара на этом форуме?

Аня4444 14.01.2012 12:41

Китайские игрушки, какие же еще

regdutr 16.01.2012 09:46

Как раскрутить организацию
 
Как повысить свою фирму в интернете? , что бы её можно было бы легко найти через поисковики

Девушка 21.09.2014 11:01

Вложений: 1
Любопытно, Вы ды купили своему ребенку набор вот таких вот игрушечных насекомых?
Вложение 588
Ваше отношение к подобным детским игрушкам?

Alla41 31.10.2014 05:40

Ну если бы моя захотела бы то купила бы. Но вообще то вызывают отвращение. Насекомые сами по себе вызывают отвращение, стрекоза еще ничего, но скалапендра это вообще, детей ею пугать.

Девушка 06.08.2015 13:53

Детские игрушки
 
Вложений: 1
Что то в мире поменялось. Детские игрушки стали какие-то не детские, какими-то злыми.
Вот примерчик популярной игрушки из серии ниндзяг:
Вложение 810

berebento ery 16.08.2015 09:17

Самые лучшие игрушки для дошколят это разные книжки да тетради rozetka.com.ua/tetradi-uchenicheskie/c2986072/ а если еще фломастеры или карандаши то радости нет границ. Моим так уж точно.

solovely 29.09.2015 13:46

Мои конструкторы всякие разные обожает, особенно лего

Нюшенция 01.10.2015 20:55

у меня сын бредит просто этими робокарами)

Девушка 02.10.2015 12:07

Вложений: 1
Самолет спайдермен 4.
Вложение 931
Ребенок в руках держит пульт управления, в котором батарейки.
На проводе за крыло прикреплен самолетик, с моторчиком и пропеллером.
Нажав кнопку самолетик летает вокруг пульта в радиусе примерно 2 метров.
Для детей от 6 лет.

volya sova 02.10.2015 19:18

А мои вот уже третий месяц как рисованием увлеклись, только успевай цветные фломастеры rozetka.com.ua/flomastery/c3552044/ да карандаши менять на новые.

Alisik 11.10.2015 19:48

Я чаще всего покупаю развивающие!

Девушка 04.11.2015 11:33

Вложений: 1
Еще в 3 годика купили деревянный пазл Алфавит Вуди.

Вложение 978

Вот её описание:
Деревянная игрушка Вуди (Woody). Для интеллектуально-позновательного развития.
Учим русские буквы, алфавит, названия различных предметов, растений и животных. А так же в процессе игры происходит тренировка оптико-пространственного мышления, координации и развитие мелкой моторики малыша или малышки.
Согласные буквы нарисованы синим цветом, а гласные - красным.
Каждой букве соответствует слово, которое начинается на эту букву.
Каждая буква имеет свою индивидуальную форму, по этому собрать пазл неправильно - невозможно.
Развивающая игрушка для детей.
Материал - дерево, экологически чистые краски и лаки на водной основе.
Размеры: 30 на 40 см.
Детям от 3-х лет.
Производство - Белоруссия.


Часовой пояс GMT, время: 22:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек