Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Бессоница, нарушения сна (http://devushkam.net/showthread.php?t=12472)

Aziza 28.11.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1617988)
Девочки, а если неделю вовремя заснуть не можешь, это уже бессонница и пора начать бить тревогу или пока рано?

Я думаю затягивать не стоит, к врачу все-таки желательно сходить хотя бы для того, чтобы причину бессонницы выяснить. На нервной почве часто подобное происходит, но и бывает, что бессонница лишь симптом какого-нибудь заболевания, к примеру некоторые болезни почек могут ее вызывать. Или если от чего-то лечитесь в данный момент, то некоторые лекарственные препараты могут иметь такое побочное действие.

Natalya 29.11.2016 04:29

Меня бессонница после отпуска одолевать стала, наотдыхалась вдоволь, ложилась во сколько хотела, с режима сбилась. На работу вышла, а режим "отпускной" остался. Первое время по 2-3 часа в сутки спала, а на выходных в спячку впадала. Хорошо, знакомая есть, которая в аптеке работает. Поспрашивала у своих там, мелаксен посоветовали попить. И правда, быстро к привычному режиму вернулась, но пила месяц, посоветовали так.

Valeriya Kornilova 29.11.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1618010)
На работу вышла, а режим "отпускной" остался. Первое время по 2-3 часа в сутки спала, а на выходных в спячку впадала мелаксен посоветовали попить.

Почитала он биоритмы восстанавливает, без рецепта смогу его купить? Я сейчас в подобной ситуации, сервер на работе полетел, приходилось в спешном порядке все отчеты заново делать, до поздна засиживалась. Видимо тоже перестроилась, привыкла поздно засыпать, потому и сейчса не спится скорее всего.

Vika42 29.11.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Valeriya Kornilova (Сообщение 1618012)
Почитала он биоритмы восстанавливает, без рецепта смогу его купить? Я сейчас в подобной ситуации, сервер на работе полетел, приходилось в спешном порядке все отчеты заново делать, до поздна засиживалась. Видимо тоже перестроилась, привыкла поздно засыпать, потому и сейчса не спится скорее всего.

Маме недавно брала мелаксен, никто рецепта не спрашивал. Тоже не спала из-за работы, сократили, мрачнее тучи ходила. Сейчас хоть высыпается нормально и то дело.

elena53 07.12.2016 11:56

пейте перед сном чай с медом.помогает от бессоницы.

lisa.alissa.2016 07.12.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Vika42 (Сообщение 1618014)
Маме недавно брала мелаксен, никто рецепта не спрашивал. Тоже не спала из-за работы, сократили, мрачнее тучи ходила. Сейчас хоть высыпается нормально и то дело.

От этого препарата начинает выключать в определенное время? Или как он работает?

lovaaleks 09.12.2016 05:33

меня уже никакие чаи не берут, а на таблетки переходить страшно, боюсь что вообще без них потом засыпать не буду

Девушка 11.12.2016 15:15

Попробуйте "Централ-Б" - это таблетки на травах.

al1sa1 11.12.2016 21:46

Самолечением лучше не заниматься и сразу к врачу пойти, как выше советовали неврологу. Хорошего знаю в клинике Мясникова - Никитина Валерия Витальевна. Вообще у них само по себе сильное отделение: myasnikov-clinic.ru/nevrologiya

Natalya 15.12.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от lisa.alissa.2016 (Сообщение 1618114)
От этого препарата начинает выключать в определенное время? Или как он работает?

Нет, от мелаксена не "выключаешься" и не проваливаешься в сон как от снотворных, он мягче действует. Я за пол часа до сна таблетку пила и плавно, постепенно как-то засыпала. И, кстати, спишь что называется здоровым сном, высыпаешься и утром голова не ватная, соображает.


Часовой пояс GMT, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек